Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 223 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2222

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Keso, очень похоже на карбону 696. Где и по чем?
    Подозреваю, что это она
    Последний раз редактировалось shessar; 22.07.2020 в 16:17.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    может брак просто?
    у меня 603 рама и передний перекл встал без проблем.
    Возможно, точную причину сложно назвать, но стенки в этом месте прожимались пальцами.
    Карбоштырь от флайкси у меня кстати тоже так лопнул, но тут скорее всего сам виноват, без пасты его ставил.
    Последний раз редактировалось Wheelman; 22.07.2020 в 16:23.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Keso, очень похоже на карбону 696. Где и по чем?
    Ican алик
    Ещё такую находил
    Но гео какое то безумное
    https://ibb.co/Jtvyh7B

  4. #304
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wheelman Посмотреть сообщение
    Возможно, точную причину сложно назвать, но стенки в этом месте прожимались пальцами.
    у меня нигде рама не прожимается.

  5. #305

    По умолчанию

    Я сам слежу за данной веткой с пристальным вниманием,даже можно сказать она меня смотивировала на самосбор.Но я пошел чуть дальше,решил сделать титан кастом раму. Так как в этой ветке много умных людей - прошу вашей помощи.Чтобы не какать здесь,я создал отдельный пост и прошу там ответить кто реально понимает в моем вопросе. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=439905

  6. #306

    По умолчанию

    Hensem, если это первый гравийник, то я бы не стал ни в кое случае делать кастомную раму. Очень много нюансов, которые понимаешь только со временем (1000+ км пробега) и этот опыт не универсален совершенно и подходит только тебе.
    Последний раз редактировалось Небесный; 24.07.2020 в 20:32.
    Go out and ride!

  7. #307

    По умолчанию

    Дело в том,что я хочу именно титан,карбо велик уже есть. Я выбрал по описанию две рамы,которые мне реально нравятся и нравится их концепция. Это Moots Reutt 45 и No22 Drifter. Решил взять эти рамы за основу. Сделал байк фит,у меня не пропорциональное тело,короткий корпус и длинные ноги. Сегодня уже сделал первую оплату,начинается процесс изготовления,который начинается с рисования геометрии. Понятное дело,что рисовать это всё будет контора,которая будет варить велосипед. Кстати вот очень свежее видео про них,не реклама. https://www.youtube.com/watch?v=WMxBaq13UO4 Так вот,у меня есть рекомендованные с байк фита рич и стак,рулевой угол. Рули,шатуны,выносы,седло - по этому всему тоже все данные получил,но к данной теме не относится. Пока ещё от производителя рекомендованный чертеж не получил,но самому же разобраться интересно. Нарисуют они мне геометрию,но я же в случае чего и рекомендации внести не смогу.А так разобравшись смогу попросить о каких-то нюансах. Как-то так.

  8. #308

    По умолчанию

    Нюансов много. Цифры - это одно, личные ощущения - другое. Не всегда и не всем удобно кататься в рамках цифр фита.
    У меня тоже была титановая рама и тоже кастом (правда не гревел, но не суть). Наигрался раз и навсегда.
    На рынке моделей полно, ничего магического в титане нет и карбон лучше в любом случае (кроме какого-то особо лютого туризма и то не факт). Это я говорю о своем мнении, а не отговариваю.
    С другой стороны, если уж делается кастом, то уточни у китайцев с какими покрышками в твоем размере рамы не будет toe overlap, если они реально с головй к делу подходят, то поймут о чем я. На гравийнике эта хрень часто сильно мешает.
    Go out and ride!

  9. #309
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    я создал отдельный пост
    Ссылка битая.


    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    Это Moots Reutt 45 и No22 Drifter.
    Хороший выбор, одобрям-с. Только у них разница в стаке почти в 3см! https://bikeinsights.com/compare?geo...5a310017cae06d


    Цитата Сообщение от Hensem Посмотреть сообщение
    есть рекомендованные с байк фита рич и стак,рулевой угол
    Угол рулевой (??) с фита? Где фит делал? Что получилось? Ближе к Дрифтеру или ближе к Рутт или свое-ни-на-что-не-похожее?

    В целом, радует энтузиазм. Пиши еще! Я запасся попкорном

  10. #310

    По умолчанию

    20200725_082954.jpg
    Вот что получилось.Оно всё рядом получилось,нужно просто подогнать по размерам.Не понимаю просто почему люди так реагируют на просьбу помочь разобраться и всячески и всячески пытаются или поумничать или нахамить.
    Тему перенесли сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...77#post8580077
    Последний раз редактировалось Hensem; 25.07.2020 в 08:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Livestrong1986

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21