Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 311
+ Ответить
Страница 311 из 315 ПерваяПервая ... 11111211261281301306309310311312313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #3101
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dennis24 Посмотреть сообщение
    Предыдущий владелец поставил 110 вместо 120 стокового, я думаю 120 вернуть.
    А седло назад не надо сдвигать ?

  2. #3102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    А седло назад не надо сдвигать ?
    Еще не знаю — мне для станка адаптер нужен, а покатать на улице пока погода не позволяет, поэтому фит потом, земляк.
    Последний раз редактировалось dennis24; 07.02.2024 в 06:07.

  3. #3103

    По умолчанию

    Всем доброго дня! Хочу взять jamis renegade s3
    Не могу определиться с размером 56 или 58! Померить не могу, собираюсь заказывать с инета! Рост 185
    Выручайте

  4. #3104
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,369

    По умолчанию

    pAhmeL, 56 конечно

  5. #3105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    pAhmeL, 56 конечно
    Спасибо огромное! Обнял)

  6. #3106

    По умолчанию

    Всем добрый день!
    Раньше я был ростом 190 см. Соответственно, когда решил купить себе шоссейный велосипед, посмотрел разные источники и выбрал раму 58 см - на размер меньше, чем предлагала таблица в магазине под мой inseam 92 см. Два года назад перенес компрессионный перелом позвоночника. Компрессионный перелом, если по-простому, это когда позвонки под весом тела сжимаются как губка. В результате, вместо былых 190 см мой рост теперь 177 см.
    Сейчас потихоньку прихожу в себя, и начинаю крутить педали. Пока что вокруг клумбы, и дома на роллерном тренажере. И я понимаю что посадка не такая как надо. Проблема в том, что ниже пояса всё тело точно такое же, inseam те же 92 см, а вот выше пояса до плеч я стал короче на 13 см. В результате с трудом дотягиваюсь до руля. Раньше при опоре руками на дуалы я мог провести прямую линию между глазами, рулем и передней втулкой. Теперь в той же позиции руль находится над этой линией. Получается, чтобы вернуть руль на эту прямую, вместо нынешнего выноса 100 мм мне нужен вынос 60 или даже 50 мм.
    Хочу попросить совета у велосообщества по следующим вопросам:

    1. К чему приготовиться при переходе на кардинально более короткий вынос?

    2. Всё-таки, короткий вынос - это паллиатив. Гарантия на раму подходит к концу, поэтому начинаю задумываться о покупке новой рамы. Не могу понять, как проводить расчет нужной мне ростовки:
    Смотреть лучше раму на рост 190 (те же 58 см), или на рост 175 (54 см), или остановиться на промежуточной ростовке 180-185 (56 см)?

  7. #3107

    По умолчанию

    Sibval, случай сложный
    Но начать надо стого, что вообще определится, о какой конкретно раме речь.
    Сейчас по подседельной трубе ничего не меряют, это не информативный параметр, и у шоссейных велосипедов тоже.
    Условные 58 может быть гигантской даже для полноценных 190 роста.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #3108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibval Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Раньше я был ростом 190 см. Соответственно, когда решил купить себе шоссейный велосипед, посмотрел разные источники и выбрал раму 58 см - на размер меньше, чем предлагала таблица в магазине под мой inseam 92 см. Два года назад перенес компрессионный перелом позвоночника. Компрессионный перелом, если по-простому, это когда позвонки под весом тела сжимаются как губка. В результате, вместо былых 190 см мой рост теперь 177 см.
    Сейчас потихоньку прихожу в себя, и начинаю крутить педали. Пока что вокруг клумбы, и дома на роллерном тренажере. И я понимаю что посадка не такая как надо. Проблема в том, что ниже пояса всё тело точно такое же, inseam те же 92 см, а вот выше пояса до плеч я стал короче на 13 см. В результате с трудом дотягиваюсь до руля. Раньше при опоре руками на дуалы я мог провести прямую линию между глазами, рулем и передней втулкой. Теперь в той же позиции руль находится над этой линией. Получается, чтобы вернуть руль на эту прямую, вместо нынешнего выноса 100 мм мне нужен вынос 60 или даже 50 мм.
    Хочу попросить совета у велосообщества по следующим вопросам:

    1. К чему приготовиться при переходе на кардинально более короткий вынос?

    2. Всё-таки, короткий вынос - это паллиатив. Гарантия на раму подходит к концу, поэтому начинаю задумываться о покупке новой рамы. Не могу понять, как проводить расчет нужной мне ростовки:
    Смотреть лучше раму на рост 190 (те же 58 см), или на рост 175 (54 см), или остановиться на промежуточной ростовке 180-185 (56 см)?
    Доброго времени! Случай конечно не простой. Тут нужно конкретную модель велосипеда рассматривать. Давайте рассмотрим, в моём случае это велосипед Pinarello F. У меня размер рамы 550, мой рост 180, инсим 85. Естественно я езжу в контактной велообуви, поэтому моё седло поднято на 765 мм от центра кареточного узла. Сзади на подседельных штырях нанесена шкала, диапазон регулировки седла по высоте, в моём случае седло поднято на 60%, то есть, седло можно поднять ещё на 4 см. максимум. Получается на моем велосипеде разместится райдер с инсим 89 и не более. Вам этого будет не достаточно а что касается длины моего велосипеда то вы на нем просто утонете, штатный вынос на моём веле 120. Судя по вашим описаниям, у вас торс, примерно человека ростом 170 см. Так или иначе, велосипед в моей ростовке вам не подойдет, укорачивать вынос более чем на 20 мм неприемлемо, так как управления задуманного производителем уже не будет. Я не врач и не могу знать, восстановитесь ли вы в росте хотя бы частично или нет. Если нет, то мой совет выбирать велосипед по длине торса и рук, попадете между размерами, берите больший, выиграете лишний сантиметр по высоте руля, Stack, что касается высоты седла, то от покупки длинного подседельного штыря вам к сожалению не уйти. Да, будет большой overlap (перепад по высоте руль-седло) но это можно отыграть спейсерами (кольцами под вынос) до 40 мм. Ещё раз повторюсь, не укорачивайте вынос более чем на 20 мм, так вы упустите кайф от управления шоссейным велосипедом, лучше пусть подседельный штырь длинный, он на управление влияния не оказывает.

  9. #3109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Metzeler81 Посмотреть сообщение
    не укорачивайте вынос более чем на 20 мм, так вы упустите кайф от управления шоссейным велосипедом, лучше пусть подседельный штырь длинный, он на управление влияния не оказывает.
    На 20 см от какого? Ничего прямо уж такого страшного в коротком выносе нет.
    Тут еще важно чтобы перепад седло-руль вменяемый получился, же...

    В любом случае нужно конкретные рамы рассматривать. Возможно в данном случае и на байкфит надо сходить, ну только к чеовеку, к которому доверие есть и понимание сути проблемы.
    Последний раз редактировалось bwn; 26.02.2024 в 21:03.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #3110

    По умолчанию

    [QUOTE=bwn;9427295]На 20 см от какого? Ничего прямо уж такого страшного в коротком выносе нет.


    20 мм от того, который установил производитель на конкретной ростовке. Прям СТРАШНОГО конечного ничего не произойдет, ехать велосипед несомненно будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01