Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 319
+ Ответить
Страница 319 из 356 ПерваяПервая ... 19119219269289309314317318319320321324329349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 3557

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #3181
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    справедливости ради отмечу, что координаты даёт устройство, а не прога
    Йес. Но совершенно разные устройства у совершенно разных людей вдруг почему-то стали в Страве давать вот такое. Раньше не давали, а теперь - пожалте. А в других прогах не дают.
    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    а, по-хорошему прога должна вылизывать треки от явных телепортаций
    Что, собственно, все остальные и делают. И Страва раньше делала.
    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Огрызков не имею, а в Андрюше лично у меня так:
    Всё на месте.
    На бесплатном аккаунте? Прикольно.
    У меня на Андроиде ровно так же, как у нашего невежливого друга на айфоне - последние штук 8 попыток, затененные несколько, и предложение подписаться, чтоб посмотреть всё целиком. В анализе результатов - вообще какая-то левые графики, не имеющие ко мне никакого отношения, и опять же предложение занести бабла.
    Последний раз редактировалось Dusty; 29.07.2020 в 14:41.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3182
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Что, собственно, все остальные и делают. И Страва раньше делала.
    Все остальные тоже не делают. Сунто не убирает косяки, эндомондо тоже, S Health, Amazfit тоже ничего не убирают.

  3. #3183
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoboCop2 Посмотреть сообщение
    Все остальные тоже не делают.
    В походах Османдом пользуюсь. Как не было таких глюков ни на одном из 4 смартфонов - так их по-прежнему и нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #3184
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В походах Османдом пользуюсь. Как не было таких глюков ни на одном из 4 смартфонов - так их по-прежнему и нет.
    От приложения это зависит в последнюю очередь. В таких прострелах виноват gps и куча других факторов, а не приложение.

  5. #3185
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoboCop2 Посмотреть сообщение
    От приложения это зависит в последнюю очередь. В таких прострелах виноват gps и куча других факторов, а не приложение.
    Просьба обосновать в свете этого утверждения тот факт, что последние полгода юзера Стравы начали массово жаловаться на телепортацию, в том числе и те, кто как и я, телефон при этом не менял, т.е. аппаратная часть осталась без изменений. Заранее спасибо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3186
    Веломаньяк Аватар для RoboCop2
    Байк
    Damien Hirst Butterfly Trek Madone
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Просьба обосновать в свете этого утверждения тот факт, что последние полгода юзера Стравы начали массово жаловаться на телепортацию, в том числе и те, кто как и я, телефон при этом не менял, т.е. аппаратная часть осталась без изменений. Заранее спасибо.
    GPS это сложный процесс для обоснования его работы простыми словами. Если очень упрощенно объяснить, то запись трека в какие-то дни может быть практически идеальной, а в какие-то давать сбои при использовании одной и той же аппаратной части. Особенно это проявляется как раз при использовании смартфонов, в которых при обнаружении спутников еще большую роль играет A-GPS, его актуальное (обновленное) состояние, размещение этого самого смартфона (карман, на руле, в штанах), сторонний софт, глюки операционной системы, процессы энергосбережения, наводящие сигналы от блютус, вайфай и радиоантен в телефоне.
    Софт всего лишь принимает данные координат от GPS приемника и выставляет точку на карте. Какие данные прилетели в приложение, те программа и выставит на карту. Допускаю, что некоторый софт, в частности османд (не знаю не пользовался им) могут в последствии фильтровать местные несоответствия. К примеру GPS Track Editor может править автоматом несоответствия, но не в реальном времени и далеко не все глюки, а только самые явные. Но это уже постобработка, а в момент записи не знаю ни одного приложения который бы записывал трек с учетом несоответствий (прострелов, прыжков и тд).
    Последний раз редактировалось RoboCop2; 29.07.2020 в 15:49.

  7. #3187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На бесплатном аккаунте?
    Аккаунт, да.
    А вот дистрибутив самой проги я брал на 4пда.ру.
    Посмотрел в настройках - 22-я версия.
    Она и датчики подцепляет и скорость текущую (а не среднюю) показывает и лента работает.

  8. #3188

    По умолчанию

    Заметил что приложение Garmin Express под виндой начало грузить систему.
    Проявляется это в активации процесса WMI Provider Host (видать в диспетчере) ~20% проц i5-8600.
    После завершения работы Garmin Express процесс исчезает благополучно.

  9. #3189

    По умолчанию

    Сейчас заметил, что в страве исчезла инфа об используемом снаряжении (велосипед, устройство записи) в инфо заезда. На бесплатном акке. У остальных так же?

  10. #3190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Сейчас заметил, что в страве исчезла инфа об используемом снаряжении (велосипед, устройство записи) в инфо заезда. На бесплатном акке. У остальных так же?
    У меня еще показывает. Что на пк что в телефоне. Тренировка сегодняшняя
    Последний раз редактировалось nori; 29.07.2020 в 20:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00