Фэтбайк клуб - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 5897 ПерваяПервая ... 151152152652853053103133143153163173203253453654155156158151315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 58969

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #3141
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    речь вроде про покатушки
    покатушки более растяжимое понятие, пвд - это покатушка на ощутимое расстояние (от 50 км).
    для меня поездка зимой на фэтбайке - чистый туризм : медленно и печально, неагрессивно, с разведками, и для некоторых - в одно лицо

    серьезные морозы для меня (несибиряка) - от - 15 -20 и дальше.
    при - 5 и - 10 - все норм и не тупняк, а наоборот, вилка мягче становится

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    летом фана на обычном подвесе не хватает
    это был вопрос?

    ну, если говорят, что на фэте и летом хорошо...то на двухподвесном должно быть вдвойне хорошо
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 11.01.2012 в 15:48.

  2. #3142
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    и не тупняк, а наоборот, мягче становится
    я описал свои впечатления от трёх зим постоянного катания когда ездил на фредиз ревенз 1 атм спереди и 1.7 сзади, которое больше влияло на комфорт, чем подвеска (вес у меня за сто кг)
    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    наоборот, мягче становится
    мягче то оно мягче только вот настоящей работы подвески, как летом, не наблюдалось увы

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    то на двухподвесном должно быть вдвойне хорошо
    ага масло масляное опять таки там где сильно нужен подвес - на фэте можно просто проехать сбоку по целине и т.п.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3143
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    по целине
    т.е. по кустам

  4. #3144
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Кстати, Макс (Zmey70) не даст соврать, на спуске со стороны Витязя к Орлёнку (Олхинское плато), я пролетел на подвесе, маневрируя среди кегель -" палочников", намного уверенней фэтбайков, несмотря на приличный снегопад, при котором, на хорошей скорости, снежинки забивают глаза, и сильно снижают видимость...
    Справедливости ради стоит отметить, что тогда на спуске от Витязя мы летели все-таки не с "покатушечной" скоростью, и фатбайк там в силу этого имел явное преимущество перед любым другим типом велосипедов в плане выбивания "страйка" , а вот хуже всего в этой сумасшедшей гонке, насколько я запомнил, выглядел Гена-Травелер, которому не повезло и он доехал от Витязя до Орленка гораздо быстрее любого из нас, зато умудрившись не "собрать" ни одной "кегли" Вроде бы Гена тогда был на циклокроссре с ригидной вилкой и на покрышках Марафон Винтер 700х42 мм Так что, этот пример замечателен, но немного бросает тень на зимнюю доблесть велосипедов с полноподвесной рамой
    Последний раз редактировалось zmey70; 11.01.2012 в 16:21.

  5. #3145
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    А вы выкупите у Сергея его (бывшую мою) салсу и переварите её под фэт (особых проблем не составит, денег тыщ 5 вряд ли больше). Всё и прояснится ))

  6. #3146
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    т.е. по кустам
    а вот и зря - так и езжу порой НАПРОЛОМ(особенно если вспомнить завалы в лесу после прошлогоднего ледяного дождя)... так легче, чем скакать например через полуметровые брёвна на тропе, в конце спуска особенно ...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #3147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    фигово себя ведут особенно воздушки ниже -5 тупняк а ниже -15 вообще фигня полная
    Э... воздушка воздушке - рознь
    Рок шокс бар 1 сзади прекрасно работал и в минус 23 градуса. Про Мурз АМ-4 спереди огромных недостатков не помню, единственное, что "бросалось в глаза" - это замедлившийся отскок, но, тут воздушка уже не причём..., это стоковое масло в картридже.


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты даже такую вилку не найдёшь, а ещё подвеска амортизатор... желательно пружинные, чтоб не чувствовать мороза
    Поправлюсь, я имел в виду вес рамы... А с вилкой - да... Вилка может весить (судя по её грозным ногам на фото, где-то в середине этой темы) 2-3 кг... Ну и фиг с ней


    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради стоит отметить, что тогда на спуске от Витязя мы летели все-таки не с "покатушечной" скоростью, и фатбайк там в силу этого имел явное преимущество перед любым другим типом велосипедов в плане выбивания "страйка" , а вот хуже всего в этой сумасшедшей гонке, насколько я запомнил, выглядел Гена-Травелер, которому не повезло и он доехал от Витязя до Орленка гораздо быстрее любого из нас, зато умудрившись не "собрать" ни одной "кегли" Вроде бы Гена тогда был на циклокроссре с ригидной вилкой и на покрышках Марафон Винтер 700х42 мм Так что, этот пример замечателен, но немного бросает тень на зимнюю доблесть велосипедов с полноподвесной рамой
    Не, Максим. Справедливости ради, надо упомянуть, что Гена стартовал на минуты раньше меня, а я стартанул в числе последних, обгоняя многих из тех, кто стартанул раньше меня

  8. #3148
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slav4ik Посмотреть сообщение
    Не, Максим. Справедливости ради, надо упомянуть, что Гена стартовал на минуты раньше меня, а я стартанул в числе последних, обгоняя многих из тех, кто стартанул раньше меня
    Ну, может и так все было. Если честно, то я уже точно не помню. Вроде бы и правда - мы тогда подорвались в числе последних

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а вот и зря - так и езжу порой НАПРОЛОМ(особенно если вспомнить завалы в лесу после прошлогоднего ледяного дождя)... так легче, чем скакать например через полуметровые брёвна на тропе, в конце спуска особенно ...
    В подтверждение сказанного, сразу вспомнилось, как я ехал вот по этому склону:



    Ехал-ехал, не сомневайтесь! Вот у меня даже доказательство имеется, оставленное мне на память об этой езде одним из наиболее несговорчивых кустов


  9. #3149
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,112
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение

    ты даже такую вилку не найдёшь, а ещё подвеска амортизатор... желательно пружинные, чтоб не чувствовать мороза
    Пружинный Boxxer и прочие DX-прелести не в счет?

    И кстати этта.... напролом через кусты неправильно этта как-то

    Сколько там в московском парке насчитали ущерба от байкеров (то есть сумму, необходимую для рекультивации) - 32 миллиона?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #3150
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    через полуметровые брёвна на тропе,
    т.е. бревна лежат исключительно на тропах, а вокруг все чисто

    зачем тогда по тропам ходють?

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Вот у меня даже доказательство имеется, оставленное мне на память об этой езде одним из наиболее несговорчивых кустов
    так стоит оно того?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы