Рюкзак на спину - Страница 312
+ Ответить
Страница 312 из 608 ПерваяПервая ... 12112212262282302307310311312313314317322342362412512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 6077

Тема: Рюкзак на спину

  1. #3111
    Веломаньяк Аватар для DimOriN
    Байк
    Cube LTD Race '13
    Адрес
    Степногорск, Казахстан
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В свое время достался по дешевке Deuter Trans Alpine 28. Удивился: насколько продуманный рюкзак! Мануал по нему был потерян почти сразу же и все его прелести пришлось открывать самому. На спине сидит хорошо и практически не чувствуется (хорошо разбрасывается вес по телу благодаря широким лямкам и поясу. Регулируемая по высоте грудная лямка. Это мой повседневный рюкзак с которым я гуляю на работу, по работе, в магазин и т.д. Единственное что в пустом состоянии он весит довольно много, видимо из-за каркаса и нанотехнологичной пены в лямках.
    Недавно взял Deuter Race исключительно для велотренировок. Гидратор на 3 литра в него не влез, пришлось впихнуть =). Насос, лопатки, заплатки, мультитул и комплект теплой одежды (ветровка, штаны) почти всегда вожу с собой, а еще место остается.

  2. #3112

    По умолчанию

    DimOriN, Это у вас Deuter Trans Alpine Pro? Расскажите о нем поподробней пожалуйста. О всех плюсах и минусах. Давно к нему присматриваюсь но пока еще не решился купить.
    Расскажите как он в качестве повседневного.
    Не мешают ли лямки пояса?
    На сколько он удобен в прямоходячем использовании?
    Как материал?
    Ну вообщем пишите о нем всё

  3. #3113
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semigor Посмотреть сообщение
    DimOriN, Это у вас Deuter Trans Alpine Pro? Расскажите о нем поподробней пожалуйста. О всех плюсах и минусах. Давно к нему присматриваюсь но пока еще не решился купить.
    Расскажите как он в качестве повседневного.
    Не мешают ли лямки пояса?
    На сколько он удобен в прямоходячем использовании?
    Как материал?
    Ну вообщем пишите о нем всё
    Вопрос не мне, но тоже напишу, потому что больше 2 лет пользуюсь этим рюкзаком (Deuter Trans Alpine Pro 28) каждый день.

    Минус для меня - это пояс, он сделан не так, как для туристических рюкзаков, если подтянуть все лямки, то пояс получается на уровне пупка, а не на бедрах. При ходьбе тоже мешает, руки задевают за него. В общем, почти всегда этот пояс у меня убран за рюкзак, это можно сделать, состегнув фастексы и подтянув стропы пояса, получается аккуратно и не мешает. Еще минус, это то, что в передний карман можно залезть, только расстегнув передние фастексы, это время занимает каждый раз. Ну и еще вес, из-за обилия наворотов пустой рюкзак весит полтора кг (у меня походный рюкзак 45 литров столько же весит).

    Плюсы это то, что рюкзак прижился, реально каждый день с собой, на работу, в магазин, в вело пвд - основное тяжелое в сумках на багажнике, а в рюкзак удобно всякую мелочь по кармашкам распихивать. Карманов реально много, большой органайзер спереди. Места много, ходил с ним даже в пеший пвд, туда влезла палатка, спальник, горелка с котелком, какая-то одежда, вода в боковых карманах, коврик удобно вешать на 2 стропы крепления шлема. На спине хорошо сидит, не болтается, причем не пользуюсь ни поясом, ни грудной стяжкой. Пешком тоже удобно ходить с ним.

    Сейчас в дополнение к моему рюкзаку планирую купить Deuter Cross Bike 18, для случаев, когда вещей мало с собой, на работу, например, и для коротких покатушек.

  4. #3114

    По умолчанию

    vrbdas, спасибо за отзыв. А как на счет сетчатых отделений в переднем кармане? Сетка не рвётся, не цепляется за вещи? И ка на счет материала, из которого рюк пошит? Он кажется тонким и не долговечным. За два года проблем не возникло?
    Коментарий от DimOriN, тоже ждем. Больше мнений нужно

  5. #3115
    Веломаньяк Аватар для DimOriN
    Байк
    Cube LTD Race '13
    Адрес
    Степногорск, Казахстан
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    semigor, дождались!

    Удобно сел в кресло, обнял рюкзак и начитаю на него загадочно смотреть...
    Попробую сделать фото-отчет, так сказать, в естественно й среде обитания. Сразу скажу, что на протяжении всего срока эксплуатации я его ни разу не стирал.
    С чего бы начать свой рассказ? Наверное с названия: "trans alpine PRO 28". Само название говорит за себя. Рюкзак рассчитан на поход в горы/на горы/с гор/через горы. Совместим с разнообразными системами градрации, оснащен светоотражающими элементами, имеет "встроенную" дождезащиту (чехол), множество карманов и отделов (на замке и без), эргономичный дизайн, фирменную систему вентиляции ну много всего по мелочи, но как замечали великие умы - в мелочах самая суть.
    IMG_20151027_212811.jpg

    Работаю я "мальчиком на побегушках", помогаю людям обуздать тырнеты, чиню нечинимое, ломаю неломаемое, но в основном занимаюсь установкой Wi-Fi на квартирах.
    IMG_20151027_225419.jpg
    Ходил до этого с разнообрназными noname рюкзаками, слабыми местами которых были пластиковые детали в зимнее время года - крошились один за другим: то карабины, то замки. Летом же в этих рюкзаках не ощущал какого-либо дискомфорта, ибо думал, что так и должно быть: спина мокрая, котелок натирает 5-й позвонок и прочее и прочее.

    И вот. Отважился на покупку современного, функционального и стильного рюкзака! Был воодушевлен deutch роликом ( https://www.youtube.com/watch?v=IVa_eykJJEk )
    Сидел и думал: 28 литров это много или мало? Сколько маршрутизаторов он сможет вместить? И чего это там за система вентиляции deuter airstripes? Мялся мялся и (все же помнят!) наступили великие скидки 2014-2015 в спортиве! И тут Остапа понесло... ©. Купил.

    Приехал он ко мне с новеньким Кубом eRection GTC PRO. Выбирал велосипед под рюкзак =) Был март 2015 и начал я его активно использовать: и на работу и в магазин и вообще везде, где я был, даже когда рюкзак был пустой. Он стал частью моего имиджа.
    IMG_20150221_123040.jpg

    На что обратил внимание, когда его впервые надел: множество элементов подгонки "под себя". Во первых стандартный для всех рюкзаков ремень регулировки кольца плечевой лямки (находится в нижней части лямки). IMG_20151027_225503.jpg
    Второй же элемент "управления" находился в верхней части лямки и помогал плотнее притянуть само тело рюкзака к плечам (я не знаю для чего оно нужно, но в нагруженном состоянии он сильно помогает распределить вес с пояса на плечи, если затянуть, ну и наоборот. Так же он регулирует объем преступаемого воздуха в "вентиляцию").
    IMG_20151027_225520.jpg
    Третий - пояс. Как заметили выше - он достаточно высоко расположен. У меня он на уровне пупка и упирается в ребра. Пояс ну очень широкий, сделан из пенистого материала и так же содержит элементы хитрой вентиляции.

    Затягивается стандартно. Приятной мелочью является то, что после "затяжки" лишнюю длину поясной лямки можно спрятать в прорезининый хомут, который закреgлен на этой лямке.

    Четвертый элемент - нагрудная лямка. Застегнув фастексы можно регулировать как натяжение, так и вертикальное позиционирование нагрудной лямки.

    Короче говоря рюкзак подойдет на любой рост, объем, вес и пол. На мне он сидит одинаково удобно как на велосипеде, так и на пешкарусе. По первой так же комплексовал по поводу застегивания на пупке широкого пояса и прятал за спину вышеуказанным способом, но потом все же начал делать по феншую. Кстати на поясных лямках есть два сетчатых кармана с замочком, в которых я ношу ключи, флешки и денежную мелочь до 100$. Единственное о чем жалею, что в них не помещается мой Galaxy S4 =( (с этим, кстати, беда и рюкзак стал причиной вусмерть разбитого стекла на моем телефоне, но поменьше о грустном!)


    Значит определились мы с "рычагами давления", перейдем к внешней конструкции.
    Рюкзак имеет 2 боковых сетчатых кармана без молнии, но с ремнями-затяжками(они же и для уменьшения объема), 3 верхних секции, одну нижнюю (доступ к вещам внизу рюкзака), отдел для дожде-чехла и стропы для зацепа груза, который будет висеть на рюкзаке (типа шлема, коремата или спальника).Рюкзак имеет 2 стяжки на фастексах, которые ужимают излишний объем рбкзака Внешний каркас рюкзака сделан явно из металического сплава, а спину кроет прочный материал (на ощупь похожий на очень плотный и крепкий картон), который изогнут в эргомичную форму под спину и является частью вентиляционной системы airstripes. Остальную же часть этой хитрой системы составляют две пенистые прокладки, которые образуют коридор для потока воздуха сверху вниз (в них же имеется ветвистые "коридорчики" для распределения воздуха по всей спине). Молнии и замки заслуживают отдельного внимания. Во избежание дребезжания замочков их было решено сделать скрепляющимися друг об друга, что не могло не радовать. Сама же молния очень хорошо прошита с двух сторон нитками.
    Вообще внешне рюкзак очень стилен и оставляет простор для фантации на предмет прятания лишних ремешков и лямок, зацепа фонариков и прочих гаджетов. Предостерег бы класть в боковые карманы хрупкие вещи, т.к. они оттуда вылетают, если бы вдруг решите зашнуровать ботинок (бедный мой телефон =( \ меня один раз шарахнуло полуторалитровой бутылкой по голове \ не переворачивать рюкзак! )

    Ну и внутреннее строение. Кишки у нас таковы:
    3 отдела. 1-й с внешней стороны рюкзака. Имеет 270-градусную молнию, так что можем открыть настиж, но сделать мы этого не сможем пока не расстегнем 2 стропы в которых мы везем наш шлем с кариматом =)
    Этот отдел я классифицирую как сервисный. Он имеет самую хитрую конструкцию. Со стороны "консервной крышки" (сторона отдела, которую мы отрываем от рюкзака) находятся 4 сетчатых отдела с хитрой системой фиксации груза, не могу ее описать, но в них у меня катаются 2 аккумулятора для телефона, несколько батареек для фонаря, заплатки и камера. Со стороны рюкзака имеются 3 отдела и плотной ткани в которых у меня катается насос с лопатками, в другом отделе обжимник RJ-11/RJ-45 (для обжима интернет кабеля) ну а в третьем мультитул и прочая лабуда типа коннекторов/винтиков/болтиков. Так же есть карабин для ключей или подобного

    2-й отдел, он же основной. Раскрывается так же на 270 градусов. Разбит на 2 отсека: верх и низ.
    Разделены эти отсеки такой же плотной тканью с замком-молнией для объединения/разъединения этих отсеков. В нижний отсек можно попасть с нижней части рюкзака.
    Суть такой конструкции в том, чтобы таскать в нижней части рюкзака достаточно легкий груз, а основную массу сконцентрировать в центральной части рюкзака и равномерно распределить вес между поясницей и плечами - наиполезнейшая и простейшая вещь в рюкзаке! Так же в этом отделе есть 3 кармана. Первый во всю ширину рюкзака со стороны спины - можно разместить -13'' макбук вширь или же 15'' в вертикально. Второй же со стороны консервной крышки не знаю для чего, но достаточно объемный и широкий. Третий же находится в области головы и защищен замком. Подходит для хранения документов и денег.

    3. Ну и последний отдел - позвоночный =) Ближе всего к спине. Открыть полностью не получится, т.к. молния позволяет открыть только верхнюю и правую часть.
    Предназначен для гидратора. Объем в нем небольшой и подходит разве что для перевозки бумаг А4 формата. Имеет один карман под гидратор. Единственный отдел в котором можно достать дна рюкзака.

    Засветился я в нем на нескольких видео:
    https://www.youtube.com/watch?v=Q3HVyYqO9B8
    https://www.youtube.com/watch?v=90qP0127CdU

    Последний раз редактировалось DimOriN; 27.10.2015 в 20:33.

  6. #3116
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semigor Посмотреть сообщение
    vrbdas, спасибо за отзыв. А как на счет сетчатых отделений в переднем кармане? Сетка не рвётся, не цепляется за вещи? И ка на счет материала, из которого рюк пошит? Он кажется тонким и не долговечным. За два года проблем не возникло?
    Коментарий от DimOriN, тоже ждем. Больше мнений нужно
    Сетка не рвется, не цепляется, материал хороший, рюкзак не жалел, на асфальт ставил и на землю, стирал уже несколько раз, ничего не протерлось, после стирки выглядит почти как новый. Про пояс, кстати, если правильно одевать рюкзак, сначала застегивать пояс, потом только подтягивать заранее ослабленные лямки, то он не очень высоко, забыл написать про это.
    Вчера купил Deuter Cross Bike 18, сегодня уже с ним приехал, а Транс Алпайн останется для долгих покатушек.

  7. #3117

    По умолчанию

    Подскажите, где в Транс Алпайн Про отделение для мокрых вещей? На оф. сайте написано что оно есть, но не показано где на рюкзаке.

  8. #3118
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Транс Алпайн Про отделение для мокрых вещей? На оф. сайте написано что оно есть, но не показано где на рюкзаке.
    В основном отсеке, на задней стенке (к спине которая). Карман достаточно большой, плоский, на резинке, причем проходит до дна рюкзака, даже если пристегнут разделитель нижнего отсека. Много раз носил там ноутбук 16", умещается почти полностью.

  9. #3119
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Второй месяц катаюсь с китайцем Local Lion 18L
    товар (реф)

    Мой отзыв у данного продавца единственный весит

    Сшита хорошо. Запихивал в неё наразрыв пару раз. Перевозил например вибромашинку + литр воды + ещё чего-то там, в общем еле закрыл.
    Много раз затаривался в магазине на полную, не очень тяжелым, но объемным.

    Сумка очень легкая, на спине не ощущается, конечно если не грузить 7 литрами пиваса, тогда что угодно почувствуется.

    Молнии разные, оценил бы на троечку.
    Большие легко открываются, даже сами, но благодаря креплению (шнуркам с замочками) для шлема - можно их зафиксировать.
    На внешнем отделение (боковом) и нижнем - молния хорошая.
    На маленьком очень тугая, вероятно первая сломается. Хотя чуть-чуть расходилась. Можно смазать попробовать.
    Все молнии пластиковые. Собачки металл.

    Спина удобная, хорошо сидит и не чувствуется даже на в меру упитанном, ремешков хватает.

    Для небольших походов в самый раз - мало карманов, относительно вместительная, если пихать бельё.
    Если вы привыкли всё кидать в 1-2 отделения - это хороший выбор.

    Но для города и велосипедиста - немного неудобная из-за малого числа карманов.
    Если вы привыкли мелочевку пихать по разным карманам, как я, то эта сумка не для вас.
    Хотя пришлось подстроиться - разложил всё по сумочкам

    Есть светоотражающие полосы. Сумка для шлема (отдельно чехол и крепления).
    Говорят (поищите видеообзор) для гидратора есть приспособы.
    Гидратор пока в пути, проверить нет возможности.

    Брал в замен своему старому рюкзачку для бука CASE LOGIC

    Думал маленький будет. Да, оказался меньше, процентов на 40. Рекорд старенького по вместительности точно не побьет.
    Но он легче и удобнее раза в три.
    Качество, на вид, чуть хуже.
    Посмотрим сколько продержится.

  10. #3120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    на резинке
    А это кстати единственное слабое место у deuter-а - они через пару лет в тряпки превращаются

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы