новая Windows 10 - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 87 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 864

Тема: новая Windows 10

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Скрыться от кого? в контексте массового сбора и отслеживания действий в интернете дефолтная XP/7 и внимательное отношение к кукам гораздо лучше, или разговор переместился (как обычно) в область ухода от ЦРУ? )
    ЦРУ занимается целевыми атаками и отслеживанями. Тут АНБ, но все равно разговор не о них. А просто о тех даже кто может и вдруг кому надо.


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это уже давно не аргумент, особенно после heartbleed и бага баша )))
    Я про кейлоггеры имел ввиду. А heartbleed и бага баша это уже проблема стандартизированных вещей.
    Корректнее было бы вспомнить спец область в жестких где сидит опять же АНБшная тварь, но это другая история.


    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    развитию функционала
    Не, ну powershell то радует)

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это уже давно не аргумент, особенно после heartbleed и бага баша )))
    вот из вики:
    Анализ исходного кода Bash свидетельствует, что уязвимость была заложена в код приблизительно в версии 1.13 в 1992 году или ранее[6] и с тех пор оставалась необнаруженной среди общей публики и незадекларированной[4]


    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Я про кейлоггеры имел ввиду. А heartbleed и бага баша это уже проблема стандартизированных вещей.
    кто мешает тот же кейлоггер сунуть в стандартизированную вещь под видом "проверенной и стандартизированной библиотеки"
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    А просто о тех даже кто может и вдруг кому надо.
    Тогда тор и спец дистрибутивы не нужны, и толком не помогут, см пример в пред. сообщении.
    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Я про кейлоггеры имел ввиду. А heartbleed и бага баша это уже проблема стандартизированных вещей.
    Корректнее было бы вспомнить спец область в жестких где сидит опять же АНБшная тварь, но это другая история.
    Кейлоггеры - это всего лишь один из типов утечки данных, к ней же относятся любые критичные дыры, специально вставленные или нет. Терминология у Voice2001 несколько хромает, но по сути-то он прав..
    А heartbleed и баш показали, что открытые коды не гарантируют вообще ничего, даже те, которые годами смотрели десятки и сотни специалистов по безопасности (ну и предложение посмотреть коды самому - это просто аргумент ради аргумента, понятно что специалистов нужного уровня в мире очень мало, и скорее всего собеседник им не является )).

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Не, ну powershell то радует)
    В плане удобства самой консоли он ничем от обычного cmd не отличается. Ну, просто поставь себе Clink или Console2+pyCmd и сравни

  4. #304

    По умолчанию

    В плане удобства самой консоли он ничем от обычного cmd не отличается. Ну, просто поставь себе Clink или Console2+pyCmd и сравни
    Так раньше пользовался) ещё даже аналог пробовал, позже вспомню как называется.
    Но в целом в плане модульности и его развития мне он очень даже нравится. Ну и кстати в ise удобно.

    Уязвимости есть во всем. Если уж так подходить. В том примере, что я привёл, не считаю что кто то добавил намеренно бэкдор\логгер\иные лазы. Существуют ещё примеры. Но имхо так или иначе на хрюше бы я не полез куда то))
    Последний раз редактировалось Alex_Dreyk; 07.08.2015 в 18:37.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Так раньше пользовался) ещё даже аналог пробовал, позже вспомню как называется.
    Но в целом в плане модульности и его развития мне он очень даже нравится. Ну и кстати в ise удобно.

    Уязвимости есть во всем. Если уж так подходить. В том примере, что я привёл, не считаю что кто то добавил намеренно бэкдор\логгер\иные лазы. Существуют ещё примеры. Но имхо так или иначе на хрюше бы я не полез куда то))
    Ок, но сама консоль существенно не меняется уже кучу лет (с NT4 вроде), и скрипты её как бы не заменяют... к тому же пауершелл далеко не в 10 появился, про которую ващет разговор
    Думаю, можно быть уверенным, что во всех значимых open-source проектах добавлялись и добавляются бекдоры, при таком количестве коммитов со стороны уследить и качественно проверить все патчи невозможно. Равно как и в коммерческих. Просто исходя из стоимости готовых найденных бекдоров, подкупить программиста запросто может оказаться дешевле, и наверно очевидно, что среди сотен тысяч найти людей в тяжёлой ситуации проще простого.

    Но к анонимности в бытовом смысле это все не имеет отношения. Как винда с отключёнными лишними службами не будет тупо стучаться в куда-нибудь и сливать сама по себе данные, так и дистрибутивы линукса. Если не торговать наркотой по интернету, заниматься мегадорогими коммерческими секретами, или что-то типа того, смысла в "специализированных" дистрибутивах никакого нет, только простота отслеживания (как уже писал выше), привлечение внимания ("ага, он пользуется этой хренью значит что-то с ним не так") и лишний гемор. А если есть что на самом деле прятать - то одна их установка не обеспечит магически безопасность, т.е. совет в любом случае сам по себе бесполезен.

  6. #306
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    Поставил на 3 компа — рабочий ноут с 7, личный ноут с 8.1 и домашний комп с 8.1 же (пиратской).
    По ощущениям стало шустрей, вернувшийся пуск радует, мне его недоставало. Все софтины работают нормально, даже древнючие сервисные проги для работы, написанные ещё вовремя хрюши.

    p/s/ На домашнем компе, где стояла пиратка 8.1, просит активировать. Вот сижу и думаю — что же дальше, так и будет просить или когда-нибудь таки заблочит намертво.

  7. #307

    По умолчанию

    А у меня обновился на нетбуке (атом и т.п. 7ка начальная), на рабочем стационарном тоже (норм. конф...7 pro), на домашнем стационаре 8.1.corp не находит обновлений (он и резервировать не предлагал).
    В итоге за три дня использования - на нетбуке все зашибись, все работает, как ни странно даже побыстрей чуть стало. Пришлось поискать только драйвер дополнительных кнопок.
    На рабочем компе - капец....три дня разных мелких и не очень глюков, сетевой принтер например до сих пор не удается подключить. С гугле хром я зря тут написал что все исправил. Ни хрена, он что-то с ним делает, я хром каждый день по два раза переустанавливаю - перестает работать. Edge - тормозной, не понял чем он лучше эксплорера которым никто не пользовался.
    После установки первого пакета обновления для 10 никакие глюки не пропали.

  8. #308

    По умолчанию

    а все, кто обновились, что будете делать через год (или как там микрософт решит), когда винда потребует оплатить ее годовую подписку?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а все, кто обновились, что будете делать через год (или как там микрософт решит), когда винда потребует оплатить ее годовую подписку?
    Найдем решение погуглив)

  10. #310
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    В итоге за три дня использования - на нетбуке все зашибись, все работает, как ни странно даже побыстрей чуть стало.
    У меня на нете тоже все работает, полагаю, что удивительного в этом ничего нет, просто для нета фирма производитель дорабатывала W10 в плане дров и вообще совместимости. Полагаю так потому что видел в процессах Lenovo вские процессы. То есть по сути вы получили родную предустановку, как если бы сегодня вы снова покупали свой нетбук в том же железном составе, но уже с W10.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая цепь на юзанной кассете
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 15:53
  2. Новая кассета
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 13:36
  3. Продам резину Nokian - Gazzaloddi 24x2.6 (Новая)
    от tan0k в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:16
  4. Новая меридка получилась...
    от AstralTech в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 16:30
  5. Новая (?) рама от Santa Cruz - больше хода!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 23:21