Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3137
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #31361
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Если в городе есть конторы по лазерной резке и в гараже есть точило, то не проблема сделать звезду какую надо

  2. #31362
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Да у меня тоже же нексус , только это пятерка. Идея с наваркой будет работать - просто донор дороже и все реже в продаже....
    Если есть убитая звезда? Почему бы и да?

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если в городе есть конторы по лазерной резке и в гараже есть точило, то не проблема сделать звезду какую надо
    А программу кто писать будет? Так можно и журнал "моделист-конструктор" вспомнить. Особенно когда город "шауляй" пиарили. Центр веломобиле строения Союза. Там расчёты для изготовления звёзд в рукопашную,частенько публиковали.

  3. #31363
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А программу кто писать будет?
    Фирма. Ей только файлик в формате *.dxf выдай. Нариовать векторную звезду несложно. Сложно только найти, кому продать ещё 10 таких же звёзд, потому что за одну хрен кто возьмётся.
    Но 10 это на самом деле очень хороший показатель для таких штучных заказов. Потому что если заказывать другим способом, то придётся делать не 10 штук, а минимум 100.
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 26.07.2023 в 20:49.

  4. #31364
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Чесслово смешно читать сравнение восьмёрки с вороной по КПД, вы серьезно думаете что ворона выигрывает из за КПД? То есть то что у вороны тупо больше диапазон и между передачами более одинаковые оптимальные соотношения ничего не значит? В каком плоском вакууме вы катаетесь?
    Последний раз редактировалось Ounce; 26.07.2023 в 22:00.

  5. #31365

    По умолчанию

    А зачем вам большие звёзды не пойму,резве что система alfine.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Чесслово смешно читать сравнение восьмёрки с вороной по КПД, вы серьезно думаете что ворона выигрывает из за КПД? То есть то что у вороны тупо больше диапазон и между передачами более одинаковые оптимальные соотношения ничего не значит? В каком плоском вакууме вы катаетесь?
    Да как-бы ворона выигрывает везде кроме грипшифта,КПД просто один из параметров.

  6. #31366
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    А зачем вам большие звёзды не пойму,резве что система alfine.
    Видимо это опять мне вопрос?
    Я уже много раз писал - у меня втулка SG C7000-5D это "новая" втулка 5 скоростная она отличается от всех втулок тем что у неё ПЕРВАЯ передача - прямая (то есть ты в начале или когда требуется силовое педалирование стартуешь на прямой передаче без участия редукторов) , а все остальные с редукцией на повышение. По этому и нужна максимально большая зве звезда!!! 30т у меня сейчас - это мало - надо 33т или даже 35т для нужной мне тяги и максимальной скорости на первой передаче....

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    ЗЫ. Не понял только вторую часть про систему alfine - что имелось в виду....?

  7. #31367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Видимо это опять мне вопрос?
    Я уже много раз писал - у меня втулка SG C7000-5D это "новая" втулка 5 скоростная она отличается от всех втулок тем что у неё ПЕРВАЯ передача - прямая (то есть ты в начале или когда требуется силовое педалирование стартуешь на прямой передаче без участия редукторов) , а все остальные с редукцией на повышение. По этому и нужна максимально большая зве звезда!!! 30т у меня сейчас - это мало - надо 33т или даже 35т для нужной мне тяги и максимальной скорости на первой передаче....

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    ЗЫ. Не понял только вторую часть про систему alfine - что имелось в виду....?
    У alfine 130 bcd,меньше 39 звезды не поставить,получается в максимум 1.69 выжать,что много для 11 втулки.

  8. #31368

    По умолчанию

    - манетка под ворону есть?
    - Di2 к ней имеется?
    - Ценик на 1 ворону = это сколько, 5-6 А8 ?

    Базовый Кайен, думаю выиграет у Рено Сандеро по лучшей кратности минут на 100км, чем R14 у А8, ну а по комфорту, или с точки зрения ощущения от езды ... однако, что мне Сандеры (и подобные) встречаются чаще

  9. #31369
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал - у меня втулка SG C7000-5D это "новая" втулка 5 скоростная она отличается от всех втулок тем что у неё ПЕРВАЯ передача - прямая (то есть ты в начале или когда требуется силовое педалирование стартуешь на прямой передаче без участия редукторов) , а все остальные с редукцией на повышение. По этому и нужна максимально большая зве звезда!!! 30т у меня сейчас - это мало - надо 33т или даже 35т для нужной мне тяги и максимальной скорости на первой передаче....
    Эта втулка предназначена для установки на складные велосипеды с маленькими колесами чтоб не ставить сковороды впереди, а не для того что "стартовать". У штурмея есть подобный агрегат на 8 скоростей.

    ---------- Добавлено 27.07.2023 в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение 26.07.2023 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Gera_Serg Посмотреть сообщение
    - манетка под ворону есть?
    - Di2 к ней имеется?
    - Ценик на 1 ворону = это сколько, 5-6 А8 ?

    Базовый Кайен, думаю выиграет у Рено Сандеро по лучшей кратности минут на 100км, чем R14 у А8, ну а по комфорту, или с точки зрения ощущения от езды ... однако, что мне Сандеры (и подобные) встречаются чаще
    Много думать вредно, разница между этими втулками не только в ценнике, покатаете на обоих агрегатах, вот тогда и рассуждайте. С чем можно сравнить - с дералейной трансмиссией, ворона производителем никогда не позиционировалась как конкурент шиманам и другим планетаркам, она сравнивается с обычной МТБ трансмиссией. Но почему то многим хочется думать иначе.
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.07.2023 в 00:12.

  10. #31370
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Эта втулка предназначена для установки на складные велосипеды с маленькими колесами чтоб не ставить сковороды впереди, а не для того что "стартовать". У штурмея есть подобный агрегат на 8 скоростей.
    Ну я не писал что она для этого СОЗДАНА , я писал - что МНЕ надо.... как то так . Ну и создана она для электровелосипедов так то.
    ЗЫ. Что за манера читать через слово? Видеть в тексте то что охото - и потом это разобличать?

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Добавлю что для велосипедов с кареточным мотором.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы