Втулки от Onyx Racing Products. Обсуждаем, делимся опытом. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 399

Тема: Втулки от Onyx Racing Products. Обсуждаем, делимся опытом.

  1. #301
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    То-то я гляжу, что у всех триалистов, кто катает на классической трансмиссии, стоят чугунные Hope Pro 2 и 4 SS/Trials или крысы, а тюновская синглспидная втулка -- ни у кого, и вообще снята с производства (с чего бы?). А среди этой публики весоманьячество не только повально, но и целесообразно.
    Но мы то не триалисты. Мне бы на горку снежную заехать, да в болоте ногами не встать. А еще проехать там же. Триалисты убивают всё даже хоуп, сама дисциплина такая. Как и ДХ.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    invin, вот, смотри - крадёшься ты где-нить - то подкрутил, то надо шатуны в горизонте оставить, то опять подкрутить...
    Ах вот оно что! Да это очень часто бывает так, когда не можешь ниже опустить педаль из-за выступов корней или неровностей, или когда равновесие держишь стоишь на ногах, педали наравне держишь и (особенно случалось на узких спусках, где при торможении что бы не упасть останавливался почти до нуля) почти не можешь иметь возможность сделать даже 45 градусов педалями. Спасибо за совет!!!

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Зиновий, да, реши ты уже сам, что тебе нужнее. Если вес, бери Тюны, если угол зацепа и надёжность - Ониксы (и пофиг вес)...
    Я буду долго гнать велосипед пургу, но выясню все преимущества и недостатки - в споре рождается истина. А потом на бумажечке напишу плюсы и минусы и бесплатную гравировку в том числе, а бумажечка покажет что лучше. Я так всегда делал.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  2. #302

    По умолчанию

    1) Оникс это круто потому , что Оникс.. и ни у кого нет в твоем колхозе
    2) Выбор цвета из палитры - это оочень круто и эХсклюзивно
    3) Чумовой накат и надежная керамика , я вот без шарика вообще катаю.. разницы нет
    4) Нулевой градус - это на ковырялове каждый раз радует и улыбает смотреть как другим так не удается ..
    5) и для меня немаловажное - тиишииинаааа... вообще это был главный критерий моей покупки Оникс.
    6) простота в обслуживании.. даже крюками растущими далеко не из плеч - все делаецо легко, по видео с оф сайта.

    но не надо думать что они идеальны.. НЕТ.. у них то же есть косяки.. но это другая тема

  3. #303
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,113
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Piven Посмотреть сообщение
    но не надо думать что они идеальны.. НЕТ.. у них то же есть косяки.. но это другая тема
    Эм...

    "Втулки от Onyx Racing Products. Обсуждаем, делимся опытом".
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Piven Посмотреть сообщение
    НЕТ.. у них то же есть косяки.. но это другая тема
    Вываливай уже...интересно.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Вываливай уже...интересно.
    так писал же выше.. дальше.. ближе к началу.. у меня подшипник климануло.. из 3х подшипников задней втулки , один был не смазан с "завода" ну или где они их там пилят... это чисто их косяк.. а гарантия на них всего 4 недели.. .а ехали они мне 5 недель ..
    и да.. у меня 2 новых спрэга .. поменяли по гарантии

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "Втулки от Onyx Racing Products. Обсуждаем, делимся опытом".
    я к тому, что просили преимущества , а не минусы описать

  6. #306
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,113
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Piven Посмотреть сообщение
    я к тому, что просили преимущества , а не минусы описать
    Одного без другого не бывает, и что и какой ценой всегда важно знать.
    В любом случае - спасибо

    Цитата Сообщение от Dmitry Piven Посмотреть сообщение
    и да.. у меня 2 новых спрэга .. поменяли по гарантии
    А с ними-то что?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    А с ними-то что?
    лопнули пружинки.. я писал выше.. появился стук , думал смазке хана, выработалась... пока искал, пока ждал - на ней не катал.. полез смазывать и на те.. пружинки лопнули из-за чего появился стук.. но на езду это никак не повлияло , от греха по дальше все разобрал/прочистил/сфоткал и нашему офу выслал.. он мне выбил 2 новых спрэга

    ПЫСЫ: рад что не купил на ебеях ))

  8. #308
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Piven Посмотреть сообщение
    1) Оникс это круто потому , что Оникс.. и ни у кого нет в твоем колхозе
    В моём колхозе то и тюн книнг/конга тоже нет ни у кого вроде...

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Блин ну вот теперь получается вся надёжность как то это... Ненадёжно то чёта... Тюн у меня под боком небось по рабочим дням за день долетит по гарантии. А СШАшка теперьвон выкобенивается то торговая война с ес то санкции то еще чё то. Помню трусы купил в сша так они так и не приехали, Ethika за них деньги вернула, а Fedex - доставщик ихний - нет, деньги за доставку к слову интернациональные были 20 с лишним пересылка, объясняли что 3 раза привозили на дом, хотя по ссылке в Track and trace ближайшая локация по мне - соседний город где у них логистический узел. Я на это дело написал разгромную статью им в мордокниге и себе с хэштегами, но бабки до сих пор не выдали, и видимо уже не выдадут. Кстати квитка о том что были у меня под дверью хоть раз тоже не оставили, из чего делаю вывод что даже не приезжали, короче с америкашками связываться себе дороже. Тюн к слову немецкая фирма.
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиновий Посмотреть сообщение
    с америкашками связываться себе дороже.
    это да.. но наш оф работает с ними на прямую.. т.е в штатах. Но вот подшипник менять не захотели , только покупай.. опять без гарантии

    про надежность - тут как сказать.. у меня вообще задняя втулка проблема. любой фирмы.. сыпяцо как горох.. вот и оникс не стал исключением.
    Если брать в общем , то канувший спрэг проехал около 7к км и набора около 90 тыш метров.. "собачьи" пружинки лопались раньше обычно

  10. #310
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry Piven Посмотреть сообщение
    у меня вообще задняя втулка проблема. любой фирмы.. сыпяцо как горох.. вот и оникс не стал исключением.
    Это как надо катать что бы убить стальную втулку..? Я конечо за месяц в ВМХ парке ушатал подшипники в передней Сальсе. Но поменял на керамические от Enduro и с тех пор забыл вообще. Вы наверное любите прыгать на велике дропы?

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Поглядел на ваш вел в гугле - двухподвес, всё понятно) Нет я свой велик люблю, катаюсь аккуратно даже в парке)
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом
    от teleden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9034
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 15:53
  2. Покупка рамы в США . Делимся опытом .
    от Pinzgauer в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 13:49
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  4. Продам Втулки DT Onyx 32h
    от untoco в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 17:48
  5. куплю втулки shimano xt или dt swiss onyx
    от DChernykh в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 23:55