Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3158
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #31571

    По умолчанию

    bubulex, я сам недавно в таком же бюджете рассматривал Riverside 900 - катался на нем по декатлону, катался... не советую... альтернативный хват руля не удобен (не изменяется с размером рамы и создан для маленькой ладошки, имхо), а придя домой и сравнив с Riverside 500 (которого у нас не было в наличии) так не понял про такую разницу в цене в 12 тыс. за, по сути, гидравлические тормоза...

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    bwn, про декатлон уже не интересно, я ж уже мериду купил на раме спид в ростовке XL... у них же в XL у лайта wb 1142 и tt 645, а у спида 1126 и 619... поэтому, имхо, для пограничного роста 184 рама лайт в L, а если рама спид, то XL
    Последний раз редактировалось USERNAME111; 18.05.2021 в 14:59.

  3. #31572

    По умолчанию

    Всем привет! Помогите с выбором первых велосипедов для меня и жены.
    Большую часть времени планируем ездить по городу, чуть реже поездки по лесным и проселочным тропам.
    Мои рост/вес - 189/100, жена - 169/55.
    Территориально в г. Воронеж
    Бюджет до 70к, но учитывая, что покупать придется 2 велосипеда, то хотелось бы начать с 30к.
    Смотрел в сторону гибридов - Riverside 500 и Merida Crossway 100. Первые тут ругают периодически, да и как я понимаю это получается прям бюджет-бюджет, а вторые не найти в наличии.

  4. #31573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    Сразу напомнило незабвенное: "На полагающуюся мне по закону премию я, по совету друзей, решил приобрести автомашину "Москвич"! Новая модель!" ))


    Чесс гря, не могу прям подходящую модель вам подсказать, но от "Riverside 900" вам лучше отказаться.
    У него дорожные покрышки 38мм шириной, плюс ваш вес... По факту это будет означать, что в лес лучше будет не соваться, подойдет либо только асфальт (под который он и "заточен"), либо плотная, ровная грунтовка.
    Для вас, чем шире будут покрышки, тем лучше, ориентируйтесь на колеса с шириной шин от 2,1" (53мм) и больше.
    И смотрите, чтобы обода были двойные, пистонированные.
    Остальное, при бюджете 40т, увы, вторично. Главное в ростовку попасть.
    ну вот, а я так на риверсайд рассчитывал.
    но тонкие колеса действительно смущали.
    там еще приписка есть, что не совместим с шинами на горные вело.

  5. #31574

    По умолчанию

    Доброе время суток! Товарищи, посоветуйте, плз!
    1. Катать планирую по городу. Редко-редко грунтовые дороги.
    2. Бюджет до 50т.руб
    3. Как-то катал на дорожнике Author (выпуска где-то 2005 года) , модель не помню, но было норм. И накат и посадка. Но найти что-то современное и похожее не могу.
    4. Рост 185 см. Вес 72 кг
    5. Москва

    Выбираю давно и мучительно. Понял что хочется вел чтобы ездил. По буеракам не планирую. Передняя вилка не нужна. Рама алюминий.
    Эх помню в детстве был "уралец", где и как я на нем не гонял! В конечном итоге, при очередном переходе от спуска с горки, к горизонтали у "уральца" развалилась рама! )

  6. #31575

    По умолчанию

    Кто-то, могу его и предложить
    (со скидкой)
    https://en.author.eu/touring/author-...0-ua4292810221
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #31576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Кто-то, могу его и предложить
    (со скидкой)
    https://en.author.eu/touring/author-...0-ua4292810221
    На том, на чем я катался было скоростей штук 21-24. Но в целом можно посмотреть.
    Что почем? и где можно руками это добро потрогать?

  8. #31577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кто-то Посмотреть сообщение
    На том, на чем я катался было скоростей штук 21-24. Но в целом можно посмотреть.
    Что почем? и где можно руками это добро потрогать?
    38 840 р без учета скидки
    где потрогать - не знаю

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Кто-то Посмотреть сообщение
    На том, на чем я катался было скоростей штук 21-24.
    Может это гибрид был? Типа такого?
    https://en.author.eu/cross/bike-mode...021-ua42938002
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #31578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn

    [url
    https://en.author.eu/cross/bike-models/author-grand-2021-ua42938002[/url]
    На том что я катал вилка точно была без амортизатора.
    По ощущениям катания было близко к советским спортивным великам, но руль не как рога, а прямой.
    Последний раз редактировалось Кто-то; 19.05.2021 в 14:35.

  10. #31579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кто-то Посмотреть сообщение
    На том что я катал вилка точно была без амортизатора.
    По ощущениям катания было близко к советским спортивным великам, но руль не как рога, а прямой.
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/79/speeder-100 ? Вроде поиск по Яндексу дает цену в 56 тысяч, но не знаю, как с наличием.
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=447472
    Последний раз редактировалось 5wkg; 19.05.2021 в 15:45.

  11. #31580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bubulex Посмотреть сообщение
    ну вот, а я так на риверсайд рассчитывал.
    но тонкие колеса действительно смущали.
    там еще приписка есть, что не совместим с шинами на горные вело.
    Чисто формально, кататься можно и на таких колесах. У шоссейников еще раза в два уже.
    Вопрос только в комфорте и проходимости. Чем уже колеса - тем большим давлением их нужно "набивать", соответственно они будут жестче.
    При большом весе и уменьшенном пятне контакта на мягком грунте, песке или грязи, они будут не ехать, а "прорезать" покрытие. В лучше случае будет тяжелее ехать, и от вас будут "отрезано" слишком много маршрутов, где обычный горный пройдёт без проблем, а вы застрянете и пойдёте пешком.
    У меня вес небольшой, велик горный, шины 2,1 дюйма, и то на некоторых грунтах не хватает - смотришь на "фэты" и на "плюсовики" с легкой завистью.
    Увы, как то так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64832
    Последнее сообщение: Вчера, 16:03
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26