дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 31
Закрытая тема
Страница 31 из 557 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    торможение до нуля, после чего немедленно Вы с веселой улыбкой подержите диск в руке секунд 30
    это какую гоночную ситуацию моделирует?
    HUPDAF@CK!

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Продемонстрируете народу лично, так сказать? В горы мы даже не поедем - просто спуск по прямой на Воробьевых Горах, в конце спуска (~4% градиент, скорость ~55 км/ч) максимальное торможение до нуля, после чего немедленно Вы с веселой улыбкой подержите диск в руке секунд 30, а-ля Муций Сцевола?
    а что будет если тормозная ручка куда-нибудь вопьется? поясни мне фразу "рухнуть на ребро диска"?

    Ты представляешь что такое завал в пелотоне? Ну будет еще небольшой ожог от диска...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    это какую гоночную ситуацию моделирует?
    Торможение при резком спуске перед препятствием и последующее падение. Я как-то очень жёстко напоролся - внизу одой из довольно крутых дорожек Воробьёвых какая-то гнида набила несколько бутылок на всю ширину дороги, прям цветник из "розочек", что б их.
    Бывают экстримальные ситуации. Не каждый день и не у всех, но препятствия на дорогах встречаются разумеется, неожиданные.

    Вспомнил - как-то давно одна "ножка" вибрейка в ногу воткнулась при падении, но это совсем уж нонсенс - до сих пор не понимаю, как он так упал "удачно". В вот тормозной диск на совсем уж неприкрытом месте.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 06.12.2012 в 14:27.

  4. #304

    По умолчанию

    Не стой на пути, Ну хорошо, затормозил, упал. А дальше 30 секунд валяешься на своем РАСКАЛЕННОМ диске? Я думаю, ты понимаешь прекрасно, что при торможении со скоростей, на которых раскаляется диск, и последующем падении, ты априори получаешь серьезные травмы. И далеко не от диска. И траектории полета велосипеда и велоспедиста в таких случаях очень сильно расходятся.

    И тем паче на таких скоростях никто не валит плотной группой - просто не получается.
    HUPDAF@CK!

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение

    И тем паче на таких скоростях никто не валит плотной группой - просто не получается.
    об асфальт проехаться или бетон и на 30-50-ти прекрасно можно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #306
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    MUTbKA, всё перечисленное или вымыслы, или домыслы))) ну а статья, ну и что??? изначально не профильные тормоза, неподходящие колодки, лайтовый диск - в итоге - статейка... никто не говорит, что нужно ставить калиперы с байка и всё будет клёво... да тормоза нужны именно профильные, и именно для шоссе, с соответствующими не "коксующимися" колодками, с радиаторами, с правильными дисками (смотрим в сторону шимановского айтеч)... но то что за дисковыми тормозами будущее всем уже понятно)))

    и не надо мне втирать что-то про носы и диски в 28''... я сам также втирал, когда катал на вибрейках, а потом офигел, как же клёво на дисках...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  7. #307
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    По-моему он фантазёр. Если на тормозах будет такая "модуляция" - то в шоссе применение таких тормозов будет невозможно.
    Это стандартное поведение гидравлики - от легкого нажатия тормоза сразу блокируются. Иначе что же это за "мощные" тормоза?

    Модуляция - это вещь строго обратно пропорциональная мощности. Чем шире диапазон осмысленного давления на ручки - тем точнее можно дозировать усилие, и наоборот. К современным шоссейным тормозам для их блокировки приходится прикладывать заметное усилие - зато и случайно надавить таким образом не выйдет. А гидра хватает как бультерьер от воздействия одного мизинца. И какая тут может быть модуляция?

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    это какую гоночную ситуацию моделирует?
    Падение и кучу-малу, когда на клиенте, который лежит на тормозном диске, лежит еще парочка человек, так что расстаться с диском быстро не выйдет.

  8. #308
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    MUTbKA, ты на гидравлике хоть раз катал??? фантазёр блин)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  9. #309
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а что будет если тормозная ручка куда-нибудь вопьется? поясни мне фразу "рухнуть на ребро диска"?
    Известное видео с ТдФ, когда пелотон пересекся с сенбернаром сами найдете? Или как Кэвендишу на финише "наступили" на колесо и оно опять же сложилось? Мне пальцем тыкать?

    Напомню, что там колесо сложилось впополам. Если бы там был диск - он бы прекрасно торчал ребром, ожидая поймать кого-нибудь. Что от этого бывает - нам доложил aphlux в этой же теме из своего опыта.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну будет еще небольшой ожог от диска...
    Я уже предлагал показать народу этот "небольшой" ожог, лично. Покажете или отмажетесь?

    P.S.: Все это в этой же теме обсуждалось, мы идем строго по кругу. Неужели так тяжело прочесть с начала?

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    MUTbKA, ты на гидравлике хоть раз катал??? фантазёр блин)))
    Да, катал. Минус зуб на ровном месте.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    что при торможении со скоростей, на которых раскаляется диск, и последующем падении, ты априори получаешь серьезные травмы.
    Да с чего бы это? "Эффективные тормоза" у нас есть или как? Летишь 60, впереди упали, ты по тормозам - и в завал ты въезжаешь уже не на 60 км/ч, а на 15 км/ч, но с раскаленным уже диском. Как раз чтобы упасть на кого-нибудь и пожарить.

    P.S.: Когда я на Таганке влетел в упавших, у меня скорость была 41. Но фактически падение было уже на околонулевой скорости, небольшой остаток которой я погасил, воткнувшись передним колесом в лежащий велосипед, и убрав свой из-под себя вправо (чтобы лететь не через руль, а все же через плечо, погоризонтальней).

  10. #310
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Да, катал. Минус зуб на ровном месте.
    вообщем, теоретег детектед)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12