Фрязино - Монино - Купавна - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 496 ПерваяПервая ... 15115215265285305310313314315316317320325345365415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 4958

Тема: Фрязино - Монино - Купавна

  1. #3141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    На Ленинградку с моста заезд был?
    С широкого трамвая синглтрек вниз, нырок к мостику, потом подъём и уход налево на скоростной сингл вниз. Не вся Ленинградка, короче.
    No brain no fear!

  2. #3142
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я ездил с мостика, шоры по моему они называются. Не суть, все равно не разберусь. А шоры то эти были? Представляю, едешь по нему вокруг темнота и бездна. Помню в "Красных пещерах" прыгал в темноту в подземное озеро, ощущения не для каждого.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Не вся Ленинградка, короче.
    помню выезд из неё накатом надо было брать.

  3. #3143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    А шоры то эти были?
    Нет, не было. Довольно простая технически трасса была на самом деле. Пара нырков, пара шпилек, два адских тягуна с изрядным градиентом. Спуски обычные, не особо пугающие.
    No brain no fear!

  4. #3144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Помню в "Красных пещерах" прыгал в темноту в подземное озеро, ощущения не для каждого.
    Это где? Я в Мексике плавал в пещерном озере с водопадом в полной темноте - впечатления очуменные.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Error; 20.10.2013 в 10:57.

  5. #3145
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Прокатились мы сегодня вчетвером, мы с братом и два Лехи. Тяжелая получилась тренировка выходного дня - досталось всем, некоторым больше остальных. Даже и не знаю, почему весенние и осенние тренировки заметно тяжелее летних - может грунт мягче, может ветер сильнее, может мешает теплая одежда, может так реагирует организм на пониженную температуру. Вопрос остается открытым. Выехали по холодку в начале 12, светило солнце и замерзшая корка на полях уже растаяла. Титановый приехал сегодня на своем раритетном Кляйне, в не менее раритетных перчатках и в носках поверх ботинок, зато в новых очках и штанах. Живописную картину завершала знаменитая желтая майка - ровесница Кляйна. Ветер вроде дул почти в спину и обычным маршрутом до Буяней доехали довольно быстро. Надо заметить, что наш усатый друг почти с самого начала жаловался на пустые ноги. Причина по прежнему непонятна, тем более, зная его упорный характер я был уверен, что он не сольется ни в коем случае. После Буяней начались прибитые песчаные дороги, но ехать по ним было тяжело. Первый привал сделали в конце песчаной дороги на линии бывшей узкоколейки (Серега в курсе). Но осенью долго не посидишь - минут через пятнадцать продолжили путь в сторону Электрогорска (в Теперки и Санино решили не ехать). Мало того, что дорога довольно тяжелая, да еще линия завернула направо и ветер теперь дул почти в лицо. Электрогорск проехали без остановки, потом до платформы "14 километр" и вот оно, главное испытание - тропинка вдоль насыпи до моста через Клязьму в П.Посаде. Брат произнес сакраментальную цитату: "ну, краснофлотцы, держись" и вперед. Я то уже знал, что предстоит десять километров работать в форсированном режиме, а для обоих Лех это было в новинку. Да еще ветер как назло дул прямо в лицо - хорошо, что брат вышел вперед и я успел спрятать за ним. Держался за ним на расстоянии около полуметра, а в мозгу только одна мысль: скорее бы закончилась эта чертова насыпь. На этой трясучке чуть не потерял фару - спасибо Титановому - подобрал! На последних километрах пришлось и мне выйти вперед и получать сомнительное удовольствие лидера гонки. Скорость вдоль насыпи была 20-25 км\час, что очень даже неплохо. После железнодорожного моста через Клязьму заметил, что руль стало водить из стороны в сторону - прокол. Оказалось - шип от какого-то растения проткнул покрышку насквозь! После замены пролетели город почти до конца, но пришлось остановиться у "Пятерочки" для пополнения припасов. Заметил, что стала еле заметно прихватывать судорога на шоссе после П.Посада. До Электростали доехали быстро - шоссе мимо Субботино давно известно, как и дачные дороги в пригороде. После пополнения запасов останавливаться было уже не нужно и можно было ехать домой без остановок. Проскочили город, переезд и оказались у начала тихого дачного шоссе (бывшая военная дорога). Асфальт там теперь - сказка - можно на лежаках до конца ехать. Полевая дорога от Ивашево до Афанасово порадовала плавностью и сухостью. Под мостом у Горьковского шоссе уже было хотели разбирать Титанового на запчасти, но вовремя спохватились, вспомнив его былые заслуги. Отрезок Стулово-Аборино пролетел на одном дыхании - даже смена не потребовалась да и судорога прекратилась. Это был почти уже дом, поэтому на маршруте: Аборино-Корпуса-стн.Монино-Митянино-пос.Юность-Фрязино силы можно был уже не экономить. В результате: все живы и вроде здоровы, а усатый посажен в электричку на 20.15. Надеюсь, он благополучно доехал до родного Лося, а не проснулся в полной прострации где-нибудь в ночном Александрове.

  6. #3146
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Это где? Я в Мексике плавал в пещерном озере с водопадом в полной темноте - впечатления очуменные.
    Ну я так далеко не забирался. В Крыму это. Одеваешь гидрокостюм, фонарь и вперёд. Что бы не заблудился трос натянут, где-то наверху, где-то под водой. Если под водой, воздух набираешь и плывёшь метра 3 в сифоне.

    Тренеры укатали вусмерть. Давно так не подыхал. Не помогли мои жалобы на низкий пульс, ни на напряженную тренингами неделю, даже найденный Лёхин фонарь, задабривание минералкой и насосом не возымели желаемого эффекта. Получил сполна, вероятно, за слишком длинный язык на форуме.
    Последний раз редактировалось Alkl; 21.10.2013 в 01:01.

  7. #3147
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хорошая( для конца летнего сезона) получилась тренировка. Попутный ветер в начале всегда несколько расслабляет, зато потом ,у Электрогорска ветер начал возвращать свое.Как оба Лёхи ехали без подшлемников?Мне и то в уши периодически задувало,несмотря на подшлемник.Длинная песчаная дорога по бывшей узкоколейке(Сопово-СНТ Брянцево поле) и последующая за ней тропа вдоль насыпи железки Электрогорск- мост через Клязьму стала хорошим испытанием. От Павлика вернуться домой уже нетрудно: трек изучен и оптимизирован.Взлетная полоса через лес от Электростали на Аксено-бутырки выше всяких похвал. 7,5 км отличного пустынного асфальта.Можно разделки устраивать.Опять же лес с обоих сторон, ветер не так влияет. При пересечении Горьковки включили фары и знакомые тропы стали как новые.Да и скорость при свете фар кажется больше .К электричке специально не гнали,поэтому и приехали домой с комфортным запасом времени 15..20 мин до отправления. Посадил уставшего ,но довольного в целом Титанового в вагон за 10 мин. до отправления.
    В целом неплохо, если не считать накрапывавшего дождика в Павлике и прокола у брательника.
    Последний раз редактировалось Saha; 21.10.2013 в 13:17.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #3148
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Замечательный кружок. Ставлю его на ряду с махровым для тренировок. Изюминки круга, это насыпь, съезд с неё и взлётная полоса вдоль ВЧ, где можно хорошо продышаться. Теперь я точно знаю, перед такими выездами, минимум 3-4 дня вообще отдыхать надо. http://connect.garmin.com/activity/393546174
    Последний раз редактировалось Alkl; 21.10.2013 в 14:03.

  9. #3149
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Рад, что тебе понравилось. Смотри , брательнику за трек не заплати 1000 р, он тебе за фару должен.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    На диаграммах хорошо видна первая остановка на песчаной дороге у Электрогорска, замена камеры в Павлике и последний магазин там же.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #3150

    По умолчанию

    Как ноги утепляете в таких длинных поездках? За полтора часа в Чулково ног вообще не чувствовал, хотя носки тёплые были и от ветра там место защищено.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:58
  3. Авиашоу в Монино в эти выходные
    от Woo в разделе Мероприятия
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 13:31
  4. Усад - Купавна: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 15:43