Фрязинский Т-трейл - Страница 3141
Закрытая тема

Тема: Фрязинский Т-трейл

  1. #31401

    По умолчанию

    Saha, я тоже хотел в субботу, но не рискнул, не будучи абсолютно уверенным в легком проезде. Теперь буду опять через него ездить. Стромынь что-то надоедать стала.

  2. #31402
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Арчи Кун, когда мы с братом году в 2010-2011 открыли для себя эту тропу в Щекавцово, она была велосипедно-пешеходной. И была настолько кайфовой, что постоянно возвращались по ней домой.
    Но потом как то незаметно там появились квадры, а это как тараканы- стоит появиться одному...
    Ну хоть пропиливают, одна польза.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    итак, небольшой отчетик по воскресному выезду.
    Только я подумал, что Титаныч, упахавшийся на гонке в субботнюю жару, в этот раз пропустит марафончик...
    хрена я угадал, знакомый голос в телефоне снова интересовался моими планами на воскресенье.
    Единственно что напрягало, это жара. В два раза больше воды и остановок, ниже темп.
    а хотелось уложиться в стандартные 9 часов в седле и 205-215 км.
    План был разведать дорогу в сторону Петушков, через Вольгинский, Еськино и дальше в Аннино.В идеале хотелось сделать круг через Новый Спас.
    Сразу не заладилось-Лёха опоздал на собаку, стартовали на полчаса позже.
    Попробовал было компенсировать время по шоссе до Ямкино, но разведка молзинской тропы свела на нет все усилия.
    Хоть не сильно жарко стало, всего +26С.Ближе к Васютино стало жарче, но здесь прошел дождь и в тени было комфортно.
    Лёха на субботней гонке вовсе не упахался, был свеж и готов работать сменами на асфальте. Причем ехал быстрее меня.
    К а-108 поехали стандартно через Дальнюю, мимо озера-карьера в сторону Головино.
    Здесь старая ирригационная система каналов и песочек из них шел на строительство местных дорог. Одно место метров в сто особенно песчаное, сегодня 15 см песка минимум.Даже дождь недавний не помог.
    Меня даже на фэте мотануло на высоком давлении, а Лёха просто встал. Правда Титаныч ученый- сразу переходит на бег с байком, ехать не пытается.
    Дорогу он как обычно не запоминает, но при виде знакомой песчаной ловушки он оживляется и издает радостные крики." А-ааа, вот мы где, оказывается!"
    второе кольцо переехали и немного не туда в лесу свернули.Оказалось, нормальная дорога идет по лесу, почти куда надо.
    В Кашино встретился нам фэтбайкер на желтых ободах, перед санино второй, на 29+ и крониклах.Оказалось, старый знакомый, он сменил лунохода на недофэт в 3 дюйма, с багажником.
    До моста у Аргуновской колокольни доехали быстро, передохнули в тени колокольни.
    Дорога в Цепнино оказалось грязной, но короткой. Дальше до Панфилово пошло посуше, но грязновато. Непонятно, кто так разбил дорогу в деревеньку из нескольких домов и одной улицы.
    Больше я там не поеду. Уж лучше через Гостец и Желудево выбираться на асфальт Киржач-Покров.
    В Перново успели к закрытию магазина и купили минералки.Дорога в Вольгинский ,похоже, не ремонтировалась с 70-х прошлого века.Зато через пару км идет новенький асфальт через Вольгинский и дальше до какого-то abbotа. Здесь решили повернуть домой, время поджимало.
    Обратно по цепнинской грязюки не поехали, а повел я Лёху на Гостец и дальше по дороге через болота в Ляпино.
    Вроде и насыпь там крепкая, а выматывают эти 7 км изрядно.Пара огромных луж в начале и дальше все сухо, только топи по обеим сторонам. И стаи слепней, где посырее.
    Наконец выбрались в нормальный лес, от слепней оторвались. Перекусили, поделился с Лёхой блином с рисом. Вроде полегчало, только на дачном грейдере насыпали свежего доломита, наката нету.
    В Васютино тормознули у магазинчика дачного, здесь зависли на минут 20. Обстановка располагала.Титаныч разложился на столе, мажет бутерброды с сыром один за одним, еще кота местного кефиром спаивает. А с востока синева какая-то подозрительная прет.
    До Карабаново весело прошли сменами, Титаныч выдал одну особенно долгую. Я отдохнул хорошо, да и км бегут при этом быстрее.
    У берлоги Толстолапа покричали для порядку, а ученый Толстолап быстро вылез из берлоги, та через какую то скрытную калитку!Сфоткались и поехали отрабатывать последний трудный кусок до Авдотьино, по выражению Лёхи.Трудный, потому что там нужно работать и выдавать 31-32 минимум, хоть и в ногах уже 180 км.
    На горочке после Авдотьино Титаныч вышел на смену,занял катучую колею и попер в тягун с явным намерением заехать на 35 км/ч.Но ближе к вершине ноги ему сказали "нет".Как и мне неделю назад. На "проверочной" горке пришлось мне отдавать ему долг и покатать на колесе.Прямо перед торчком немного прихватило ноги, проклятая кока-кола!
    Опять немного не успели на 21- часовую собаку, поехали ко мне отпиваться молоком.
    Трек:https://www.strava.com/activities/1109383468
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #31403
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Титаныч отрабатывает смену до Дальней, на 33 км/ч:
    DSCN4883_новый размер.jpg
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #31404
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Сфоткались и поехали отрабатывать последний трудный кусок до Авдотьино
    Фотки давай!

  5. #31405
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    есть дать фотки!в личке.

    ---------- Добавлено 05.08.2017 в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение 31.07.2017 было в 15:43 ----------

    План на воскресенье- несложная двухсотка до ст.Кипрево,без заезда в Киржач, с проездом на обратном пути по Мегатрейлу к ЧГ
    Трек:https://www.gpsies.com/map.do?fileId=afkeoxsivumfkjqy
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #31406
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Сегодня искал тропинку (как отмечена на карте) с восточной оконечности СНТ "Воря" до грунтовки в Орловский. Со стороны "Вори" тропинка просматривается метров на 200-250 (заезд на нее по правой стороне улицы). С обратной стороны, т.е. со стороны грунтовки что по краю поля, её начало не нашел.
    Ехать по ботве сорняков, "разглаженой" механизаторами на этом поле, очень плохо..
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #31407
    Батарейкин
    Байк
    рыжий KLEIN
    Адрес
    Лось
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    несложная двухсотка
    "Лишние деньги в кассе- признак недостачи" Больше всего меня радуют эти определения. Как например, поворачивая к дому в самой удалённой точке маршрута, Саха любит говорить, что теперь у нас будет спусков больше чем подъёмов

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    готовимся http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=366467

  8. #31408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Сегодня искал тропинку (как отмечена на карте) с восточной оконечности СНТ "Воря" до грунтовки в Орловский. Со стороны "Вори" тропинка просматривается метров на 200-250 (заезд на нее по правой стороне улицы). С обратной стороны, т.е. со стороны грунтовки что по краю поля, её начало не нашел.
    Ехать по ботве сорняков, "разглаженой" механизаторами на этом поле, очень плохо..
    Тропинка есть, только подзаросла немного, но местными используется. Проезжал неделю назад - https://www.strava.com/activities/1105729465

  9. #31409
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,591
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я про то и говорил, что её начало со стороны поля не удаётся найти. А со стороны дач — нормально.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #31410

    По умолчанию

    Прокатились вчера по мегатрейлу. Он чистенький в основном, кроме места возле ручья. Но там по крайней мере мостик восстановили. Весной еле-еле по одному мокрому бревнышку перебрался.

    Вот только не понятно, к чему этот мегатрейл приплести. То есть куда после него двинуть? В сторону Заречья, а дальше в Дальнюю? Но тогда это на юг забирать будет. А я и так возвращаюсь теми краями. Мне же надо охватить Киржач с севера и вернуться южной стороной.

    Прокатился в сторону Буяни, то это тоже не лучший вариант. Вдоль дамбы ехать нельзя - там все заросло. Через Новосергиево идет гладкий асфальт, только для шоссейника. А поля все заросли травой, которая наматывается на педали и с диким усилием рвется ботинками, будто цепи. Больше туда ехать не хочется.

    Прокатился грейдером 7 звезд. Попались два человека с велосипедами. Шли пешком. Попалась машины. Она ехала. Грейдер бодрящий. Я бы не рискнул ехать по нему без рук. Главная проблема езды по нему - спина. Чтобы нормально ехать, нужно крутить, как на треке, но не прижиматься к седлу, переходя на глиссирование. Тогда колеса не будут проваливаться в эту гальку и сразу появляется накат. Но на 5 км участке это сделать трудно, нужно тренировать спину. Правда сам сам грейдер ровный, без канав и ухабов, велосипед почти не трясет. Местами на арденте 2.25" можно было ехать 22 км/ч.

    Камушки в сравнении с покрышкой 57 мм:


    Рекомендую этот грейдер всем, кто думает, что гравийные дороги плохо проходятся на узкоколеснике. После него даже ж/д насыпи с гравием будут казаться гладким велотреком из лиственницы.

    Грейдеры за Киржачем продолжают прирастать гравием. Я теперь видел, как это делается. Гравий не просто рассыпают по дороге, а вынимают в ней грунт на глубину 20-30 см и засыпают гравием. Поэтому он достаточно плохо укатывается.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 06.08.2017 в 11:13.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Фрязино - Монино - Купавна
    от Alex E в разделе Московская область
    Ответов: 4957
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 10:29
  2. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11
  3. 1-2 июля. Фрязино - р. Воря. Покатушки, купание!
    от ТОмоЧКА! в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2006, 14:15
  4. 07.05.06 Куровское-Петушки ;)) 100-120 км
    от Zagremel в разделе Покатушки
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 13:32
  5. 11.09: Покорение Мещеры: Кривандино - Петушки
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 15:19