Смазка велосипеда - общее - Страница 312
+ Ответить
Страница 312 из 717 ПерваяПервая ... 12112212262282302307310311312313314317322342362412512612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3111
    Веломаньяк
    Байк
    Самовары для шоссе и города
    Адрес
    Москва, Юрехово-Борисово Южное
    Сообщений
    500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я не вижд в упор шапку в этой теме...
    На первой странице инфы реально много, но это не шапка называется.
    В первом сообщении темы надо нажать на [Показать то, что скрыто]. Шапка и откроется. Это там кто-то нагадил, засунув шапку под спойлер.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    мне нужна смазка с конкретными характеристиками, если ты настолько сведущ в вопросе, назови производителя и продукт, который мне нужен, без общего названия солидол
    Как уже было сказано, тебе нужна смазка с КОНКРЕТНЫМ названием "Солидол-Ж". Он идеально подойдёт для педалек. Он густ, водостоек, не выдавливается из узла и работает долго.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    нюансов нет, даже если они имеют принципиальное значение
    Как уже говорилось многократно, В ВЕЛОСИПЕДЕ нет разницы между обычным, например, литолом и навороченой хаской. Впрочем, нет, разница есть: солидол лучше их обоих.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    А потом люди удивляются от чего у них уплотнители накрылись или износ бешеный...
    Ога. На перебирают новые подшипники, не вымывают из них родные заводские отходы нефтеперегонки, не набивают подшипники литолом или 158 - а потом удивляются: чего это подшипники подохли? О_о

  2. #3112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Шапка и откроется
    Это называется не шапка, а FAQ. Шапка это не убираемый верхний пост в теме.

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    "Солидол-Ж".
    Найду и попробую ради прикола, хаску всё равно заказывать, а этого ...на много не бывает.


    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    солидол лучше их обоих
    Не буду ни с чем спорить, по мне в подшипники лучше мотрекс 2000, хотя для наката я вообще делал трэш и мешал шимано премиум и парк тул хпг1 в пропорции 3/1. Результат не разочаровал, однако.


    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    Ога. На перебирают новые подшипники
    Боюсь всё проще, керхер и автомойка.

  3. #3113

    По умолчанию

    Как то это все подозрительно

    Модераторы, а ROG_XXX не клон ли смола случайно? Или тоже под амнистию попал? Просто который раз замечаю что они почти всегда тут парой трутся и XXX обычно приходит на подмогу когда смол сливается.



  4. #3114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    а ROG_XXX не клон ли смола случайно?
    Это... А так можно? Тут что, больше одного солидольного маньяка? Как тут у вас интересно.

  5. #3115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Принципиально разные нагрузки, соответственно логично подбирать смазку под них, если этот выбор, разумеется есть.
    Я открою для тебя америку.

    1. "Нагрузка" зависит не только от количества лошадей, но и от площади приложения силы этих лошадей.
    Шестеренки для "большего количества лошадей" тупо делают больше.
    И нагрузка получается - одинаковая.

    2. Если есть чудесная смазка для великой нагрузки - ее можно использовать и в менее нагруженных местах.

  6. #3116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    И нагрузка получается - одинаковая.
    Давление в тонну и в 5 - одинаковое?
    И я никогда не спорил с тем, что смазки выполняют своё предназначение так или иначе в любом механизме.
    Я сказал, что определённые смазки создаются для определённых условий и материалов, а значит лучше подходят для таких задач.
    Если ты не видишь разницы, не значит что её нет.

  7. #3117

    По умолчанию

    давление в тоннах не измеряется. позиция smol_ мне больше импонирует.

  8. #3118
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
    давление в тоннах не измеряется.
    Когда человек на пляже лежит на него тоже сверху тонн пять воздуха давит и многие даже маслом для загара не пользуются

  9. #3119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Когда человек на пляже лежит на него тоже сверху тонн пять воздуха давит и многие даже маслом для загара не пользуются
    Лучший комментарий во всей теме!!! спасибо Вам.

  10. #3120
    не с нами
    Байк
    Мerida/М8000 /Campagnolo Record/ Schwalbe Marathon Supreme
    Адрес
    Мск-Нск
    Сообщений
    1,088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    И не думал, эксперименты на ушатанном стелсе дали достаточно понимая того, что смазку надо подбирать под конкретные узел очень внимательно, или от того, что она внутри есть, толку будет не много.

    Но меня очень будоражит эта несокрушимая убеждённость в том, что нюансов нет, даже если они имеют принципиальное значение...
    Тот анекдот про Петку и Василий Ивановича, думаю, многие знают...
    Но вообще, этот человек поражает меня всё больше и больше.





    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Когда человек на пляже лежит на него тоже сверху тонн пять воздуха давит и многие даже маслом для загара не пользуются
    А когда пень на дне бассейна с гладким основанием стоит, то какая на него выталкивающая сила действует?))

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Давление в тонну и в 5 - одинаковое?
    И я никогда не спорил с тем, что смазки выполняют своё предназначение так или иначе в любом механизме.
    Я сказал, что определённые смазки создаются для определённых условий и материалов, а значит лучше подходят для таких задач.
    Если ты не видишь разницы, не значит что её нет.
    Ты сначала пойми в какой он системе координат существует, если хочешь заниматься просветительской деятельностью))
    Мож это нарколыга, жрущий солидол в за дозу герыча готовый смазать им все болты без резьбы))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы