А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 946 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313316321341361411511611811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #3101
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я часто по лосиному острову гоняю - там много где асфальт в трещинах продольных движению, кто ездил знает =) Там и такие есть, в которые и 2.1 колесо проваливается, тоже проверил года 2 назад на своем кожном покрове )))) Особенно на душе неспокойно когда ночью едешь или после дождя. Едешь стоя на полусогнутых в изготовке колесо выдергивать :D

  2. #3102
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Смысл??...
    Они сначала покапают узкую, чтобы лучше катило, потом сдувают её, чтобы было мягче, в резальтате не получают ни то, ни то. Таких много.

  3. #3103
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вчера (уже, ибо в воскресенье) убрался в Измайловском парке. Не справился с управлением при съезде с асфальта на мекий гравий - поплыл вбок быстрей, чем успел отстегнуться.
    Дыра на шортах, разодран локоть, царапки на колене, бедре и плече. Пока до дому лоехал - зарубцевалось, как на собаке.

  4. #3104

    По умолчанию

    Сбил вчера собаку. Проезжал мимо стоящей у обочины волги, из водительского окна торчит локоть, вспоминая что дверь имеет свойство открываться беру левее. Метров за 20 локоть превращается в смотрящую на меня собачью морду. Ну собака и собака, что с нее взять, не лает, не рычит... И, когда уже до машины остается метра три, песик запросто выпрыгивает из машины на середину дороги, я толком среагировать не успел, кое-как тормоза зажал. Не знаю что уж перемкнуло в ее собачьем мозгу, но влетел я ей ровно посеред корпуса: собака, заскулив, убежала в кусты, ну а я, завалившись на правый бок, встретился с асфальтом. Итого - сильно ушиб правое запястье, левое тоже, но слабее. Плюс хорошо приложился правым коленом, остальное ограничилось содранной кожей. Завтра поеду покупать защиту, ну его нафиг, такие сюрпризы.

  5. #3105
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Пока до дому лоехал - зарубцевалось,
    ахаха, жесть какая. Прям как у супергероев - раны затягиваются за считанные минуты Понятно, что порог болевой и всё такое, плюс характер, но формулировка доставила

  6. #3106
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Я кстати заметил, что подавляющее большинство собак пугаются резкого звука заблокированного заднего колеса, особенно на большой скорости, когда пускаешь байк в занос и мелкие камешки с пылью вылетают из под колеса. Теперь частенько применяю этот способ. В лесу конечно собак не встретишь, а вот по дороге бывает увяжется свора, пытаются за пятки цапнуть, так я сразу набираю побольше скорость, съезжаю на обочину, где как правило лежит сметённая с дороги щебёнка и "даю угла" в сторону собак Обстрелянные камнями и пылью собаки тормозятся и обычно прекращают погоню))

    Вот например: http://youtu.be/I7LIJwSKMGM?t=3m2s

  7. #3107
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Я кстати заметил, что подавляющее большинство собак пугаются резкого звука заблокированного заднего колеса, особенно на большой скорости,
    скажу по секрету, люди его тоже до жути боятся

  8. #3108
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Я кстати заметил, что подавляющее большинство собак пугаются резкого звука заблокированного заднего колеса
    OMG!

    Собаки просто всегда гоняются за "жертвами". А если "жертва" останавливается и ждет их, то и интерес гоняться у собак сразу пропадает...

  9. #3109
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Собаки просто всегда гоняются за "жертвами". А если "жертва" останавливается и ждет их, то и интерес гоняться у собак сразу пропадает...
    Собака прекратила погоню до того, как я остановился. Да и видео я привёл просто как пример, я ведь сказал, что этот способ сработывал кучу раз. И заметьте, я не говорил, что надо останавливаться полностью. Я имел в виду просто секундное пускание заднего колеса в занос и продолжение езды.

  10. #3110
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А если "жертва" останавливается и ждет их, то и интерес гоняться у собак сразу пропадает...
    Помню как-то ехали на мотике по деревне, поодаль от домов. Рядом с дорогой трава по колено. Я пассажиром, поэтому глядя по сторонам сразу заметил стартующую из травы овчарку. Она только разогналась за нами гнаться, а я прикола ради крикнул Хаф-Гаф! Сказать, что она опешила - ничего не сказать. У неё явно шаблон порвался, мнгновенно оттормозилась и села глядя в след глазами по пять рублей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)