Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 620 ПерваяПервая ... 15115215265285305310313314315316317320325345365415515615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #3141
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AskoldNsk Посмотреть сообщение
    Dankolight, а где в Берлине ими торгуют? Странно, кому они вообще там могут понадобиться. Я там правда только летом буду, но вдруг тоже примерить удастся.
    да я попросил местных завезти меня в крупный спортмагаз чтобы и вело там было. Какой-то в поцдаме магазин, здоровый спортивный, я как-то название упустил из виду.
    подпись

  2. #3142

    По умолчанию

    1) Греет мышца, а не жир и соединительная ткань
    В мышце больше процессов с выделени тепла. Жир и вода будут Вас холодить, гоните их как сожите, хотя бы турником.

    2) Чем меньше слоев одкжм, тем лучше выводмтся влажный пар дыхания кожи, но на внутренней ст. одежа должна иметь микроуарманы создавая вокруг Вас оболочку теплоно воздуха, ну и конечно должна быть ветрозащита без нее толка нет.

    3) В ботинках должен быть любой доступныц Вам абсорбент, забирающий пот смноги на себя и хавающей его подальше.

    4) Закаляйтесь, без этого даже морозостойкие растения перестают быть морозостойкими. Мой плавный рекорд в футболке при -13 в снег 40 мин.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Писал со смарта с галимым и-нетом, на орфо забейте.

  3. #3143
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    В ботинках должен быть любой доступныц Вам абсорбент, забирающий пот смноги на себя
    а откуда в ботинке пот зимой? Летом да, но зимой? Никогда не было даже чуть влажных (если конечно не промок) носок зимой, даже когда термуху и флиску хоть выжимай.


    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Чем меньше слоев одкжм, тем лучше выводмтся влажный пар дыхания кожи
    Противоречие всем известным методам одевания при активных занятиях в минус.


    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    но на внутренней ст. одежа должна иметь микроуарманы создавая вокруг Вас оболочку теплоно воздуха
    это средний слой флиса


    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    ну и конечно должна быть ветрозащита
    ну это понятно верхний слой.

    Итого получаем 3 слоя, как везде и советуют.


    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Жир и вода будут Вас холодить, гоните их как сожите, хотя бы турником.
    Жир и вода не будут и не могут холодить. И сжигать до полного отсутствия их не надо. Тем более что воду из организма убирать при частом и активном катании на велосипеде нельзя ни в коем случае.

    Ну и это, жир на турнике не сожжешь.

    Слав, ты крутой велочувак, я тебя безмерно уважаю, на написал какую-то фигню.
    подпись

  4. #3144
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Мой плавный рекорд в футболке при -13 в снег 40 мин.
    Вот Пингвин!
    Let's ride! informal team

  5. #3145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Итого получаем 3 слоя, как везде и советуют.
    Мне сейчас в синтетической термухе и в софтшеле жарко – весь влажный приезжаю. Думаю вентиляцию надо открыть по бокам.
    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    а откуда в ботинке пот зимой? Летом да, но зимой?
    Каждый день, приезжая на работу, ставлю в них "курицу", чтобы не ехать вечером во влажных. Потеют только в путь, хотя езжу сейчас в обычных цельсиусах. По своему опыту, я в бóльшей степени поддерживаю советы fire.
    Цитата Сообщение от Dolph Посмотреть сообщение
    Вот Пингвин!
    8 января на велопарад в -30° один чувак в трусах и майке приехал и отморозил... кончик носа!

  6. #3146
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    а откуда в ботинке пот зимой? Летом да, но зимой? Никогда не было даже чуть влажных (если конечно не промок) носок зимой, даже когда термуху и флиску хоть выжимай.
    У меня ноги в неправильной (не слишком тёплой, а недостаточно дышащей) обуви зимой тоже потеют.
    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    Противоречие всем известным методам одевания при активных занятиях в минус.
    Лично мне до, примерно, минус пяти активно ехать на велосипеде комфортнее всего в тонкой термухе, и всё. Если что-то сверху надеть, то слишком сильно потеть начинаю. А уж флис до -15 при активной езде надевать вообще смысла не вижу. Вот если неспешно гулять, то да, флис комфортен вторым слоем. При сильном ветре сверху и ветровка третьим слоем не помешает, но, опять же, это если не вкручивать.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 13.12.2017 в 17:28.

  7. #3147
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Жир и вода будут Вас холодить
    Дык это ш жеш..... жир как раз и препятствует отводу тепла из организма

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    а откуда в ботинке пот зимой?
    У каждого свой организм, у меня к примеру ноги влажные даже если в летних туфлях выйду в минус на неспешную прогулку...

  8. #3148
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Потеют только в путь, хотя езжу сейчас в обычных цельсиусах.
    я считаю себя потливым в общем и целом, но ноги зимой никогда не мокнут. Это вопрос правильно подобраной под случай обуви, значит или мембрана фигово работает или слишком жаркие.


    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Мне сейчас в синтетической термухе и в софтшеле жарко
    Ну так это опять же вопрос к правильно подобраной по ситуации одежде.

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    я в бóльшей степени поддерживаю советы fire.
    хм а где советы?

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    у меня к примеру ноги влажные даже если в летних туфлях выйду в минус на неспешную прогулку
    неправильно подобранная обувь.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А уж флис до -15 при активно езде надевать вообще смысла не вижу
    есть средний, тонкий и толстый флис. Может просто не тот одевал?
    подпись

  9. #3149

    По умолчанию

    У меня есть пот, его немного, ночки ни сухме и не мокрые. Кожв все равно дышит с выделением воды. Кажется За жизнь у среднего чела натекает кстати бассейн.

    Не буду спорить, но например у меня при 3-ех слоях под курткой, правда с мембраной 10'000/10'000 копился снег из моего пота.

    У меня есть велокомбез, внутри крутой начес, дальше х.з. еще в жтом же кусеке ткани ветрозащитная мембрана. Повторю - все это в одном куске материала, в прошлом году в Мск только у Спеша такие можно было купить к тому же еще и без лямок. Так вот на мой заявили -20, реально в на голое тело комыортно в крайнем случае при -15. На счет трех одежек не спорю, если они в облипочку, т.е. влажный пар аккуратно переходит из слоя в слой без выпадения в росу/снег как было у меня после 2-ого слоя. Сейчас кстати на смену мембране Event c показателями 25'000/25'000 похоже выходит новый материал с показателями 65'000/65'000, у Сиверы веловариант под шлем пока на заказ, цена конечно не очень добрая 17'000+


    Почки отвечпют за терморегуляцию в организме и при ощущении холода должны начать сливать лишнюю воду через писюн), кроме того можно посмотреть на массовых холодных стартах кто как одет, качки бывают почти по летнему не считая наколенников, перчей и шапки.

    Да турником много не сожжешь, но зато на нем можно сделать быстро комплексные упражнения, при чем без последствий в офисе, если быть регулярным, то даже от 6 подтягиваний и 18 уголков будет виден результат хотя бы визуально, лично у меня есть)) В ремени у меня сейчас в день всего на 2 подхода по 3 и 9 подтягушки и уголок.

  10. #3150
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dankolight Посмотреть сообщение
    есть средний, тонкий и толстый флис. Может просто не тот одевал?
    Разный надевал. Даже в тонком жарко. Вот при -15 и холоднее во флисе хорошо. Правда, рюкзак поверх флиса портит его свойства по месту контакта, а без него мне никуда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы