Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 3484 ПерваяПервая ... 151152152652853053103133143153163173203253453654155156158151315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 34837

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #3141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    380 кКал - за один (первый). Примерно 20 мин.
    380 ккал за 20 минут - это 1140 ккал/час, что примерно соответствует бегу на предельной скорости. Осетра следует урезать примерно в 3 раза, а то и в 5.

    Измерения пульса показывают, что занятия сии идут в восстановительной пульсовой зоне (<120 уд/мин), суть примерно как если идти пешком. И за 20 минут непосредственно активности сжигается 100-120 ккал.
    Усталость и затраханность - это не из-за сгоревших калорий, а совсем другой физиологический процесс.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:55 ----------

    Цитата Сообщение от Учпин Посмотреть сообщение
    Если целый день сидеть за компьютером, а потом два-три часа кататься, то ничего хорошего не получится - не похудеешь.
    Шо, вот прям никак не похудеешь? 2-3 часа катать в бодром темпе - от 1500 до 2400 ккал. Или примерно дневная норма расхода калорий. Да если так каждый день делать, не похудеть получится только если жрать как не в себя.


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Два раза смишно.
    Ну посмейся.
    А потом почитай библию Фрила. Да что там Фрил, я на своем опыте знаю, что месяц без серьезного педалинга - минус 10% к FTP.

  2. #3142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учпин Посмотреть сообщение
    Все долгожители ведут размеренный образ жизни и не бегают сломя голову, тем более не катаются на велосипедах.
    А профессиональные спортсмены, например, участники Тур-де-Франс, долго живут?

  3. #3143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    380 ккал за 20 минут - это 1140 ккал/час, что примерно соответствует бегу на предельной скорости. Осетра следует урезать примерно в 3 раза, а то и в 5.
    Это Ваши личные проблемы!
    Лично себе - урезайте!


    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ну посмейся.
    А потом почитай библию Фрила. Да что там Фрил, я на своем опыте знаю, что месяц без серьезного педалинга - минус 10% к FTP.
    Библии - не читаю. Я сам себе и Библия, и тренер, и врач и многое другое. )))
    Месяц без педалинга (после сезона лыжного) - вообще не проблема!
    Все равно быстро поеду (в протоколе триатлона какого-нить) и пох на всякие ФыТыПы.

  4. #3144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учпин Посмотреть сообщение
    Наверное единицы из них живут долго, большинство нет
    А как же исследование, показывающее, что они живут в среднем на 6 лет дольше сверстников?
    Если бешеные профессиональные нагрузки не убивают, то почему должны убивать любительские, которые в несколько раз ниже?

  5. #3145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Экая нелепая категоричность. Такое "разнообразие" ведет к тому, что ни лыжи, ни велосипед, ни хоккей не будут на нормальном уровне. То есть в итоге - ноль.
    Если чего-то хочешь добиться, надо круглый год вкручивать. Но, разумеется, не только вкручивать. А еще и поддерживать остальные системы организма. Делать растяжки, тренировки в зале, беговые тренировки. Тогда - да, будет что-то развиваться. А если полгода одно, полгода другое - не будет развиваться ничего.
    То есть круглый год кататься на велосипеде и ничего кроме него не видеть?
    На следующий год - только на лыжах, роликах и лыжероллерах и ни в коем случае к велику не подходить?
    На третий год - исключительно коньки и опять же ролики, на лыжи и велосипед даже и не глядеть?

    Только так можно добиться "нормального результата"?

    Мне кажется, вот именно такой подход по твоей методике - нелепейшая нелепость.

    П.С. Я уже давно понял, что многие здесь дальше своего велосипеда не видят, поклоняются ему как божеству и не могут от него отцепиться даже не в приспобленное для него время - зиму, абсолютно забывая и забивая на другие виды спорта, дающие не меньшего количества адреналина, драйва и здоровья.
    Последний раз редактировалось grey13; 23.09.2016 в 20:24.

  6. #3146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учпин Посмотреть сообщение
    Можно вообще не париться по поводу здоровья, если ты богат.
    Деньги скорее приведут организм к сытому упадку, чем к здоровью.
    А сила воли и спорт могут дать результат.

  7. #3147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А как же исследование, показывающее, что они живут в среднем на 6 лет дольше сверстников?
    Если бешеные профессиональные нагрузки не убивают, то почему должны убивать любительские, которые в несколько раз ниже?
    Генетика лучше у спортиков, поэтому они и профи Значит физ показатели и здоровье лучше, чем у обывателей и любителей. Хотя бывают наследственные предрасположенности к разным заболеваниям, которые укорачивают жизнь.
    А вообще какая разница сколько может прожить человек? 1 любой случай может её прервать в 1 секунду и всё RIP.
    Живут все как кому нравится, итог у всех один на кладбище (или в другом месте) :D

  8. #3148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Учпин Посмотреть сообщение
    Наверное единицы из них живут долго, большинство нет, тем более из современных спортсменов.
    Вообще-то наоборот, профи (и вообще народ с прокачанным сердцем и сосудами) живет заметно дольше.

    Цитата Сообщение от Учпин Посмотреть сообщение
    Тут больше генетика работает - папа с мамой здоровые, и сын будет здоровяк.
    Абсолютно ошибочное заявление.

    Цитата Сообщение от Учпин Посмотреть сообщение
    А в спорт хиляки не идут
    А это и вовсе граничит с глупостью. В спорт идут те, кто хотят идти в спорт, а не "здоровяки" или "хиляки". Более того, мне известно чуть менее чем дофига случаев, когда "хиляки" затем и шли в спорт, чтобы стать "здоровяками". ИЧСХ, у них это получалось.


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это Ваши личные проблемы!
    Лично себе - урезайте!
    Ну да, ну да. Возьмите нагрудный пульсомер да проведите эксперимент (в режиме "бег", само собой). Удивитесь полученным результатом. Сжечь 380 ккал за 20 минут путем выполнения фрикций - дык дым же пойдет!


    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я сам себе и Библия, и тренер, и врач и многое другое.
    Да сколько угодно. Но факты от этого не меняются.


    Цитата Сообщение от grey13 Посмотреть сообщение
    То есть круглый год кататься на велосипеде и ничего кроме него не видеть?
    Вы вообще умеете читать? Или только писать?
    Кругый год надо заниматься профильным спортом. Это не значит "ТОЛЬКО профильным спортом". Я же русским языком написал - "не только вкручивать. А еще и поддерживать остальные системы организма. Делать растяжки, тренировки в зале, беговые тренировки."

    Цитата Сообщение от grey13 Посмотреть сообщение
    На следующий год - только на лыжах, роликах и лыжероллерах и ни в коем случае к велику не подходить?
    На третий год - исключительно коньки и опять же ролики, на лыжи и велосипед даже и не глядеть?
    Я вообще не понимаю, откуда вы берете подобный бред. Если вы хотите соревноваться на велосипеде - зачем вам год заниматься на лыжах, роллерах и прочем, теряя за год все навыки педалирования?


    Цитата Сообщение от grey13 Посмотреть сообщение
    Только так можно добиться "нормального результата"?
    Да, только так. Напоминаю, результат - это протокол соревнований, а не "посоны, я тут на велосипеде покатался".

  9. #3149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Деньги скорее приведут организм к сытому упадку, чем к здоровью.
    А сила воли и спорт могут дать результат.
    Саша! Не прав!
    У мну свояк - мультимиллионер баксовый!
    В егоные 50 - здоровый что тюлень!
    Он из этих 69-тых... единоборетц. Отоварит любого и глазом не моргнет!
    Но спорт конечно... свояк - МСМК по дзю-до в бывшем.

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Возьмите нагрудный пульсомер да проведите эксперимент (в режиме "бег", само собой). Удивитесь полученным результатом. Сжечь 380 ккал за 20 минут путем выполнения фрикций - дык дым же пойдет!
    Давайте определимся - плавательные "фрикции" или "бег"?
    Если "бег"... бегать Вы не умеете. По крайней мере серьезные интервалы. И выполнять серьезную работу.
    И закончу, пожалуй, тема про то "как похудеть..."

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Напоминаю, результат - это протокол соревнований, а не "посоны, я тут на велосипеде покатался".
    А мы так Вашего (австралийского) протокола то и не видали!
    Правда я мож чего и упустил...

  10. #3150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Саша! Не прав!
    У мну свояк - мультимиллионер баксовый!
    В егоные 50 - здоровый что тюлень!
    Вот люди побогаче его, олигархи.
    Если больше денег, то они здоровее?
    У них и врачи, наверно, лучше, и питание.





+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)