Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 313

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 313 из 509 ПерваяПервая ... 13113213263283303308311312313314315318323343363413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #3121
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    уточню. 520 именно вы советуете для следующего?:
    для лайтовых покатух по лесам, полям, сельскому асфальту. по городу. иногда опасные участки в виде крутых спусков с колеей, песков, заросший высокой травой луг.
    Именно так.поддерживаю

  2. #3122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    рамки лопаются
    И ещё на первые проставки не надеваются при необходимости.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #3123
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    уточню. 520 именно вы советуете для следующего?:
    для лайтовых покатух по лесам, полям, сельскому асфальту. по городу. иногда опасные участки в виде крутых спусков с колеей, песков, заросший высокой травой луг.
    понимаете, здесь бОльшая часть аудитории, скажем так, с околоспортивными амбициями. click'r и всякие там ламерские педали с пластмассовыми рамками для них просто не существуют, поэтому глупо просить у них совета по выбору, ответ будет очевиден. в конечном итоге, решать всё равно вам. могу сказать только за свои дешёвые и костыльные перевёртыши t420 с дурацкими мультирелизными шипами sh56. идёт им третий (кажется) год, за плечами два похода с набором высоты по 6000, подмосковные грязевые купания, сотни километров дорог прибалтики и куча простых поездок по городу. пески, луга, спуски, грейдера, корешки, убитый асфальт — всё было. ни единого раза я не был случайно выстегнут когда мне это было не надо, и не оставался встёгнут, когда нужно было выстегнуться. да, в грязи могут быть проблемы, но они могут быть и у высокоуровневых шиман. да, с обслуживанием у них фигово. но моим незатейливым велосипедным целям они вполне соответствуют. 1) не дают ноге соскользнуть с педали на препятствиях. 2) не дают коленям гулять по сторонам, создавая лишнюю нагрузку на суставы. 3) помогают с кручением в горки. плюс — я могу сесть на велосипед в обычных зимних ботах и поехать за хлебом.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #3124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    да, с обслуживанием у них фигово.
    у шиманы то? самые простые и неприхотливые педали не требующие зап частей
    что там фигово с обслуживанием?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #3125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    понимаете, здесь бОльшая часть аудитории, скажем так, с околоспортивными амбициями. click'r и всякие там ламерские педали с пластмассовыми рамками для них просто не существуют, поэтому глупо просить у них совета по выбору, ответ будет очевиден. в конечном итоге, решать всё равно вам. могу сказать только за свои дешёвые и костыльные перевёртыши t420 с дурацкими мультирелизными шипами sh56. идёт им третий (кажется) год, за плечами два похода с набором высоты по 6000, подмосковные грязевые купания, сотни километров дорог прибалтики и куча простых поездок по городу. пески, луга, спуски, грейдера, корешки, убитый асфальт — всё было. ни единого раза я не был случайно выстегнут когда мне это было не надо, и не оставался встёгнут, когда нужно было выстегнуться. да, в грязи могут быть проблемы, но они могут быть и у высокоуровневых шиман. да, с обслуживанием у них фигово. но моим незатейливым велосипедным целям они вполне соответствуют. 1) не дают ноге соскользнуть с педали на препятствиях. 2) не дают коленям гулять по сторонам, создавая лишнюю нагрузку на суставы. 3) помогают с кручением в горки. плюс — я могу сесть на велосипед в обычных зимних ботах и поехать за хлебом.
    Спасибо за подробный ответ. а часто используете топтальную сторону, если не считать поездку в зимних топтальных ботах?
    думаю, может по типу ваших взять, но только двухсторонние click'r - https://www.bike-discount.de/en/buy/...-schwarz-28793 Pedals PD-T400.
    что бы не путаться с гибридными. и иметь шанс судорожно выстегнуться в экстремальной ситуации.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    кстати на байк дисконте педали PD-T400 являются самым популярным товаром среди запчастей для трекинговых велов

  6. #3126
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а часто используете топтальную сторону, если не считать поездку в зимних топтальных ботах?
    раньше использовал и летом периодически, сейчас крайне редко. декатлоновские ботинки контактные вполне цивильного вида, в них можно и в мир, и в пир.

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    думаю, может по типу ваших взять, но только двухсторонние click'r
    я о них же сейчас думаю на второй велосипед, уже чисто туристический. хотя полкило веса психологически напрягают, конечно)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #3127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    раньше использовал и летом периодически, сейчас крайне редко. декатлоновские ботинки контактные вполне цивильного вида, в них можно и в мир, и в пир.


    я о них же сейчас думаю на второй велосипед, уже чисто туристический. хотя полкило веса психологически напрягают, конечно)
    а такие не рассматривали? здесь уже не click'r, но шип 65-й. и не комбинированные.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...d-ed500-629886

  8. #3128
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Выглядят годно. У меня пока есть время подумать, второй байк не раньше следующей зимы будет, скорее всего.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #3129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    плюс — я могу сесть на велосипед в обычных зимних ботах и поехать за хлебом.
    на 520 по 20-30км проезжаю. ваще пофиг

  10. #3130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а такие не рассматривали? здесь уже не click'r, но шип 65-й. и не комбинированные.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...d-ed500-629886
    В чем отличие от PD-M530 ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы