Шоссейник BXT 65Т - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 88 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 874

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    В Москве влажность высокая из-за реагентов
    не из-за реагентов, чем южнее тем влажнее возжух, в заполярье в -30 теплее чем тут в -15, ну по ощущениям, потомушта воздух намного суше и теплоемкость воздуха сильно ниже, тут лицо начинает отмерзать при -10 там при -35
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 18.12.2021 в 10:38.

  2. #312

    По умолчанию

    Итак. Жив, здоров, также ежедневно езжу на работу и обратно на шоссере, прерывался только за 2 недели до НГ ввиду обильных снегопадов и морозов, которые превратили дороги в сплошную грязь, а тротуары и парки в бугристое бездорожье. В НГ праздники тоже не ездил ввиду покидания Москвы, в рабочие будние снова на коне. По велосипеду никаких изменений, трансмиссия живая, цепь и кассету всё ещё не менял, ничего не сгнило. Падений всё также - 1 штука. Смазка цепи для мокрого работает прекрасно - цепь не мою, раз в неделю смазываю и всё. Цепь при этом более менее чистая.
    Чтобы канал на ютуб не скучал, записал пару видео:
    1. На работу по дорогам после снегопада в минус 12 градусов - https://youtu.be/aZqb0r-nsIg
    2. С работы в тот же день, но уже в метель и в минус 7 и также по дорогам - https://youtu.be/mf7KdlmtwAQ
    Последний раз редактировалось Artic; 20.01.2022 в 10:12.

  3. #313
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    С работы в тот же день, но уже в метель и в минус 7 и также по дорогам -
    Многвато чёрных машин ездят по полосе для общественного транспорта по метромосту.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Многвато чёрных машин ездят по полосе для общественного транспорта по метромосту.
    там всего 1 камера на весь мост, вот и лезут все на эту полосу, а перед камерой обратно. Ну и завсегдатаи - всякие АМР, ЕКХ итд. Причём, если таксисты обычно меня объезжают аккуратно и с запасом, а если узко (в тоннеле) - вообще просто едут сзади не спеша, то эти "блатные" и иностранные часто едут как в последний путь.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    С 20 марта по 3 апреля буду в Сербии с велосипедом. Если есть желание и возможность, присоединяйтесь. В прошлом году в примерно это же время там катал - было от +15 до +25 градусов тепла, сухо, бывают ветра. Рельеф: север страны - плоскач (ездил 220 км с набором высоты 100 м), юг страны - сплошные горы с пиками на 2+ км. Одним днём можно проехать по нескольким странам. Еду с семьёй , поэтому катать не каждый день. Место проживания - г. Нови Сад. Виза не нужна. Люди приветливые, водители адекватные, цены ниже европейских, дороги разного качества, еда вкусная. Если есть вопросы - пишите ;-)
    Последний раз редактировалось Artic; 20.01.2022 в 12:59.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    С 20 марта по 3 апреля буду в Сербии с велосипедом. Если есть желание и возможность, присоединяйтесь. В прошлом году в примерно это же время там катал - было от +15 до +25 градусов тепла, сухо.
    Езжу в Пицунду в конце года. На этот раз почти половину срока отсидел на диване за ноутбуком из-за непогоды
    https://youtu.be/2UpaHu8C2wQ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Езжу в Пицунду в конце года. На этот раз почти половину срока отсидел на диване за ноутбуком из-за непогоды
    https://youtu.be/2UpaHu8C2wQ
    в сербии декабрь тоже может быть разным - от +25 до -5 и снега.

    ---------- Добавлено 22.01.2022 в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение 20.01.2022 было в 14:04 ----------

    Вот наконец-то первое нормальное падение за этот зимний сезон. Вчера в снегопад ехал с работы вечером. На автобусной полосе на проспекте Вернадского под снегом не заметил продольную колею на остановке. Примерно на 30 км/ч велосипед из-под меня просто выпрыгнул в сторону. Я проскользил к снежному бордюру, ещё рукой постарался велосипед с собой утащить, чтобы его не выкинуло под машины. Хорошо, что в моей полосе и сзади никого не было. Вскочил и сразу свалил с дороги. Потом уже забрал велосипед, убедившись, что это безопасно. Отряхнулся, поправил правый пистолет и поехал дальше. Ушиб на бедре есть, но даже без синяка. Буду ли я ездить дальше зимой - да )))

  7. #317
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Буду ли я ездить дальше зимой - да )))
    Artic, это такой способ самоубийства ?
    Последний раз редактировалось Алекsei; 22.01.2022 в 13:30.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Artic, это такой способ самоубийства ?
    Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    не из-за реагентов, чем южнее тем влажнее возжух, в заполярье в -30 теплее чем тут в -15, ну по ощущениям, потомушта воздух намного суше и теплоемкость воздуха сильно ниже, тут лицо начинает отмерзать при -10 там при -35
    Ну это только на лицо и влияет в общем, остальная тушка под одеждой
    По теме влажности, и всего вот этого, как специалист сообщаю, записывайте:
    - высокая относительная влажность воздуха оказывает влияние на теплообмен летом. Например, +40 при сухом воздухе - норм, +40 при влажном - умер
    - зимой относительная влажность всегда высокая
    Вот сейчас в погоду залез, Москва 86%, Калининград 70%, Санкт-Петербург 84%, ну какой-нибудь город с континентальным климатом - Астана 78%
    Как видно, тут нет значений 30, 40%. В среднем 80%
    Далее, относительная влажность воздуха зимой, на теплообмен человека в одежде не влияет никак. 70% или 90%, без разницы
    На теплообмен зимой оказывает влияние ветер, и облачность. -30 в ясную погоду без ветра - очень хорошо. -30 в пасмурную погоду и в ветер - замерз насмерть.

    Данный пост не предполагает возражений, он точен на 100%, все так и есть
    Вступать в споры со мной не надо, просто запомните это, и не пишите больше глупостей про влажность зимой

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Ну это только на лицо и влияет в общем, остальная тушка под одеждой
    По теме влажности, и всего вот этого, как специалист сообщаю, записывайте:
    - высокая относительная влажность воздуха оказывает влияние на теплообмен летом. Например, +40 при сухом воздухе - норм, +40 при влажном - умер
    - зимой относительная влажность всегда высокая
    Вот сейчас в погоду залез, Москва 86%, Калининград 70%, Санкт-Петербург 84%, ну какой-нибудь город с континентальным климатом - Астана 78%
    Как видно, тут нет значений 30, 40%. В среднем 80%
    Далее, относительная влажность воздуха зимой, на теплообмен человека в одежде не влияет никак. 70% или 90%, без разницы
    На теплообмен зимой оказывает влияние ветер, и облачность. -30 в ясную погоду без ветра - очень хорошо. -30 в пасмурную погоду и в ветер - замерз насмерть.

    Данный пост не предполагает возражений, он точен на 100%, все так и есть
    Вступать в споры со мной не надо, просто запомните это, и не пишите больше глупостей про влажность зимой
    А из чего в Якутске туманы в минус пятьдесят?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32