Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 1045 ПерваяПервая ... 222273031323334374262821322323325321032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #311

    По умолчанию

    Батарейкин, возможно, куртка имеет недостаточную паропроницаемость и не успевает испарять воду с термухи. Можно попробовать вообще убрать куртку после раскочегаривания В связи с травмой, я только начал выезжать зимой; моя одежда верх: терма, панцирь, джерси, в начале поездки спортивная куртка, чтобы разогреться. Низ: колени\голень, тонкие синтетические летние штаны. Ноги потеют под защитой, а верх норм, разве что чуть-чуть, когда долго крутишь появляется мысль и терму снять
    Последний раз редактировалось |CBD|; 29.01.2013 в 14:57.

  3. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Проезжают грейдеры и счищают снег с проезжей части на машины. Потом приходят хозяева машин и
    бросают снег обратно на дорогу
    Оказывается у штатов и россии много общего

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    предпочитаю шерсть с шёлком, 20% /80% бельё и шерстяной свитр сверху
    Это вот ты ездишь в этом , или ходишь ?

  4. #313
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение
    Батарейкин, возможно, куртка имеет недостаточную паропроницаемость и не успевает испарять воду с термухи. Можно попробовать вообще убрать куртку после раскочегаривания В связи с травмой я только начал выезжать зимой, моя одежда верх: терма, панцирь, джерси, в начале поездки спортивная куртка, чтобы разогреться. Низ: колени\голень, тонкие синтетические летние штаны. Ноги потеют под защитой, а верх норм, разве что чуть-чуть, когда долго крутишь появляется мысль и терму снять
    Нет уж, остаться в -15 на улице в одной термухе, да к тому же влажноватой, как-то нехоцца. Паропроницаемость у куртки хорошая, у нее еще и снизу поддув приличный, она мне как бы на размер больше. На самом деле испытано много вариантов, что бы убедиться, что вариантов нет. Хотя Колмар за 40 000 я пока не пробовал. Но вот будет облом, если и он туда же. Колмар, правда, совсем не цивильная одежда.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #314

    По умолчанию

    Снимаю мокрую ветровку, а под ней флиска покрыта снегом. Снег стряхнула, и вроде все ок.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  6. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gl00my Посмотреть сообщение
    Ура! Поехал на работу на велике, и наконец-то увидел целых два (два!) велосипедиста. Один ехал по тимирязевской, вторая, переходила через подземный переход Ленинградского проспекта. Ты не один! (c) ДДТ

    Жаль реагенты поганые везде, а так - здорово!
    Тоже езжу на работу по тимирязевской-башиловке и далее на пресню. Так что заочный привет

  7. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Нет уж, остаться в -15 на улице в одной термухе, да к тому же влажноватой, как-то нехоцца.
    правильная термуха влажноватая только сверху, прилегающая к телу часть - сухая. Вообще это чисто психологический тормоз, ибо если нормально крутить, то без куртки точно будет не холодно, в любом случае ее можно надеть обратно в ином случае. Здесь кроме как экспериментально не подберешь никак. Но основная задача именно убрать пот.

  8. #317
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    дышит хорошо, найковская оригинальная
    Я потею очень просто: весы, после часового вкручивания в активном режиме, показывают на полкило меньше. В -15 я надеваю полиэстровую термуху (которая вообще не греет), на неё тонюсенькую мериносовую, лыжные штаны (не горнолыжные), флиску и лёгкую куртку. Мериносовая термуха из сплава, остальное - крафт. Так вот, после покатушки флиска снаружи слегка влажная (и куртка с изнанки, соответственно, там материал тоже мохнатый). Термуха сухая, флиска внутри сухая, куртка снаружи сухая. Я могу сказать про куртку, что она хорошо дышит (правда продувается на сильном морднике).
    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    Паропроницаемость у куртки хорошая, у нее еще и снизу поддув приличный, она мне как бы на размер больше.
    А моя сидит в обтяжку. Не, батенька, затык именно в куртке, если, конечно, термуха не хлопковая какая-нибудь.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    термуха не хлопковая какая-нибудь
    хлопковых термух не существует. Это уже трико с майкой
    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    А почему они должны быть обязательно не правильно припаркованными? Чистить снег мешают и вполне себе правильно припаркованные
    насколько мне известно, в России для этого существует правило парковки по четным\нечетным дням. В Америке нет аналогичного правила?

  10. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от |CBD| Посмотреть сообщение

    насколько мне известно, в России для этого существует правило парковки по четным\нечетным дням. В Америке нет аналогичного правила?
    В США в каждом штате свои ПДД. А парковка вообще дело муниципалов. Туда ни федералы, ни штат не имеют права лазить. Поэтому бывает, что есть, бывает, что нет. В большинстве мест, за неправильную парковку выдают тикеты (около $20-35 штраф в среднем). Можно получить несколько тикетов в течении дня. Если припаркованная машина представляет помеху движению, то её могут обуть, а чуть позже увезти. В г. НЙ Блумберг принял дополнительные строгости. Есть вещи, за которые машину могут конфисковать.

  11. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TurboKaban Посмотреть сообщение
    Тоже езжу на работу по тимирязевской-башиловке и далее на пресню. Так что заочный привет


    А не тебя ли я видел сегодня тогда в районе 7 вечера на Тимирязевской?

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2867563

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы