Раскажите про новые каретки PRESS FIT... - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 362

Тема: Раскажите про новые каретки PRESS FIT...

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    если это определяет, зачем торцевать
    Определяет, когда другие факторы вносят главный вклад в ускоренную потерю работоспособности.
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    с залезаниями в грязи


    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    некорректность торцевых плоскостей
    В идеальном случае все точки торца кареточного стакана должны лежать в плоскости, перпендикулярной его оси симметрии.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В идеальном случае все точки торца кареточного стакана должны лежать в плоскости, перпендикулярной его оси симметрии.
    Это понятно, но и плюс - быть параллельны центральной плоскости рамы, я говорил о том, что неплохо бы это было проверить как-ни ....

    Тем более, если учесть мои глубокие сомнения в точности установки по оси каретки с помощью конусной центровки показанного Аскар ом дорогостоящего фирменного тулза. На мой взгляд можно бы придумать куда более адекватный для этого инструмент.
    Последний раз редактировалось yuniki; 02.02.2020 в 01:15.

  3. #303
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    про торцовку и замену

    https://www.youtube.com/watch?v=jWbrA_QoTzE
    Аскар, с уважением, к твоему труду и методам, а так же к твоим видео работам, которыми ты делишься. Отмечу, корректнее для объективности картины, будет проверка результата с полностью смонтированной системой и отрегулированным, в пределах заводских рекомендаций, пред натягом подшипников. В этом случае, не настолько эффектно и продолжительно будет раскачиваться система при одной установленной педали. При уравновешенной же системе, очень хорошо результат определить проворачивая систему одним пальцем, от самого основания шатуна, что позволяет почувствовать ход не только на лёгкость, но и на гладкость, мягкость.

    Для показательных выступлений и лучшего понимания среди неискушенных, вполне годно как на видео, однако желательно до торцевания и после.
    Замечу ещё, что отличный результат под нагрузками будет соответствовать предварительному без нагрузки, не во всех случаях.
    я всегда буду против.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Для показательных выступлений и лучшего понимания среди неискушенных, вполне годно как на видео, однако желательно до торцевания и после.
    результат до торцовки был 6 сек, но тут одновременно была замена каретки поэтому не стал в видео встраивать. Под нагрузкой крутится мягко и нежно

    Цель видео было показать процесс торцовки на прессфите, в сети подобного видео не нашел. Для меня необходимость торцовки очевидна. Все рамы среднего ценового диапазона и часть дорогих нуждаются в торцовке.
    Быстрое умирание каретки за сезон и простая проверка на легкость вращения является показанием для нее. А там уж каждый решает нужно ли ему это.
    shipkz.ru

  5. #305

    По умолчанию

    ставить пресфит в люминь извращение, с всеми этими торцовками и без
    Люминь резьба
    карбон пресс

  6. #306
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    результат до торцовки был 6 сек, но тут одновременно была замена каретки поэтому не стал в видео встраивать. Под нагрузкой крутится мягко и нежно

    Цель видео было показать процесс торцовки на прессфите, в сети подобного видео не нашел. Для меня необходимость торцовки очевидна. Все рамы среднего ценового диапазона и часть дорогих нуждаются в торцовке.
    Быстрое умирание каретки за сезон и простая проверка на легкость вращения является показанием для нее. А там уж каждый решает нужно ли ему это.
    В общем и целом всё так. Но для большинства не становится очевидным, не после первой, не после хз какой по счёту, умершей за сезон каретки. Для тех же кто регулярно топит в грязи, реагентах, пользуется кёрхером, авто мойкой, это не нужно вовсе.
    я всегда буду против.

  7. #307

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=Osvv2mh-v5E
    Кто нибудь пробовал в течении продолжительного времени 3-4 сезона ?

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    ставить пресфит в люминь извращение, с всеми этими торцовками и без
    Люминь резьба
    карбон пресс
    Ставил пресфит в люминь. На двух рамах, не было каких либо проблем и без торцовки. Видимо сильно зависит от допусков производителя.

  8. #308
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Imp3000, меня тоже недавно мысль использовать при случае антискрипную сборочную пасту для суппортов, хотя шимано и не такая вязкая, но тоже в общем устраивает. У нас без труда можно купить ликви-моли, принципиального отличия, думаю, нет.

  9. #309

    По умолчанию

    Господа, что это за хрень получается? Для замены прессфита нужно два разных инструмента, общей стоимостью 10 тыщ рублей???? вместо ключика за 500-1000 р для любой резьбовой каретки?????
    https://vamvelosiped.ru/instrument-t...Y13098262.html
    То есть брать велосипед на алю-раме с прессфит кареткой (мерида, да) - это бред? Нахрена такое решение?((((

  10. #310

    По умолчанию

    Nowhere Man, на алике есть дешевле существенно
    shipkz.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 11:22
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 15:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 13:31
  4. FS DT 4.2d НОВЫЕ! 2шт
    от Zagremel в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:50

Метки этой темы