ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21262930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Постараться перестроиться до приближения к развилке (на круг или наверх)
    Т.е. Вы перестраиваетесь на один ряд левее - не в крайний левый?

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Только смущает ваш акцент на "трасса == высокая скорость". Либо вы медленно едете, либо на скорости 100км/ч там автолюбители влетают в поворот или на круг.
    Первое! Я третью неделю на веле - неопытен и физически пока плохо подготовлен (читай "чайник") - "ныряю" на кольцо максимум на 20 - выше пока боюсь, ибо кажется, что не успею оценить ситуацию.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Какаду; 12.07.2012 в 16:49.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы перестраиваетесь на один ряд левее - не в крайний левый?
    Перестраиваться нужно в тот ряд, который соответствует вашему направлению движения. Т.е. если два ряда направо - один-два прямо, то перестраиваетесь в крайний правый ряд, который едет прямо. Тут важно поймать момент, чтобы не ехать метров двести "посреди дороги" и в тоже время не упереться в развилку, оказавшись на правой обочине. Если движение очень плотное и на большой скорости, то "пешеходам у нас везде всегда дорога" Слезаем у развилки и ждём когда уступят, переходим две полосы, с движением направо, и едем дальше. А если не уверены в контроле ситуации то только так и надо делать. Лезть в третью полосу опасно, надо всё видеть и предугадывать.

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    "ныряю" на кольцо максимум на 20 - выше пока боюсь, ибо кажется, что не успею оценить ситуацию.
    20 и 100 - значительная разница конечно. На 33 легче пересечь две полосы влево перед самой развилкой, но всё равно всё зависит от трафика и конкретных людей за рулями авто. Надо всё видеть и ловить "окно", две полосы - это шутки.
    Удачи на дорогах!

  3. #303

    По умолчанию

    Огромное Спасибо еще раз! Теперь понял!

    Про разрешенные направления движения в курсе - просто, как правило, разметки нет вовсе (у нас тут в Казани вокруг Универсиады все дороги по 10 раз перестилают ).

    Про опешиться и пересечь 2 ряда, а затем снова на коня - не подумал, как-то рассматривал варианты либо совсем пешком, либо совсем на веле.

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    Про опешиться и пересечь 2 ряда, а затем снова на коня - не подумал
    Оооо, это же наш козырь! Мы можем в любую секунду стать пешеходами и пересекать дороги, если поблизости нет пешеходного перехода.
    В сложных ситуациях надо всегда так поступать, спешиться. Это лучше, чем рискнуть и попробовать проскочить.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    Т.е. таки проедете кольцо прямо, а потом до первого пешеходного перехода?
    В зависимости от того, где находится переход - до или после кольца. А так все правильно, прямо и пешком по переходу. Лучше потратить пару минут, но не рисковать лишний раз напрасно

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Оооо, это же наш козырь!
    Не поспоришь!

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    Лучше потратить пару минут, но не рисковать лишний раз напрасно
    Это да! Пока приходится не рисковать неоправдано.

  7. #307

    По умолчанию

    Коллеги!!! Хорош копья ломать!! Все согласны, что въезд на веле на круговое движение и выезд - это из разряда сложных маневров. Но нет ничего невозможного. Заранее, приблизительно перед точкой, где кончаются деревья (на карте), выставляем левую лапку. Сигнализируя, что направо я не поеду. Двигаемся со скоростью 20 - 25 км/ч. Не первый - так второй или третий нас пропускает. Да, не все участники дорожного движения - представители сексуальных меньшинств! По кругу двигаемся как можно правее. Если круг - "главная дорога" - то спокойно, сигнализируя о повороте, на следующем выезде выходим с круга и едем дальше.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihel Посмотреть сообщение
    Смотрю, тут столько любителей по МКАДУ ездить... Вы же сами нарушители, да и для безопасности, по-моему другим маршрутом объехать проще - там в час пик даже крайняя правая сторона стоИт. Один раз по глупости сунулся, так плюнул на это дело и поехал в объезд.
    один раз ехал по мкад от рублевского шоссе в сторону строгино,скорость была 33-40км в час, слышу сзади мне сигналят, прижался ближе к отбойнику, со мной поровнялась ауди а6 , и стала меня прижимать к отбойнику между рулем и машиной было пару см а с права отбойник в итоге он меня выдавил в съезд, потом я влез обратно ,,, вот так
    Последний раз редактировалось phenom; 28.01.2013 в 18:44.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkMonk Посмотреть сообщение
    а я стараюсь соблюдать, но пр иетом машины пропускать, в смысле не наглеть на дороге.
    По сторонам по любому осматриваться приходится, особенно если по МКАДу едешь и пересекаешь развилки.
    во во я один раз упал не давно один дебил чуть не сшиб меня я ели успел дать газу еше сикунд 5 и столкнулись бы, врезался в стенку и упал на бок уже 4 дня болит бок разодрал кожу, как вести при этих развилках мкад ?

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    В зависимости от того, где находится переход - до или после кольца. А так все правильно, прямо и пешком по переходу. Лучше потратить пару минут, но не рисковать лишний раз напрасно
    я пешком не иду выхожу на пешеходную и еду медленно так чтобы не сшибить кого то но было 1 раз и то не и за меня глаза в планшете были ) и обратно выхожу на дорогу и еду
    Последний раз редактировалось Альберт 16Армения; 20.04.2013 в 20:29.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    З.З.Ы. У водителей наверно считается дурным тоном пропустить велосипедиста. Проезжая МКАД на развязке минут 5-7 ждал пока кто ни будьть пропустит(мост над МКАДом, съезд с МКАДа в сторону области), потом разозлился, проехал пару метров по дороге, показал рукой что перестраиваюсь и аккуратненько подрезал машинку)
    ну ну как тебя не раскатали на МКАДЕ это вопрос интересный !!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы