Китайкарбон клуб - Страница 3157
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #31561

    По умолчанию

    посоветуйте хороший подседельный хомут для карбона, сейчас стык карбон/карбон (штырь алиэкспресс ес90), тяну на глаз, довольно сильно с фрикционной пастой, все равно опускается. Подседел понятное дело свободно входит. Может есть с двумя болтами ну или как слышал два с разных сторон затяжкой поставить, нужен совет

  2. #31562

    По умолчанию

    waxp, надо проверить диаметр штыря. Если больше 3 десяток отличие, то ему никакой хомут не поможет.
    Последний раз редактировалось Небесный; 27.05.2021 в 08:52.
    Go out and ride!

  3. #31563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    3 соток
    в 3 сотки мало какой брендовый штырь уложится, не?

    3 десятки разницы между трубой и штырем имелись ввиду?
    _

  4. #31564
    Веломаньяк Аватар для gdgsoft
    Байк
    Kellys Quartz (2010г.) остались только рама и руль. Вилка: Suntour Epicon 2012 Колеса: Fulcrum RPXL 2012 Обвес: все на SLX 2016 (3х10)
    Сообщений
    264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waxp Посмотреть сообщение
    посоветуйте хороший подседельный хомут для карбона, сейчас стык карбон/карбон (штырь алиэкспресс ес90), тяну на глаз, довольно сильно с фрикционной пастой, все равно опускается.
    Мне кажется хомут не поможет. Тоже маялся этой проблем. Подседел в месте затяжки был 31.53 где то.
    Намотал скотча 3 кольца в один слой, на том участке, где подседел в раме оказывается.
    Проехался, подседел в скотче проскользнул, в месте зажима, но оставил тонкий слой клея.
    Вытащил подседел, затянул уже сверху клея. Сорваный скотч удалил. Катал уже раз 6 после этого. Стоит как влитой.
    Посмотрим, поплывет ли этот клей в жару или будет так же держать.

  5. #31565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    О, оказалось что у меня тоже флюкси. Без люфта не встаёт! Какие там места надо точить наждачкой?))
    у меня тоже такая же вилка, есть небольшой люфт. Возможно, поможет намотать изоленту в местах посадки подшипников, но я еще сам не пробовал.

  6. #31566

    По умолчанию

    L1ster, где у Вас люфт? Фото, если возможно. У меня после доработки штока все встало намертво. Их фирменная рулевая очень даже ничего - и в стакан хорошо легла, и кольцо разрезное в подшипник встало без люфтов.
    Последний раз редактировалось shessar; 27.05.2021 в 14:00.

  7. #31567
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L1ster Посмотреть сообщение
    у меня тоже такая же вилка, есть небольшой люфт
    вы, поди, как и автор выше, забыли проставочное кольцо между крышкой и выносом поставить?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #31568
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    вы, поди, как и автор выше, забыли проставочное кольцо между крышкой и выносом поставить?
    Проставочное кольцо между топкэпом и выносом? Я добавил дополнительное колечко 5мм, чтобы ещё раз не подпиливать шток и люфт у меня ушёл полностью

  9. #31569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    вы, поди, как и автор выше, забыли проставочное кольцо между крышкой и выносом поставить?
    нет, проставочные кольца есть, 20 и 5 мм.

  10. #31570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L1ster Посмотреть сообщение
    нет, проставочные кольца есть, 20 и 5 мм.
    Это над крышкой рулевой. А между подшипником и крышкой кладётся тонкое колечко, которое этот самый подшипник правильно прижимает.
    Последний раз редактировалось shessar; 27.05.2021 в 16:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы