"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 125 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1241

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits;9393170Забрал сегодня два таких фонарика, купил на Али от нечего делать. На растяжку палатки можно повесить, для её обозначения. И к седлу велосипеда можно прицепить. А так -безделушка.


    [ATTACH=CONFIG
    700083[/ATTACH]

    Вложение 700085
    Не открывается.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А, этот. Я думал рычаг с куском цепи.
    Мне нужно только по прилёту прикрутить диски и кассету.
    Когда обратно лечу, заезжаю в знакомый веломагазин, там беру коробку и упаковываю вел.
    На счёт ключа с цепью, вроде можно кассету снять с помощью цепи с вела. У меня не было такой необходимости.

  2. #302
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    7
    Последний раз редактировалось Gits; 10.12.2023 в 17:36.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    У меня типа такого был белый, как не яркий свет в палатку за полдоллара пойдёт.

  4. #304
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    У меня типа такого был белый, как не яркий свет в палатку за полдоллара пойдёт.
    О нет, только не этот. Это чисто мигалка.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #305
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Харик Посмотреть сообщение
    Если группой, то можно цепную, мы делали из кучка цепи для бензопилы, покупные все оказывались шлаком
    Не, цепная - это адское адище. Хоть и из цепи от бензо делай. Мне кажется, что на группу, если дело идет о весе - лучок - оптимальный вариант. Мы всегда брали полноразмерную дружбу-2, только укорачивали и ширину уменьшали. Это если про надежность и производительность.
    А в последние мои зимние групповые походы вообще бензиновый сучкорез носили. Штиль или эха заводится в любой мороз. По весу на группу - чуть тяжелее ручных пил, но очень здорово экономит время (и силы конечно же).

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да в принципе справляется со всем перечисленным. Понятно, что не топор и не пила. Но всё таки. А порезать почему нельзя? Колбаса хорошо режется, огурцы легко рубятся.
    Да хреново она справляется со всем перечисленным. Настолько хреново, что больше ее носят, чем используют ))

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А если это мультитул типа раскладных плоскогубц - то вот это вот действительно, нафиг не нужно.
    Долгое время очень скептически относился к мультитулам. Пока не подарили чардж, который tti. Оч зашел - не расстаюсь уже даже и не помню сколько лет.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Зато выглядит круто, начинающие туристовыживальщики такое любят
    У меня знакомый как-то купил себе Катран-1
    Смех смехом, но я как-то задумался о мачете после очередного кустолазания длиной в несколько дней. Купил на ганзе самодел для этого дела. В длинные походы конечно не беру - тяжелая штука, но во всякие рабочие вылазки на пару дней - оч полезный инструмент оказался.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    А у кого нибудь есть полный список что нужно взять с собой...
    Да пожалуйста https://lighterpack.com/r/hg7rgh , кстати хороший сайт для составления списков.

  7. #307

    По умолчанию

    Ваще не воспринимаю списки
    Пжлста фото с люстры полного расклада

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Не, цепная - это адское адище. Хоть и из цепи от бензо делай. Мне кажется, что на группу, если дело идет о весе - лучок - оптимальный вариант. Мы всегда брали полноразмерную дружбу-2, только укорачивали и ширину уменьшали. Это если про надежность и производительность.
    Ну мы ходили слегка по легкоходски и кусок цепи с ручками уже имел значение, а пилится нормально, вдвоём распускали сухой ствол на 5-8 кусков, а больше и не надо.

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veska Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста https://lighterpack.com/r/hg7rgh , кстати хороший сайт для составления списков.
    Это твой личный список? Только я не понял как им пользоваться. Потыкался, и не понял как и чего тут добавлять или менять на своё.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Это твой личный список?
    Это мой список в Гималаи. Зарегистрироваться и создать свой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09