Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 954 ПерваяПервая ... 15115215265285305310313314315316317320325345365415515615815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 9535

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #3141
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    какой ад. я бы понял будь это тиога, селле смп или спешик, на худой конец. ужос. я, видимо, отпишусь

  2. #3142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    какой ад. я бы понял будь это тиога, селле смп или спешик
    Я тоже ранее не видел эту модель у Монте Граппы, но вижу в ней некоторый новый подход к геометрии. Если хозяин этого нового седла доволен, то это седло как минимум стоит внимания.

  3. #3143
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaulParker Посмотреть сообщение
    Я тоже ранее не видел эту модель у Монте Граппы, но вижу в ней некоторый новый подход к геометрии. Если хозяин этого нового седла доволен, то это седло как минимум стоит внимания.
    Дизайн хороший, но для седла это не главное. Какой толк в изящности, если ездоку не удобно? Главное - комфорт.

  4. #3144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Дизайн хороший, но для седла это не главное. Главное - комфорт.
    Согласен полностью, особенно учитывая отзыв владельца этой новой модели от М.Г.
    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Взял себе Selle Monte Grappa City Line. Очень доволен, как-будто на двухподвес пересел.

  5. #3145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaulParker Посмотреть сообщение
    Тем более, если убрать его плюшевость настройкой на больший вес, который превышает мой собственный. Типа чтоб этот штырь срабатывал бы тогда, когда я во время не поднял зад на выбоине.
    Не вижу смысла так делать. Сам по ошибке слишком сильно затянул амортизирующий подседельник на хардтейле, и удивлялся, почему не чувствую эффекта. А там получилось так, что я затянул предзатяжку так, что он прожимался на сантиметр-полтора, когда я сижу вертикально. А потом как-то проверил, что происходит в посадке - а оказалось, что в посадке из-за меньшей нагрузки (часть веса идёт на руль через руки), даже несмотря на наличие рюкзачка на спине, он вообще не сходит с упора. Ну да, только на большой выбоине может сработать. Но задница-то отбивается не на единичных пропущенных больших выбоинах, а на постоянной мелкой тряске, которая проезжается сидя (не будешь же всю дорогу ехать стоя), а эта мелкая тряска стоящим на упоре подседельником не отрабатывается в принципе. Да ещё седло оказывается стоящим слишком высоко (ведь я его ставил, грубо говоря, из расчёта, что оно под весом опустится на сантиметр-полтора, а оно на упоре), что усугубляет проблему.

    ...Это в т.ч. к тому, что надо всегда помнить, что оптимальный преднатяг всех амортизирующих элементов (и подседельник, и задний амортизатор, и вилка) зависит не только от веса ездока, но и от посадки.

  6. #3146
    Неспешный каталец Аватар для Mike_Kuvalda
    Байк
    Комфортный подвес, вездеезд.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey.z Посмотреть сообщение
    Взял вот такое седло http://www.decathlon.ru/sedlo-city-100-id_8203640.htmlзанесла
    это уже третье за месяц
    Такая же история. Вешу я 142 кило, стоять на ногах долго не могу, пока, седалище с начала сезона бунтовало, бросай, дядя, этот велосипед, не сможешь... Думал пройдёт, привыкнет. Неа. Как болело так и болело. Но тоже вот, забежав в декатлон за очками прикупил такое же седло.
    big_1c7b81b8ba324df1b186b3801fd18cb1.jpg
    Поставил.
    Неделя, уже, как Опа перестала мне напоминать о себе во время катания и после.

  7. #3147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    я затянул предзатяжку так, что он прожимался на сантиметр-полтора, когда я сижу вертикально.
    удивлялся, почему не чувствую эффекта. Ну да, только на большой выбоине может сработать.
    Так я именно про это и спрашивал. То есть, хард остаётся хардом, но на внезапно пропущенных больших выбоинах мы получаем страховку целостности заднего колеса и позвоночника.

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    в посадке из-за меньшей нагрузки (часть веса идёт на руль через руки), даже несмотря на наличие рюкзачка на спине, он вообще не сходит с упора.
    Имитация самого обычного жёсткого штыря не должна вызывать раскачку, ёрзанье седла и раздражение у любителей чистого харда.
    Положим, что благодаря этому его работа незаметна и приходит на помощь также внезапно. Цена страховки около 200 гр дополнительного веса.
    У вас какой штырь? Мне нравится этот и говорят, что у него тоже заторможенное страгивание пока он не прикатан http://www.cyclingdealusa.com/SP-D38...p-d382-316.htm

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    задница-то отбивается не на единичных пропущенных больших выбоинах, а на постоянной мелкой тряске, которая проезжается сидя (не будешь же всю дорогу ехать стоя)
    На бесконечно жёсткой трубке вкупе с седлом-доской лучше?

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    седло оказывается стоящим слишком высоко (ведь я его ставил, грубо говоря, из расчёта, что оно под весом опустится на сантиметр-полтора, а оно на упоре)
    Ну и что, ставим сразу по размеру как и жёсткий штырь.

  8. #3148

    По умолчанию

    От постоянной раскачки на пружинах поясница не отвалится?

  9. #3149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    От постоянной раскачки на пружинах поясница не отвалится?
    Тоже интересный вопрос, который наверняка ставят перед собой инженеры солидных производителей сёдел, стараясь урегулировать и это тоже.
    В какой-то симпатичной модели Брукса с похожими пружинами, как я неоднократно читал из одной местной темы, эти пружины не раскачивают, а срабатывают при резком ударе под жоколесо.

  10. #3150

    По умолчанию

    Да ничего они не ставят. Приварили рамку и норм. Хипстеры купят. Главное чтоб красиво было и кожа натуральная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. dummy elk

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы