Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 3115
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #31141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Прикинь, именно про планетарку и писал. В частности о последствиях слишком густой смазки. И об избытке этой самой смазки. И это я ещё не дошёл до собачек блокировки сателлитов.и их хиленьких пружинках. А во втулках со штифтовым управлением(трёшки шимано саксы и иже с ними). Там ещё прикольные глюки выползают.
    В общем слился как смог)Никакой муфты не было)

  2. #31142
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    20230715_112451.jpg первая муфта на водиле. Обрати внимание. Ролики выведены в верхнее положение.

  3. #31143
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МТБшник Посмотреть сообщение
    В общем слился как смог)Никакой муфты не было)
    Мне вот интересно. А у тебя вообще понимание как работает втулка есть? Или только рассказы на тему к.п.д?

  4. #31144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вложение 693973 первая муфта на водиле. Обрати внимание. Ролики выведены в верхнее положение.
    И??????

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно. А у тебя вообще понимание как работает втулка есть? Или только рассказы на тему к.п.д?
    Да,есть понимание,там такая маленькая пружинка стоит и если ноги слабые то не могут продавить шрус)))

  5. #31145
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Вложение 693973 первая муфта на водиле. Обрати внимание. Ролики выведены в верхнее положение.
    Густая смазка - Ок. Но как эта вся шерсть то туда попала? И там песок что-ли ещё? Её в поле собирали или в будке собачей?

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Такого обслуживания шерстью и песком и более грубый механизм - типа тисков может не выдержать....

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Я правда ещё раз картинки пересмотрел - есть такая штука - тир им тросы на грузоподьемной технике мазали/ может и сейчас ещё где мажут .... так там во втулку его тир этот соскобленный с тросов набивали со всем что за года прилипло?
    Мне дак по этим фото совсем не очевидно что проблема в густой смазке - скорей в адекватности того кто эту втулку обслуживал....
    Последний раз редактировалось zhyr; 15.07.2023 в 14:29.

  6. #31146
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Она пару лет так уже в гараже валяеться. Там даже на запчасти взять не чего. Все в труху.

  7. #31147
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Она пару лет так уже в гараже валяеться. Там даже на запчасти взять не чего. Все в труху.
    Все в труху из-за смазки?

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Точно смазку с абразивом не спутали при обслуживании?

  8. #31148
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Хозяин втулки, есть на форуме. Захочет, расскажет историю. Я лишь могу сказать, что курочил её, ныне здесь забаненый "Мариуполь". Старожилы должны помнить этого форумчанина. У меня же, эта втулка, и остальные велоприколы. Проходит по разряду "кунскамера". Я этой кунскамерой, клиентов пугаю.

  9. #31149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Хозяин втулки, есть на форуме. Захочет, расскажет историю. Я лишь могу сказать, что курочил её, ныне здесь забаненый "Мариуполь". Старожилы должны помнить этого форумчанина. У меня же, эта втулка, и остальные велоприколы. Проходит по разряду "кунскамера". Я этой кунскамерой, клиентов пугаю.
    Ну так разбаньте его вдруг он одумался...
    Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!

  10. #31150
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,117
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Programma_Boinc Посмотреть сообщение
    Ну так разбаньте его вдруг он одумался...
    мариуполь давно свободен, как птица
    И он об этом знает
    Дополнительная информация
    Последняя активность: 18.06.2022 06:42
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы