Колесики чуть покрепче - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 1460 ПерваяПервая ... 151152152652853053103133143153163173203253453654155156158151315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 14592

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #3141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение


    если не очень дорого, то вполне можно взять.



    хороший вопрос. имхо, так получается, что слишком многое (при каком боковом усилии соскочит, не лопнет ли вообще бортировочный шнур) зависит от покрышки.
    Цена как у WTB выходит.

  2. #3142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Думаю, внешняя вообще никого и нигде не интересует
    Кроме владельцев Димакс Ультимейт. Любые самые широкие ДХ покрышки на них хорошо сидят и работают

  3. #3143

    По умолчанию

    А про Helix есть какая нибудь статистика?
    Я пока пол-сезона на tr25/27, была змея на заднем (на бескамерку перейду в след году ), об поребрик, пока все ровно.

  4. #3144

    По умолчанию

    а разница в 60 грамм на 29 ободе - это сильно ощущается? Я вот раньше на стоковых колесах ездил и не парился (26 колеса). А теперь собрать решил АМ на 29" и всплыл такой ворос. Как я выше писал, выбор между WTB Asym i29 (583 г по сайту) и Flow MK3 (520 г по сайту). Или между 25 мм WTB Frequency i25 (556 г по сайту) и Flow EX (550 г по сайту). В чем проблема, стоит ли переплачивать за MK3 (71$)? Нужна оправданныли 29мм обода? Или вообще 23мм со скидкой в сборе брать

    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось q232; 23.09.2016 в 12:42.

  5. #3145
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    и в догонку вопрос про KOMы и WTB..у меня собраны колеса 27,5 на ободах KOM i23 ну то что на заднем колесе восьмерки периодически выправляю я уже привык, но тут чего-то еще и перед покривел..вопрос: избавит ли меня от подобных проблем замена например на Frequncy Team i25/23 например? Или что покрепче надо? Вес 95+кг..чего-то шибко жесткого не катаю

  6. #3146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    А про Helix есть какая нибудь статистика?
    у меня нет, тоже интересно. форум мтбр и прочие англоязычные мтб-ресурсы наверняка в теме.

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    разница в 60 грамм на 29 ободе - это сильно ощущается?
    имхо, лучше обод брать потяжелее, а покрышку самую лёгкую из практичных.

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Или вообще 23мм со скидкой в сборе брать
    смотря какие покрышки и какое применение вела. например, гонцы берут узкие обода.

    Цитата Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
    тут чего-то еще и перед покривел
    сам по себе? ударов, уборок, столкновений не было?
    тогда или сборка такая, или обод начал трескаться вокруг дырок для спиц.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #3147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    а разница в 60 грамм на 29 ободе - это сильно ощущается? Я вот раньше на стоковых колесах ездил и не парился (26 колеса). А теперь собрать решил АМ на 29" и всплыл такой ворос. Как я выше писал, выбор между WTB Asym i29 (583 г по сайту) и Flow MK3 (520 г по сайту). Или между 25 мм WTB Frequency i25 (556 г по сайту) и Flow EX (550 г по сайту). В чем проблема, стоит ли переплачивать за MK3 (71$)? Нужна оправданныли 29мм обода? Или вообще 23мм со скидкой в сборе брать

    Заранее благодарен
    flow ex брать нада вам барин
    или ждать обновление зтр они весной обещают еше одну серию идентичную мк3 но не для девочек, упрочненную короче)

  8. #3148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    flow ex брать нада вам барин
    или ждать обновление зтр они весной обещают еше одну серию идентичную мк3 но не для девочек, упрочненную короче)
    Эм, я столько ждать 90% не буду. Мне надо осений сезон катать и зимой я тоже катаю. А почему Flow ex? Кстате, я тут наткнулся мол на ZTR проще ставить ручным насосом покрышки. Но также жалуются, что легко замять их. Это минус?

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение


    имхо, лучше обод брать потяжелее, а покрышку самую лёгкую из практичных.


    смотря какие покрышки и какое применение вела. например, гонцы берут узкие обода.
    Покрышки 2.25 минимум будут для локал спота, а так Максис 2.3 будет. Применение... тут сложно ответить в горы я пока не выехал, 29 даже на КК не пробовал. Но планирую катания в свое удовольствие везде, где уверенности хватит. Особенно охота попробовать техничные каменные и корневые секции, различные полки и повороты. То есть катания для себя. С техникой пока не очень, но пытаюсь глупости не творить.

  9. #3149
    Веломаньяк
    Байк
    Ragley BW `17; Jamis Dragon Race; Transition Smugler `16
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    сам по себе? ударов, уборок, столкновений не было?
    тогда или сборка такая, или обод начал трескаться вокруг дырок для спиц.
    уборок столкновений точно нет, ну а удары по идее в рамках дозволенного...максимум дропы до полуметра...и то не факт...сборка наверное мне не очень нравится (сравниваю с вилсетом американ классик)..ко всему без шайбочек (потом узнал что они нужны).
    чтобы трещину найти это ведь под ленту заглянуть надо?? или другой способ есть?
    и резюме тогда какое? если трещин нет попробовать пересобрать с шайбами? или все же поменять на что-то?

  10. #3150

    По умолчанию

    сегодня скидал флоу мк3 27,5... 870гр переднее колесо на hope pro4+comp+alu DT
    Кароче боязно его для эндуро... wtb asim покрепче будут...ИМХО

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы