Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 313
+ Ответить
Страница 313 из 591 ПерваяПервая ... 13113213263283303308311312313314315318323343363413513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 5903

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #3121

    По умолчанию

    При этом я попадаю ровно в середину рекомендованной производителем ростовки (54 для 170-183см, я 177), то есть надо просто разобраться что они подразумевают и плясать от этого.
    при этом можно быть длинно/коротконогим , соответственно коротко/длиннотелым .
    бдыщ

  2. #3122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    я опираюсь на картинку вопрощающего на предыдущей странице, там прям под размером с индексом 56 идет второй - 552 и на фото рамы виден слопинг. Цифры подказывают мне что это 574 это ТТ, а 552 ЕТТ.
    ЗЫ есть и 54 с етт 570
    Слопинговая труба короче, а горизонтальная длиннеееееее! Чисто геометрия. И так будет, пока слопинговая труба не опуститься ниже, чтобы не "попендикуляр" пройти (если наклон подседельной 73, то до 17 градусов отклонения слопинговая труба будет короче и короче по мере приближения к этим 17, а в 17 станет самой короткой).

  3. #3123
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    при этом можно быть длинно/коротконогим , соответственно коротко/длиннотелым .
    Можно - но нет, абсолютно среднее телосложение. Разве что у них там среднестатистическое телосложение принципиально другое.

  4. #3124
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Слопинговая труба короче, а горизонтальная длиннеееееее! Чисто геометрия. И так будет, пока слопинговая труба не опуститься ниже, чтобы не "попендикуляр" пройти (если наклон подседельной 73, то до 17 градусов отклонения слопинговая труба будет короче и короче по мере приближения к этим 17, а в 17 станет самой короткой).
    Ну я ж говорю совсем у меня сегодня ку-ку. Вертикальные подседельные трубы из каретки и вот это все.

  5. #3125

    По умолчанию

    Black Serge, нет смысла применять шоссейные каноны посадки к Surly Straggler
    Геометрия там "своя" , один изврат со слопингом "обратным" как у трековых чего стоит, угол рулевого стакана завален так, что если кольца из под выноса НЕ вынимать, то руль на пару сантиметров ближе, компенсируется длина етт. Туринг это, или типа того. Руль на уровне седла или выше обычно ставят. В этом случае с размером ты наверное не промахнулся.

    Седло говоришь по ощущениям надо назад двигать на 3см? Фотку давай с посадкой, ковром и котэ.
    Вангую, что седло сейчас туристическое - закос под древность из кожи с пружинами, такие сами по себе ситбэк сжирают, положение ..опы получается к рулю сдвинутым, им надо ситбэк подсидела 30мм (больше врядли бывает). Если дело именно в таком седле, попробуй поменять на "современное", для тестирования посадки, вдруг получится колено над осью педали выставить без танцев с заменой подсидела.
    Последний раз редактировалось Randov; 20.03.2018 в 01:06.

  6. #3126
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Surly Straggler, Геометрия там "своя" кольца вынимать, то руль на пару сантиметров ближе, компенсируется длина етт
    куришь сухой циакрин?
    Беее...
    Если уж так.. ясно, все начинают с "Момента", но лучше сразу перейти на "Bison".
    Последний раз редактировалось barh; 20.03.2018 в 00:53.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #3127

    По умолчанию

    я просто набум стак/рич сурли страгглер сравнил с синапсой каннондайл .
    рич у самого маленького размера сурли как у синапса в XL размере , а стак у сурли на том же размере на несколько см ниже чем у синапсы .
    в чем прикол такой геометрии ?
    бдыщ

  8. #3128
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    я просто набум стак/рич сурли страгглер сравнил с синапсой каннондайл
    зачем?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #3129

    По умолчанию

    [QUOTE=PoMaHoL;7142194]midnightdriver, какой у Вас рост??[COLOR="Silver"]

    мой рост 173см

  10. #3130
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Black Serge, нет смысла применять шоссейные каноны посадки к Surly Straggler
    Геометрия там "своя" , один изврат со слопингом "обратным" как у трековых чего стоит, угол рулевого стакана завален так, что если кольца из под выноса НЕ вынимать, то руль на пару сантиметров ближе, компенсируется длина етт. Туринг это, или типа того. Руль на уровне седла или выше обычно ставят. В этом случае с размером ты наверное не промахнулся.

    Седло говоришь по ощущениям надо назад двигать на 3см? Фотку давай с посадкой, ковром и котэ.
    Вангую, что седло сейчас туристическое - закос под древность из кожи с пружинами, такие сами по себе ситбэк сжирают, положение ..опы получается к рулю сдвинутым, им надо ситбэк подсидела 30мм (больше врядли бывает). Если дело именно в таком седле, попробуй поменять на "современное", для тестирования посадки, вдруг получится колено над осью педали выставить без танцев с заменой подсидела.
    Да это туринг, как в этом случае настраивать посадку?
    По руль понял, подниму обратно ибо сейчас опустил почти до упора.
    Седло кожаное но без пружин, селле анатомика.
    Фотку постараюсь сделать.
    А в чем проявляется специфика короткого выноса? Более острое управление?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05