Сальники , давайте поговорим об этом.... - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 46 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 453

Тема: Сальники , давайте поговорим об этом....

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
    Без пружинки банально уплотнение со временем ослабнет и не будет держать давление.
    Тебе никогда не приходило в голову, что пружинка нужна только из-за ОТСУТСТВИЯ давления?

    Цитата Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
    ИЛи вы ручаетесь, что для валов вращения сальник будет держать 3 атм?
    Гарантии дает только страховой полис.

    Цитата Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
    А вообще сколько по времени в вилке не должно падать давление?
    Я свои рыбы раз в год качаю. После переборки.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    увы, но лучше оригинала сальников марзочи не найдено, ни по заменам оригинала, ни по сторонним фирмам конкурентам
    на личном опыте
    Родные к сожалению только за бугром и за 70-80 баксов с доставкой...это слишком для дроп офф 3(

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Тебе никогда не приходило в голову, что пружинка нужна только из-за ОТСУТСТВИЯ давления?


    Гарантии дает только страховой полис.


    Я свои рыбы раз в год качаю. После переборки.
    Не только. Она ещё нужна когда долго стоит вел на месте, а масло максимально стекло..а на ногах всё же образуется износ...какие то мелкие коцки, пыль мелкодисперсная итд. Ну и наличие пружинки зависит от конструкции...профиля изделия. Давайте не будем слишком сильно углубляться в дебри. Какой смысл? Речь то о том, что подобрать.
    Не поленился - съездил за сальниками для валов вращения. Вобщем слава богу китайцы такие китайцы...по сути сделали унисекс сальник, что-то среднее по конструкции между сальником для штока, вала и с псевдо воротником)) Вобщем на глазок до 2-3 атм должен выжить, но ессно всего 1 манжета маслосъёмная! И при коцках мелких на ногах итд будет всё же масло и давка в какой-то мере улетать, но надеюсь это кол-во будет как раз для смазки ног и пыльников.
    У Вас Реба рок шокс? Т.е вел стоит много месяцев и не стравливает? Честно говоря очень удивительно!
    Год не делаете ТО? Моё мнение - откатал около 1000км..нужно сменить масло)

    ---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    https://simplybearings.co.uk/shop/Cy...100/index.html
    может тут чего интересного найдется
    спасибо! поищу! может уложусь до 1.5 тык)

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
    Она ещё нужна когда долго стоит вел
    Да, так он ничего и не понял.

    Цитата Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
    У Вас Реба рок шокс? Т.е вел стоит много месяцев и не стравливает? Честно говоря очень удивительно!
    Год не делаете ТО? Моё мнение - откатал около 1000км..нужно сменить масло)
    1. Рыба не стоит - рыба ездит.
    2. Мне что, семь раз в год ТО делать? Я ж на масле разорюсь.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Да, так он ничего и не понял.


    1. Рыба не стоит - рыба ездит.
    2. Мне что, семь раз в год ТО делать? Я ж на масле разорюсь.
    по пункту 1 Вам не нравится, что тип воротник и так давится воздухом? А если в ноге 0.03мпа? Давление есть, но без пружины спустит... А в правую ногу допускается вообще без давления и любое выше. Но рекомендуют 0.5-1.
    2. Смотря какое масло лить. Если пропиаренное производителем -то разорение. Я по городу не езжу -песок, грязь, земля итд..поэтому раз в 1т.км.

  5. #305
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    [quote="unitvisual;7358589"]...это слишком для дроп офф 3[/quote
    Может, поделитесь впечатлением, когда , да вправите новый саль в болезнующую штанину. Лишь бы не фыркало при работе, как из топкепа прелоуда https://youtu.be/AiQtLryQFgg?t=57
    Мне доставались воздушки исключительно потрёпанные. Но, никогда не было, в последствии эксплуатации дальнейшей, травления, незаметной потери воздуха из в.камер. Марзокки 2007 г. Реба дуал 2011, Дюк 2004 вроде, Пайк по демпферу тоже идеального держака и срабатывания. Даже Мурка ЕХР 2004 г. с двумя откр. масляками, без единой замены буш, сал-пыл, до сих пор в регулярной загрузке на водовозном байке. Пружины стальные, поэтому давление в сообщающихся сосудах ног и штанин скачет только в полном провале хода ног. ( от 60 мм до 140 варьировал за 7 лет )

  6. #306

    По умолчанию

    [QUOTE=segunli;7359768]
    Цитата Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
    ...это слишком для дроп офф 3[/quote
    Может, поделитесь впечатлением, когда , да вправите новый саль в болезнующую штанину. Лишь бы не фыркало при работе, как из топкепа прелоуда https://youtu.be/AiQtLryQFgg?t=57
    Мне доставались воздушки исключительно потрёпанные. Но, никогда не было, в последствии эксплуатации дальнейшей, травления, незаметной потери воздуха из в.камер. Марзокки 2007 г. Реба дуал 2011, Дюк 2004 вроде, Пайк по демпферу тоже идеального держака и срабатывания. Даже Мурка ЕХР 2004 г. с двумя откр. масляками, без единой замены буш, сал-пыл, до сих пор в регулярной загрузке на водовозном байке. Пружины стальные, поэтому давление в сообщающихся сосудах ног и штанин скачет только в полном провале хода ног. ( от 60 мм до 140 варьировал за 7 лет )
    окей. возможно завтра воткну новый сальник. правда на ноге есть одна микро коцка ..незнаю через неё будет протравливать чуть или нет? потому что у нового сальника только одна манжета. а в родном две.
    Родной полирнул - лить перестало...потеет, но всё равно многовато. А причной стало то, что под пыльник каким-то образом ещё у прошлого владельца попала проволочка или что-то такое и на сальнике задралась манжетка...там небольшой порез..шлифанул его, но не до конца спасло. Очень жалко..сальники реально новьё(
    Может Вам поможет просто хорошенько их отмыть и наполировать, конечно при условии что сама манжета не стёрта и имеет хорошую грань.
    У меня после отмыва на левой ноге всё стало в идеале - даже не потеет.

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
    Лучше посоветуйте где и какие сальники взять!) Что выбрать из предложенного мной или где лучше и дешевле есть:-)
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #308

    По умолчанию

    Строго не судите)))
    Попытался я при помощи ноги от вилки и весов выразить в цифрах усилие страгивания сальников,дабы иметь представление о влиянии этих самых сальников на плавность работы шасси вилки. И вот что получилось. Были взяты пять новых сальников под диаметр 32мм разных производителей. А именно: RockShox, Enduro, SKF, RacingBros серые и RacingBros оранжевые. На ногу и сальники была нанесена консистентная смазка Stendec. Стойка с ногой установлена на весы и путем давления рукой на сальник,определялось усилие,необходимое для сдвига. Было проведено по 20 замеров для каждого сальника и посчитано среднее значение. К сожалению ,оказалось сделать точные замеры совсем непросто,ибо во-первых оказалось очень сложно двигать сальник без перекоса,во-вторых на ноге есть зона уже приработанная башингом и сальником,по ней ощутимо легче скользить. А есть места на ноге,где любой сальник скользит хуже.Возможно даже на других весах и с другой смазкой эти цифры будут немного другие.Но тем не менее,данный метод наглядно дает почувствовать разницу в работе сальников.Даже на уровне просто ощущений,можно убедиться,что действительно сальники RacingBros имеют наименьшее усилие страгивания по сравнению с остальными. Очень понравилась работа сальника SKF,очень близко к RacingBros. Enduro уже ощутимо хуже страгивается,ну и RockShox совсем уж из рук вон плохо. В цифрах,которые,повторюсь не стоит принимать,как абсолютно точные величины,это выглядит так:
    RockShox 0.9кг (в пике было и 1,4кг)
    Enduro 0.6 кг
    SKF 0.4 кг (самый стабильный результат от замера к замеру)
    RacingBros 0,35 кг
    RacingBros orange 0.3 кг

    Оригинал тут https://vk.com/wall-167948003_113

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,646

    По умолчанию

    dikiy4el, еще бы грязезащитные свойства подопытных одновременно замерить ... есть мнение, что результаты окажутся зеркальными ... встанет выбор - хорошо, но недолго, либо похуже, но подольше

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikiy4el Посмотреть сообщение
    RockShox совсем уж из рук вон плохо.
    Тут надо понимать: хуже страгивание - лучше защита от грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велоКАМЕРЫ- наше все!
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 835
    Последнее сообщение: 28.05.2024, 00:16
  2. Ответов: 827
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 14:12
  3. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37