Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 312

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить
Страница 312 из 2462 ПерваяПервая ... 121122122622823023073103113123133143173223423624125126128121312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 24618

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #3111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katuhin Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите плиз на что лучше поменять стоковые покрышки Schwalbe Rapid Rob Performance 2.25, Езжу по полям, асфальт, тропинкам в лесу. Где-то процентов 40 асфальта, по 30 тропинок.

    Стоковая задняя покрышка стерлась за 300км пробега (. Прочитала страниц 50 темы и запуталась совсем. Сейчас смотрю на Serious Sam.
    Как лучше менять - только заднюю покрышку, или сразу обе? Что будет если назад поставить резину толщиной 2,25 , а вперед 2.1 ? Замечу ли я разницу?

    Спасибо за ответ.
    Serious Sam доставил))
    Дрифтер в треде

  2. #3112
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    В общем это зависит не от резины, а от степени везения
    Возможно, ибо я никогда не заморачивался покрытием под колёсами. Стекло, керамика, щебень - пофиг. Если проколюсь, запаска всегда при мне. Тем не менее, без замен не обходилось - говёные камеры, тупо сдуваются на стоянке, +1 закус из-за банального недокача. Но, это я проколом не считаю.

  3. #3113
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre PRO RACE 300 (2012)
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Парни подскажит. Купил знасит покрыхи Continental Race King Folding Tyre Накачал их 3 очка. При попытке сжать двумя пальцами покрышку, ну как обычно щупают как покрышка накачанна, вот так же и я. Так вот при попытке сжать покрыху с боков пальцами происходит такой треск, как будто там внутри покрышки нитки тоненькие рвутся. Че за херя такая кто подскажет?

  4. #3114

    По умолчанию

    это нормально. первичная усадка чего-то в структуре стенок покрышки.

  5. #3115
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну да, там же какая-то плетёнка в резине. Видимо, оно и хрустит.

  6. #3116
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Lapierre PRO RACE 300 (2012)
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Ну просто на стоке мериды я прожимал и небыло никакого хруста. Вот меня это и насторожило как то.

  7. #3117

    По умолчанию

    это именно конти хрустят отчетливо, других таких хрустящих не припомню. особенности технологии, видимо.

  8. #3118
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katuhin Посмотреть сообщение
    Стоковая задняя покрышка стерлась за 300км пробега
    Жесть.
    Перед покупкой новой покрышки срочно научится пользоваться тормозами.
    ЗЫ: одна моя покрышка вот уже почти 10 тыс км прошла исключительно на заднем колесе.[COLOR="Silver"]
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #3119

    По умолчанию

    Снова к теме проколов. Статистика и факты по 4 маркам покрых.
    В суботней жесткой покатушке(горы, фрирайд, сухие колючки + острые скалистые породы и гравий вместо дороги).
    В извращении приняли участие 3 байка.
    Trek Remedy 7, покрышки Bontrager XR4 Expert 26x2.35 Front/Rear, новые, 45 долларов за штуку без доставки
    Cube AMS 125, покрышки Schwalbe NN EVO DD 2.25 Front/Rear, новые, 38 евро за штуку без доставки.
    Scott Scale 20, покрышки Schwalbe Marathon MTB 2.25 Front износ 20-25%, Hutchinson Barracuda 2.25 Rear износ - на выбрасывание и посему решили залить герметик. Оценить их в деньгах не могу, я бы такие даром не поставил. 0 копеек.
    Во всех камеры.
    Теперь цифры.
    Первой, на сороковой минуте жести, умерла Hutchinson Barracuda на Скотте. Спустила. Вытащили штук 15 колючек, долили герметика, накачали и хотели двинуть дальше. Но...
    За 15 минут остановки и ремонта спустила задняя Bontrager XR4 на Треке. Вытащили примерно 10-12 колючек. Но интересно то, что прокол был реально один, еле заметный как укол иголкой "змеиный укус" от острой скалы.
    На 65ой минуте сдулись обе Schwalbe NN EVO DD. 15 колючек в передней и 3 из них пробили + на задней, 1 "змеиный укус" + 1 колючка в камере, И штук 10 просто торчащих в задней покрышке колючек.

    Оставшиеся 15 минут до дома проехали as is, на колеса особо не смотря.
    Через час Трек и Куб стояли дома на спущенных дисках, проколотые.
    Только Скотт гордо стоял накачаный. Потом, из его переднего Маратона достали штук 20 разномастных колючек, но ни одного прокола. Половину наковыряли в полулысой Хатчинсон с герметиком внутри.

    Вот теперь сижу и уже несколько дней размышляю над этой печальной статистикой.

  10. #3120
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    Вот теперь сижу и уже несколько дней размышляю над этой печальной статистикой.
    Чо тут размышлять? Много колючек? Юзаем любую бескамерку с герметиком. Ей эти мелкие иголки вообще по барабану.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Smosker

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы