Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса - Страница 31
Закрытая тема
Страница 31 из 272 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2720

Тема: Казуальный велик для всего без фанатизма и во имя матраса

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Да, и прошей синтетической нитью - будут как новенькие, ишо много сотен км в них накрутишь.
    Это ни к чему - ядреной жвачки Орбит мятный мороз будет достаточно

  2. #302
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Итак, пришла пора поднять темку.
    В субботу выгуливал велеГ в ночном Чулково, пара слов о гонке тута http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3465029





    Но в общем я не об этом на самом деле пришел поговорить сам с собой )))

    В какой то теме я обмолвился, что ломлю на Украине по ДХ трассам и не парюсь. Ну, конечно, это было небольшим преувеличением....практичес ки в каждом слове, но в общем, вот она - моя Украина:

    конечно, снято на айфон и в сумерках, близ Чулково, где сегодня это чудо выгуливал))))

    еще фотка с другой стороны


    Как вы уже могли догадаться - это мой Стремительный Апхильный аппарат.

    Теперь от картинок к словам)
    За 40 килорублей с учетом доставки мне достались новыми и собранными в вилосипет следующие детальки:
    1) кандовая толстостенная карбоновая рама и вилка, какой то каталожный кЕтай замаскированный в бренд Планетыкс. Ну хоть гарантия есть))) хз сколько это весит да и пофиг, главное мне нравится надежность, с которой все это выглядит и внутренняя проводка в переднем треугольники тоже плюс)))) в том году шоссейная рама производила впечатления девачкового макетного изделия для фотомоделей)))
    2) колеса, убожественные всеми своими частями, весом далеко за 2 кг я думаю, экцентрики, диски - все полетит в барахолку, я думаю)) Но почему то оказались нормальные покрышки, хоть и на проволоке. Мне конечно сравнить не с чем, но они мне понравились даже на асфальте. ширина 35!
    3) тормоза бб7 - счаааастье, зимой в горах буду кайфовать, клещи в топку, правда....задолбали в том году на шоссере, тем более злая резина не даст сделать диски стопкранами.
    4) руль прикольный, с карбоновым волокном поверх мЯтала - теееееплый,плюс какой-то вынос, какой-то подседел, какое-то седло, все наверное адовый чугун, поставим со временем китайские поделки наверное, кроме руля.
    5) группа 105 новенькая, прикольно, что цепь и кассета тоже 105 а не какая нить тиагра, как часто бывает. звезды системы 46-36, кассета 11-27. В общем то тут ничего критичного под замену нету, может со временем поменяю систему на лайток и пистолеты с пластиковыми ручками поставлю, чтоб руки не морозить.

    Весит это чудо чуть больше моего найнера, 10+ кг.... но добрая треть веса или даже больше висит ан колесах, и это будет устраняться первым делом, будет наверное бескамерка.

    Как оно едет?

    Выехал первый раз чисто на асфальт в четверг....жеееесть ну и телега, по ровняку раскручиваешь и прет не остановить..... с горками возникли проблемы, сказывается вес колес, да и болели и колени и спина - вспоминал эту извращенную шоссейную посадку.

    Сегодня уже все намного лучше - освоился, прирулился, присиделся. был мертвый после ночной гонки, но горочки получалось залетать на бешеной скорости в нижнем хвате, и прямо ляхи на глазах вырастали от такой прокачки!!!!! )))

    Потом полез на курган по лайтовым тропинкам...вот тут началась веселуха. Это какое то бесконечное веселье ехать даже по прямой))))))))) а про скуски я вообще молчу, пока что я нашел 2 варианта посадки на спуск, если не опускать седло как на подвесах -
    1) на зажатых тормозах уже практически летя через руль от каждой ямки-кочки-корешка
    2) сидя более менее нестремно, но практически без тормозов, чисто летишь и рулишь))))

    вверх тоже повеселее, на 36-27 закрутил подъем под красным мостом нарожав кучу ежиков, еще какие то горочки закрутил, но с торчками пока проблемы, в общем я за 20 минут получил буру эмоций и впечатлений от катания))))) какие то экстремалы с гоупрошками поржали от моей фееричной рулежки по грязюке на автомобильной грунтовке и уехали искать свои темы) Песочек, грязючка, щебенка - едется адекватно, чуть более чем, неожиданно.

    В общем то аппарат нужен мне для этакого спортивного туризма, налегке по горам. И для тренировок в след году по асфальту и даже редких покатушек в межсезонье - на нем явно повеселей катится))) Скину кило полтора с него к весне, на легких колесах будет чумачечий велик. ПОка что фана много больше, чем от шоссейника на дюрэйсе, а без получения фана и кататься то не хочется.
    Последний раз редактировалось hogan; 21.10.2013 в 09:47.

  3. #303

    По умолчанию

    украина - синглспид
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  4. #304
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,498
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А я попробовал этим летом шоссейник и перегорел его покупать: ни тормозов, ни удобства. Только по прямой и ездить. Нуивонах!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #305
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Да, шоссер я так и продал - в нашей плоскотне это реально слишком унылая игрушка. В горах конечно все по другому

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hogan Посмотреть сообщение
    Как оно едет?
    для ПВД с багажником сойдет : )

  7. #307

  8. #308

    По умолчанию

    на определёном этапе тренировок шоссер нужен. но я его не понял: 2 недели раскатываешься в горах, толку ноль, пару тройку дней на мтб по просёлках в горах поездил в своё удовольствие толк появился. так что я даже не думаю уже о шоссере. разве что по приколу собрать монстркросс как любят американцы: сингл, дилда, баран, 2.0 покрышки
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  9. #309
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    Экшена пока не будет, я еще совсем лох с таким рулем и посадкой))))) хоря может те экстремалы, которых я встретил на кургане, тоже тут тусуются и гонят, выложат экшен по грязи))))) но я почему то думаю, что проезд по грунтовой дороге они не снимали на видео))

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    на определёном этапе тренировок шоссер нужен. но я его не понял: 2 недели раскатываешься в горах, толку ноль, пару тройку дней на мтб по просёлках в горах поездил в своё удовольствие толк появился. так что я даже не думаю уже о шоссере. разве что по приколу собрать монстркросс как любят американцы: сингл, дилда, баран, 2.0 покрышки
    Ну ты точнонае понял, от шоссера приход быстрый очень и толку много, заметь, у кантрил по 70-80 процентов подготовки на шоссерах. Просто надо ломить передачи, интервалить и еще всякие штуки делать а не пвдешничать

    я в том году на НГ в абхазии с 39-25 в горы полез на шоссейнике - ляхи раздувались на глазах!))) потому что передачуи не хватало одной.

  10. #310

    По умолчанию

    если по типичным подмосковным грунтовым колдобинам ехать, то каково рукам?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 00:46
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 22:53
  4. какой тормоз мощнее и лучше Авид код 5 или Hope Mono 6?
    от рама в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 09:19
  5. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23