Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 314
+ Ответить
Страница 314 из 315 ПерваяПервая ... 14114214264284304309312313314315 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #3131

    По умолчанию

    Добрый вечер. Тот же вопрос про Атом Тундру. Рост 180, инсим 83, рука 60. Размер L получается нужен? М будет маловат?

  2. #3132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Случайно не сделали фоток?)
    Взял Trek Madone в 56 ростовке IMG_3350 — крупный размер.jpeg

  3. #3133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metzeler81 Посмотреть сообщение
    Если речь про 2024 год, у размера L, в стоке идет вынос руля 90 мм + Reach или ETT, это будет короткий для вас велосипед. По этому вам хорошо подойдёт XL, на нем в стоке вынос 100 мм + Reach 392, будет ок.

    Выбирать велосипед по выносу это что-то новое, конечно.
    А как значение перепаад в 7-8 см (без спейсеров) определено?
    Последний раз редактировалось bwn; 06.03.2024 в 14:01.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Выбирать велосипед по выносу это что-то новое, конечно.
    А как значение перепаад в 7-8 см (без спейсеров) определено?
    А я разве говорил что велосипед нужно выбирать по выносу? Моё предложение выбирать велосипед по общей длине. Например Рич + вынос. Или ETT + вынос. Ничего тут нового нет. Что касается перепада руль-седло, геометрическая программа, за основу я взял велосипед 2023 года, гометрически это одинаковые рамы с 24-м годом, инсим человека нам известен. Будет конечно небольшая +- погрешность. Вот. А по какой методике выбираете шоссейный велосипед вы? Очень интересно. Какой размер в данном случае посоветовали бы вы?

  5. #3135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metzeler81 Посмотреть сообщение
    А я разве говорил что велосипед нужно выбирать по выносу? Моё предложение выбирать велосипед по общей длине. Например Рич + вынос. Или ETT + вынос. Ничего тут нового нет. Что касается перепада руль-седло, геометрическая программа, за основу я взял велосипед 2023 года, гометрически это одинаковые рамы с 24-м годом, инсим человека нам известен. Будет конечно небольшая +- погрешность. Вот. А по какой методике выбираете шоссейный велосипед вы? Очень интересно. Какой размер в данном случае посоветовали бы вы?
    Я экспертов послушаю и посмотрю результаты эксперимента
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я экспертов послушаю и посмотрю результаты эксперимента
    Я думал поделитесь. А вы в сторонку.

  7. #3137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metzeler81 Посмотреть сообщение
    Я думал поделитесь. А вы в сторонку.
    у меня перепад например не сошёлсЯ на счёт 8 см
    н отут погрешность может быть

    И даже если 8, не уверен что по факту все равно не будет длинно на XL

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Pavel_KO, какое у Вас расстояние от центра каретки до верха седла?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    у меня перепад например не сошёлсЯ на счёт 8 см
    н отут погрешность может быть

    И даже если 8, не уверен что по факту все равно не будет длинно на XL

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Pavel_KO, какое у Вас расстояние от центра каретки до верха седла?
    Я писал не 8. Я говорил 7-8. Но по моим подсчетам ближе к восьми и будет. Жаль мы этого никогда не узнаем. Неизвестно ещё на сколько точно этот человек инсим измерил. Конечно многое будет зависеть от того насколько продавливается памперс, на сколько продавливается подложка седла, его каркас и тд. Мы то так, меряем в среднем по больнице. Вот у меня например инсим 855 мм. Если например по какой нибудь средней формуле высчитать высоту моего седла от каретки, пример: 855х0,885=756 мм от каретки до поверхности седла, но по факту оно у меня на сантиметр выше, мне нравится больше распрямлять ногу. По этому спор ни о чем.
    Последний раз редактировалось Metzeler81; 06.03.2024 в 21:06.

  9. #3139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какое у Вас расстояние от центра каретки до верха седла?
    На каньоне 75,5 см, на мериде 75 см

  10. #3140

    По умолчанию

    какую раму выбрать помогите...
    от пола до кончика мошонки расстояние 75,5
    я купил раму 480 - это от каретки до конца трубы подседельной и вроде нормально и когда спрыгиваю яйца не звенять...
    или мне нужно что то другое ?
    замечал что когда поем и катаюсь ноги к животу прижимаются и дышать трудно становится...
    а от подседельной трубы до руля 52 примерно сантиметра...
    Последний раз редактировалось zh3rtwa; 07.03.2024 в 22:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01