24 июня 2019 на Ярославском шоссе погиб Николай Грановский - Страница 31
Закрытая тема
Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 401

Тема: 24 июня 2019 на Ярославском шоссе погиб Николай Грановский

  1. #301
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Человека конечно не вернуть, но может твари, которые гоняют по обочине быстро отсеятся?!
    Быстро это точно не произойдет. Пока считается нормальным проехать по обочине. К широкие обочины ещё и провоцируют это делать - при слабой работе ДПС в этом направлении.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что эта ***** присядет надолго!
    Суд в данном случае будет применять уже новую редакцию УК, и если в протоколе зафиксирован факт попытки скрыться с места преступления (ДТП), то от 5 до 12 лет с лишением прав на 3 года.
    С учетом личности подсудимого и обстоятельств дела, т.е. в среднем семерик впаяют.
    Адвокаты-уголовники нужны толковые.

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    Единственное, что можно сделать с пролезалами и обочечниками, это - очень чувствительно штрафовать каждого, кто пропускает их обратно в поток.
    О, с больной головы на здоровую... Может всё-таки обочечников чуЙствительно?

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Он 10 лет занимался спортом не в том месте.
    Слушай, Коля, давай ты на вопрос ответишь, а не будешь про 10 лет рассказвать. Ладно?

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    очень чувствительно штрафовать каждого, кто пропускает их обратно в поток.
    Не так! Лучше премировать за *****яние обочников в бок. Ну и конечно ремонт за счет *****нутых
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paveld Посмотреть сообщение
    Ну ваша жизнь-это ваше дело, а я давно уже сделал вывод, что в нашей стране на шоссере я ездить не буду.
    Что ты делаешь тогда в шоссейном разделе?

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Суд в данном случае будет применять уже новую редакцию УК
    К сожалению закон не имеет обратной силы.
    на аквадискотеке

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вероятно, знал историю с Пернатым, но выехал на дорогу, какого-то такого рода.
    Олег, ПДД ничего не знает про это. Колян же намекал про ПДД. У него оба виноваты.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Слушай, Коля, давай ты на вопрос ответишь, а не будешь про 10 лет рассказвать. Ладно?
    А чо за вопрос-то? Что нарушил Грановский?С обывательской точки очень неумно тренироваться/рисковать жизнью там где ежесекундно проносится поток машин на скоростях выше сотни водители которых, в отличие от тебя на хлипком пластиковом дрочерке, защищены прошедшей краштест стальной коробкой. Он 10 лет ждал этого Васю. Вася отсидит и дальше будет жить. Вася тоже не шибко умно поступил но он практически живой а Грановский немножко не живой.
    И что получается? Погиб Пернатый. Сбили его как под копирку в точно такой же ситуации(ехал с телочкой тер о ерунде) точно на таком же по сути шоссе. Грановский знал об этом случае? Наверняка но выводов , судя по произошедшему, не сделал.
    Поэтому если условия для занятий спортом сопряжены с бессмысленным риском то зойчем нужен такой спорт?
    Последний раз редактировалось Piramidon; 28.06.2019 в 17:11.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Не надо сигналить, если исправны руль и тормоза. По ПДД сигнал - это экстренная вещь, для предотвращения аварии. Все. В Италии, Испании обходятся без этого в нормальном случае.
    На пустой дороге чуток бибкнуть загодя -- самое то. И не важно, гонка или просто клуб едет, а может одиночка. Просто предупреждение, что еду, будь внимателен. Но именно загодя, оставив достаточно времени/расстояния для того, чтобы кто-то вильнул, когда посмотрит назад, к примеру.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Если это способствует безопасности, то да, должно быть нормой.
    Непрерывная какофония не способствует ни разу. Сигнал на машине не для того дан, чтобы постоянно в него дудеть и думать, что ты артист.

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    У неадекватов-автомобилистов быстрее заканчиваются деньги на новые машины, выплаты по суду и штрафы, а за сбитых людей, а сейчас и за пьянку/наркотики и присесть можно. Кроме того, автомобилисты ездят более-менее по правилам писаным и неписаным и всё же их знают, большАя часть велосипедистов нет.
    Написал три предложения. И все полная фигня. Ты, как водитель, знаешь, что управляешь средством повышенной опасности? И спрос с тебя другой.
    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Да, их видно гораздо хуже, и они относительно нечасты, поэтому неожиданны.
    Не рассказывай сказки. Нормально их видно. Если тебе их плохо видно, то надо сдать права и больше не ездить.

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    При выруливании на оживленную улицу нужно успеть разогнаться и втиснуться между машинами, на оценку ситуации 1-2 секунды, мозг видит только крупные объекты.
    Я бы за такое водил бы пристреливал на месте. Ты должен всё оценивать, а не только то, что по твоему мнению может тебе угрожать.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Возможно, если много сигналят почти все, велосипедист косячит с т.зр. автомобилистов.
    Вот за такое чтение ПДД и надо их тоже наказывать -- автомобилистов.

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Насчёт чуть бибикнуть - повторюсь - полностью согласен, в Сухуми когда-то сталкивался. Я, допустим, знаю где он - но и водиле лучше знать, что я знаю. Поэтому иногда даже оглядываюсь - ну внятно показываю оглядывание - типа " я знаю, что ты там".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.08.2019, 09:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 01:56
  3. Кипр в начале июня 2019
    от Роман31 в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 04:09
  4. погиб Николай Волков(Тритон Байкс)
    от z_rg в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 02:54
  5. ИЗБЕГАЙТЕ ШОССЕ - погиб велосипедист
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:58