Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 400 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    976

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #301

    По умолчанию

    Обычно ставят не всю цепь от вмх, а пару звеньев.

  3. #302
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
    Ось до конца не всунулась, затянул гайки потуже, буду аккуратно раскатывать цепь. Надеюсь что чуточку растянется и сядет как надо, еще раз натяну. Коридор короткий , по ощущениям на 1 стало как на 2Х7 на 24-скоростном формуле.
    ]
    Вид,конечно, сомнительный)Я бы побоялся на своем так оставить.Хотя, народ,говорят,делает.И да!Постом выше,правильно заметили,смысла нет всю цепь пользовать.Она дороже и не такая живучая, как та же односкоростная,к примеру.Достаточно несколько звеньев,для настройки и все.
    Все к лучшему!

  4. #303

    По умолчанию

    Размял цепь. Сделал несколько пробных въездов в горки. По началу каретка взывала к милосердию потрескиваниями и поскрипываниями. Обмялась после 10-12 км. посторонние шумы почти пропали. Чейнлайн значительно улучшился с 22 звездой сзади. Если ооочень медленно катиться то на оборот колеса приходится пять щелчков. Что это?! пока не понял. Прокатился еще не много каретка перестала шуметь вааще. Сейчас натянул ось со стопорными шайбами уже как надо. Туго конечно, очень помогли матерные заклинания. Но таки села. Возможно все таки закажу адаптеры на дропы т.к. мысль о ремонте камеры немного пугает. С адаптерами можно будет и полноценный синглсипд цепь ставить. Если кто то пойдет по тому же пути то цепь использовал KMC HL710, выбирал по отзывам и расспросам, от неё осталось 2 звена. Рама 18.5, передняя звезда 38, задняя 22. Прокатившись как следует, по ощущениям как на 21 скоростном велосипеде но только на самой используемой 2х7. На ашановский радиальный пандус ведущий на второй этаж въезжает без проблем.

    Особенно хочу отметить седло. Velo Tempo z1. Ну очень удобно при изменившейся посадке, и заднем тормозе. Всегда ездил на лишь изредка опираясь на седло и выбирал их потверже, а тут прям как на диване, хотя габариты у него скромные.

  5. #304
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
    Возможно все таки закажу адаптеры на дропы т.к. мысль о ремонте камеры немного пугает. С адаптерами можно будет и полноценный синглсипд цепь ставить. .
    Мои уже готовы. http://nakeis.www.nn.ru/?page=galler...7&IID=23025007 Завра/послезавтра ,по идее,должны поехать в сторону Н.Н
    Последний раз редактировалось nakeis; 02.08.2015 в 21:16.
    Все к лучшему!

  6. #305

    По умолчанию

    Хруст каретки эммм несколько напрягает. И как то не проходит. Видимо перетянул.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Жена прокатилась, и сказала что отсутствует диапазон переключения, снизился кпд и постоянный хруст. Сложно спорить. Вообщем буду менять на систему. А себе оставлю звезду на 38.

  7. #306
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
    Вообщем буду менять на систему. А себе оставлю звезду на 38.
    Тоже неплохо. У меня был примерно похожий путь ) Первый год -куча планетарок,вплоть до кареточного ,двухскоростного редуктора Шлумпф.И все что то не устраивало.А потом воткнул назад колесо с кассетой и понял,что это оно.До сих пор так и езжу .И чаще всего с одной спереди.И на новом найнере тоже будет кассета.А горизонтальные дропы и трешка с ножником, на Паратрупере-это просто желание побаловаться,с освободившейся рамой)
    Последний раз редактировалось nakeis; 03.08.2015 в 10:43.
    Все к лучшему!

  8. #307

    По умолчанию

    Есть интересный вариант сумки переноски http://www.ecobike.pro/chehol-pereno...6-djujmov.html

    Если кто то перебирал рулевую колонку на Paratrooper/Hummere. Вроде должна быть 1 1/8. А вот какую кто ставит и что посоветуете?

  9. #308

    По умолчанию

    1 1/8. Ну на промах лучше будет - поставил и забыл.

  10. #309

    По умолчанию

    Тоже к этому склоняюсь но что выбрать.? Что бы цена=качество

  11. #310

    По умолчанию

    Да я думаю, что в одну цену качество у всех будет близкое. Сильно заморачиваться не стоит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08