Merida Velogearance Cup III этап 21 августа 2011 АНОНС - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 72 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 715

Тема: Merida Velogearance Cup III этап 21 августа 2011 АНОНС

  1. #301

    По умолчанию

    Затуп на Адском не должен быть: уже образуется достаточная "змейка" из участников и я думаю что с достаточным интервалом друг от друга, что бы не "работать" на впереди идущего (т.е. не ориентироваться за кем-то), а гнать сингл. Соотвественно, перед Адским будет разметка на его объезд или на него самого. Тут уж только на внимание. Заметил объезд - объезжай!
    Затуп перед Мостом - аналогично. Хотя там сингл вниз идет перед ним, и человек может сразу не сообразить куда ехать. Если не подготовленный заберется на Мост и очканет на середине него - ахтунг для остальных за ним идущих. Но повторюсь - на этих элементах дистанция между участниками должна быть уже достаточной для того, что бы ориентироваться по разметке и знакам.
    Экспресс - аналогично.
    Дроп на стартовом - ну это отдельный вопрос: те кто никогда не прыгал (даже спортсмены), может и затупят на секунду-две и то врят-ли. Они не создадут дискомфорта для остальных, т.к. уедут уже на достаточное расстояние (не считая отдельные моменты рубилово между 2х-3х гонцов).
    Все остальное - дело вкрута и личного физо.

    З.Ы. все это Imho конечно.
    Последний раз редактировалось Fatsoul; 15.08.2011 в 23:40.


  2. #302
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,457

    По умолчанию

    Fatsoul, проблема в том, что до сих пор существует определенный процент непонятно на что рассчитывающих персонажей, которые попробуют проехать круг без просмотра, а значит все возможно. Или, например, те, кто круг смотрел, но ехал по объезду, а в гонке вдруг решил по-быстрому. Так и случаются заторы...
    Давно пора запретить ехать без просмотра. Хотя это никак не проконтролируешь

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Порвал на днях боковину у своей гоночной задней покрышки RaRa. В принципе порез примерно 5 мм и под него я подложил кусок старой покрышки а с внешней заплатку наклеял, но вот думаю, стоит ли на гонку ее ставить...на зад то точно нельзя.... может на перед? На зад тады RoRo пойдет!

    Народ, как думаете, погода будет?

  4. #304

    По умолчанию

    Ром.
    Я считаю, что "непонятно на что расчитывающие персонажи" конечно будут тупить. Но главное, постараться их обойти на старте. Пускай они доберут на апхиллах, но тем не менее не заставят тебя стоять и "курить" перед оковыми ДЛЯ НИХ местами.
    Те кто смотрел круг и на нем ехал на объездах очковых мест, а на гонке решил ехать по "чесноку" - честно говоря считаю это за безрассудство! Понимаю конечно - кураж, время, да еще сзади Трохин за 300 метров гудит как паровоз (нагоняет панику) округляя, но тем неменее надо свои силы и свое очко расчитывать на корректное прохождение опасных элементов (по объездам их) не создавая дискомфорта для остальных. Если чел с головой - это естественный и логичный поступок.
    Например я точно на Адском и Экспрессе поеду в объезд, а Мост и Дроп и Утопию проеду, ибо прикатал, а с очком ничего поделать не могу - сжимается и не дает ехать, сцуко


  5. #305
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Народ, как думаете, погода будет?
    Может быть и мокро, но это даже к лучшему, там грунт лучше когда мокрый. Я поеду на классике RaRa + RoRo 2.25. Поехал бы на новых Конти, но до выходных не успею собрать и опробовать новые колеса, а переставлять резину лень.
    Цитата Сообщение от Fatsoul Посмотреть сообщение
    Я считаю, что "непонятно на что расчитывающие персонажи" конечно будут тупить. Но главное, постараться их обойти на старте. Пускай они доберут на апхиллах, но тем не менее не заставят тебя стоять и "курить" перед оковыми ДЛЯ НИХ местами.
    Это наверное моя проблема, но старт у меня никакой настолько, что как раз эти "персонажи" и уходят вперед. Просто я понимаю, что если стартану на общем уровне и буду рвать с самого начала, то меня не хватит даже на один круг, не то что на четыре (не дай бог на пять). Поэтому и кричу "хоп" с самого начала.
    Надо будет за эту неделю вылечить руку и научиться-таки хоть как-то прыгать, неохота дроп в объезд ехать.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    то меня не хватит даже на один круг, не то что на четыре (не дай бог на пять)
    Оо, оптимизм - вещь хорошая! =)
    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    и научиться-таки хоть как-то прыгать
    Его прыгать - делать нечего. Это говорю тебе я, матрасник и очканафт каких свет не видывал =)
    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    я понимаю, что если стартану на общем уровне и буду рвать с самого начала, то меня не хватит даже на один круг
    А ты попробуй, а потом дай себе отдохнуть. Я помню ты на 2-м Этапе встал. Постоял, отдышался и дальше попер в апхиллы так, что только покрыхи сверкали. Я думаю "прорвав" массу затупщиков перед "бревнами", ты дашь себе "окно" в ту гонку, которую ты едешь. Т.е. мне кажеться, ты потеряешь больше времени ожидая рассоса затупа, как если бы тебя кто-то обходил уже непосредственно на трассе и ты уступал ему (им) дорогу из тех, кто тупил на "бревнах".


  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Давно пора запретить ехать без просмотра. Хотя это никак не проконтролируешь
    ну ты не прав, я почти все чулки ездил без просмотра, это пожалуй первые которые прикатал, но вниз валил сразу все.
    так что...

  8. #308
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatsoul Посмотреть сообщение
    Его прыгать - делать нечего. Это говорю тебе я, матрасник и очканафт каких свет не видывал =)
    Ага. Ты ведь видел, как я его "прыгнул". Как-то не хочется повторять, если я руку доломаю, то точно не стартану.
    Цитата Сообщение от Nicephorus Посмотреть сообщение
    я почти все чулки ездил без просмотра, это пожалуй первые которые прикатал, но вниз валил сразу все.
    Я не говорю про прикатку, а только про предварительный просмотр хотя бы в день гонки. Просто чтобы знать, где и что на трассе.

  9. #309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ты ведь видел, как я его "прыгнул". Как-то не хочется повторять
    А ты повтори! (конечно сейчас "польется" - давай, если такой смелый, херачь адский и экпресс) =))
    Но реально, я вообще не представляю, как там можно криво спрыгнуть. Тебя инерция несет вперед. Руль держи прямо и не расслабляй хватку, на призёме амортизируй ногами за седло и все будет гуд!
    Я вот на 2-м этапе спешивался на Утопии после первого шора на 90 градусном повороте после дерева в право и вниз на мостик. В этот раз прикатал идеально.
    Все это про то, что дело техники и приката.


  10. #310
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fatsoul Посмотреть сообщение
    Но реально, я вообще не представляю, как там можно криво спрыгнуть. Тебя инерция несет вперед.
    Дело не в том, что криво. Я похоже просто ушел вперед, не оторвал переднее колесо. Что ж ви хотите, я в первый раз в жизни прыгал что-то выше бордюра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. II этап Merida Velogearance Cup 10 июля АНОНС
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 859
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:06
  2. Merida Velogearance Cup 1 этап 22 мая ОТЗЫВЫ
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 03:11
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 18:06
  4. Merida Velogearance Cup 1 этап Результаты
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 00:24
  5. Merida Velogearance Cup 2011
    от latatoo в разделе Cross-сountry
    Ответов: 281
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:36