ОТМЕНА - 15.10.2023 Реки и озера Юго-Запада. 80 км внутри столицы - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 47 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 470

Тема: ОТМЕНА - 15.10.2023 Реки и озера Юго-Запада. 80 км внутри столицы

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей64 Посмотреть сообщение
    Вчера катался в Ромашково, и увидел "правильное" дерево!
    Вот, оцените:
    Чота далековато ездить для удариться головой. Надо в каждом районе вкопать по такому. В шаговой, так сказать, доступности.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    На том куске возникла крамольная мысль, что KIWI хочет разом избавиться от всей "элиты Веломании", ибо "нефиг так быстро ездить!"...
    А вот, кстати, да. Я обычно, размахивая руками выртуально раскрашиваю Мите светлые дали в розовые цвета и он покупается... А тут посмотрел и говорит "А езжай-ка ты, мил человек, первым"... Тоже что-то заподозрил
    Ветеран Броуновского движения.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Меня, как человека с компрессионным переломом позвоночника, немножко интересует - а что тебе по этому поводу эскулапы говорят ?
    Поздравьте блин.., оно самое.
    Перехвалил нашу р-нную травмпункт и больницу, заштопать то рассечение заштопали, а вот ренгена нет. В понедельник поехал на перевязку и попасть наконец в ренген-кабинет, а хрен там, единственный оператор заболел и ренген не работает.
    Эскулапы послушали описание чё да как, пощупали и типа всё нормально спина цела если только трещениа грудины, для более точного мол жди у нас ренгена или кати самостоятельно в ближайший город где есть ренген.

    Выбрал второе, так как спина боль при любом движении, не откладывая после нашей больницы заказал такси и поехал в ближайший город (Серпухов), и правильно сделал. Сделали нормальное обследование в том числе тамограф, что подтвердило мои предложения об компрессионной травме позвоночника, только в более худшем варианте.
    Да, оно... Компрессионный перелом позвоночника.

    Так что насчет куда-то выбраться на этой неделе я явно погорячился, ибо хоть "ходячий" но ближайший месяц строго постельный режим.

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    ибо хоть "ходячий" но ближайший месяц строго постельный режим
    фига се, покатался с Митей по осенним паркам мск, а если бы вас да в горы?

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    Да, оно... Компрессионный перелом позвоночника. .
    А более точный диагноз ? Можно в личку.

    "Ходячий" - это ощущения. А вот постельный режим обычно назначается для того, чтоб и в дальнейшем человек оставался ходячим...

    Ну и сразу, если постельный режим и всё равно надо понимать, что с тобой происходит. Типовая травма в парапланеризме. Парапланеристы делятся, как известно, на тех, у кого компресс уже был и на тех, у кого только ещё будет...
    Соответственно почитай парафорум, посамообразовывайся. Не помешает.
    Вот https://paraplan.ru/forum/post/299765
    и вот тут https://paraplan.ru/forum/80
    Ну выискивай всё, что связано с компрессом.
    Последний раз редактировалось KIWI; 16.10.2018 в 00:48.
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #305
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    ...Да, оно... Компрессионный перелом позвоночника...
    Хреново.
    Шлем, кстати, в такой ситуации должен раскалываться и тем самым гасить энергию удара. Возможно что спас бы не только от рассечения, но и от травмы позвоночника.
    Желаю тебе, дядя Володя, полного восстановления. Береги спину и врачей слушайся. Будем наедятся, что обойдется без осложнений, и так уже сложно. Хотя, вон KIWI, пенсионер, блин, с компрессом, всё время впереди нас был

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    фига се, покатался с Митей по осенним паркам мск, а если бы вас да в горы?
    Дим, когда я вижу видео, как вы в горах вниз по лесу шпарите, у меня начинается медвежья болезнь.

    P.S. Городские электро-велики это зло на моих покатушках. Отказать.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    P.S. Городские электро-велики это зло на моих покатушках. Отказать.
    Давно пора, не ждать же пока шею кто нибудь свернёт... На трейлы в любом случае не стоит брать не знакомых,- без соответствующей экипировки и байков.

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Давно пора, не ждать же пока шею кто нибудь свернёт... На трейлы в любом случае не стоит брать не знакомых,- без соответствующей экипировки и байков.
    Может и так, в целом маршрут и темп вполне мне был по силам и опыту, но честно не ожидал такой бозо-бодрой покатухи по в местами сложному треку. Повторюсь зная заранее как оно выглядит, если и поехал то не на этом байке.

    Кстати сарафанное радио подсказывает что и до меня были случаи серьезных травм, так ?

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    А более точный диагноз ? Можно в личку.

    "Ходячий" - это ощущения. А вот постельный режим обычно назначается для того, чтоб и в дальнейшем человек оставался ходячим...

    Ну и сразу, если постельный режим и всё равно надо понимать, что с тобой происходит. Типовая травма в парапланеризме. Парапланеристы делятся, как известно, на тех, у кого компресс уже был и на тех, у кого только ещё будет...
    Соответственно почитай парафорум, посамообразовывайся. Не помешает.
    Вот https://paraplan.ru/forum/post/299765
    и вот тут https://paraplan.ru/forum/80
    Ну выискивай всё, что связано с компрессом.
    Пасиб, хотя по своей с конкретными особеннастями травме не нашел, но в верном направлении где что искать для полного понимания помогло.

    Диагноз коротко, перелом стабильный, без повреждений нервных и все такое. Прогнозы оптимистичные, само собой если не злоупотреблять нарушениями в лечении.
    Про то что нервы тьфу-тьфу не пострадали и так было понятно судя по тому что не малейшего отклонения в двигательном нет (и уж если своим ходом доехал.., да и после на следующей день на байке ехать мог).

    Пс. В личку отписал.

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _В.К_ Посмотреть сообщение
    Кстати сарафанное радио подсказывает что и до меня были случаи серьезных травм, так ?
    Сарафанное радио слышало звон, но не разобралось...

    Серьезная травма была одна - перелом бедра при падении на лед. И там тоже аппарат немного не соответствовал условиям (циклокросс). Произошло все практически на ровном месте.
    Еще была разбитая физиономия у девушки без шлема. Шлем бы помог...
    Все остальное - в пределах нормы.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  9. #309

    По умолчанию

    Мить, вот теперь точно надо отсекать чудаков на букву М в шапочках и на электробайках, гидроциклах,мотоблоках, на велосипедах (шоссерах, циклокроссах и т.д) не по погоде или профилю. А еще, спрашивать незнакомых , точно ли он приехал туда, куда нужно и все ли прочитал в аносе....

    _В.К_, Жаль, конечно, что так получилось с тобой, но ты сам подписал себе приговор
    Последний раз редактировалось pavlon; 16.10.2018 в 16:14.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlon Посмотреть сообщение
    Мить, вот теперь точно надо отсекать чудаков на букву М в шапочках и на электробайках, гидроциклах,мотоблоках, на велосипедах (шоссерах, циклокроссах и т.д) не по погоде или профилю. А еще ...
    ... на ашанах ... и на складниках ... а на ашан-складниках (особенно с не кошерными тремя скоростями ) гнать из темы и , вообще , с форума !
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 687
    Последнее сообщение: 28.09.2017, 10:54
  2. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 00:35
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 17:52
  4. 18.04.2015 МТБ Трейлы Северо-Запада (2) 60 км
    от Bort-11 в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 10:03
  5. Ответов: 245
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 06:12