Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 971 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 9707

Тема: Критика фэтбайков: холивар "ФЭТ"&"узкоколесники", недостатки, сомнения, разочарования

  1. #301
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В том числе про наматывание говн http://nameresu.livejournal.com/540576.html
    лоси у Canon-a?

    поржал!

    будет интересно почитать о более бодрых покатушках.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Съездил в ПВД2Д на Пагсе. Компания разношёрстная - циклокроссер, хардтейлы, подвесы... И я. ))
    ну после Эндуро што хошь в пвд полетит.
    тоже прочитал много магических элементов - наверно намоленная ветка дает доп. силы.

  2. #302
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    e-Leonid, а где ты там про лосей нашёл ? А... Читай внимательнее. "10 секундные лоси", это такой термин, придуманный форумчанином vilegnus. Он 10 секунд валит, прям ваще валит и затем помирает
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #303
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    e-Leonid, а где ты там про лосей нашёл ? А... Читай внимательнее. "10 секундные лоси", это такой термин, придуманный форумчанином vilegnus. Он 10 секунд валит, прям ваще валит и затем помирает
    ну понятно, я такую разновидность не знаю... там еще было обгонятели, тоже 10-секундные наверное...

    кстати, Canon дает желтые карточки за обгоны

    Спасибо, Elk!
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 03.06.2013 в 21:12.

  4. #304

    По умолчанию

    e-Leonid,Большие колёса притягивают космическую энергию, стальной фреймсет передаёт её организму!
    Если-б я поставил хромолевые шатуны - вообще, не уставал-бы, наверное! )))


    А вообще - не знаю в чём тут дело. Но вот оно так и было всё. =)

  5. #305
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    будет интересно почитать о более бодрых покатушках.
    Ну куда уж бодрее - http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3145540 (Имеется в виду вторая часть сообщения про наши покатухи по Олхинке). Вот те самые заветные 100 км по грунтам из расчета 6-6,5 часов безоставновочного хода. Да еще и в исполнении хрупкой девушки Реально, у нас вылетало и до 150 км. Например, как-то в клубной теме отписался о нашем прошлогоднем сентябрьском запиле на самую высшую точку Олхинского нагорья - Шульминские камни. Макс tma вообще ехал с нами на недриленой Фат Шебе с двухкиллограмовыми Ориджинами Так что, наши ЛМ-ки 65 мм и накатистые Эндоморфы не при делах Накануне этого запила мы сначала уехали не Олхинку - 60 км за 3 часа 25 минут и ночевали там. На следующий день бодренько преодолели спуск к реке Иркут, забрались в 20 километровый подъем, как будто возникший из кошмарных снов велосипедиста терзающегося сомнениями о покупке фэтбайка Полюбовались с высоты 1000 метров над уровнем моря белоснежными пиками Восточного Саяна и слетели с головокружительного 15 километрового спуска в стиле ДХ ранних 90-х Там у тихой излучины Иркута мы замкнули в безостановочном режиме наш круг к Шульминским камням, устроили полуторачасовой привал с поеданием вкусных пирожков из деревенской пекарни в поселке Шаманка и добили маршрут куском полевой дороги по живописной долине Иркута навстречу ураганному ветру поднимающейся пыльной бури. В Пионерске мы распрощались с Иркутом и грунтами - нас ждал финальный прогон, состоящий из 10 км асфальта и 25 км грейдеров. Собственно грунтовый участок с "восхождением" на Шульминские камни продолжительностью 95 км по данным GPS был пройден за 5 часов 48 минут и 52 СЕКУНДЫ, о чем и повествует скупая хроника моего любимого рукописного спортивного дневника

    [/URL]

    Макс tma на фоне отрогов Восточного Саяна в 100 метрах от заветной вершины - высшей точки нашего маршрута в 1018 метров над уровнем моря

    [/URL]

    Тихая заводь на берегу Иркута после спуска с Шульминских камней

    [/URL]

    По полям в долине Иркута



    Полная галерея фотографий с этой покатушки - Альбом «Kujtun_Shamanka_Pionersk_16092012»

    Ну как, e-Leonid, неужели фэтбайк не годится на роль велосипеда, с которым можно не расставаться хоть весь год напролет, за исключением тех редких случаев, когда приходиться на вертлявой табуретке выйти на старт официальной марафонской гонки?
    Последний раз редактировалось zmey70; 08.04.2014 в 16:21.

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    после Эндуро што хошь в пвд полетит
    Кстати - тот подвес на 2,4" резине, который держался со мной в одном темпе на песке - это Спеш Стампджампер ФСР, разогнанный до 140мм "по кругу". Так что, не надо! Катит (и не катит) байкер, а не байк. Эндура - зверушка достаточно универсальная. =) Но сейчас меня прёт с Пагса. =))

  7. #307
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,167
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Катит (и не катит) байкер, а не байк
    По песочку ага
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    По песочку ага
    Ну, ехал-же он! Остальные - как и положено - не ехали (который на циклокроссере был - тому вообще "хорошо" было) - мы вдвоём от основной группы довольно прилично учесали.
    В моём случае - катил байк, в его - байкер и чуть-чуть 2,4" резина. Я так думаю...

    И, опять-же - тут, всё-же, был совсем не фэт-ориентированный маршрут. Пески эти случайно попались. Ожидались там просто твёрдые грунты (которых и было дофига). А их там то-ли разбили до такого состояния, то-ли я не знаю... То есть, в среднем по маршруту, на Эндуре там, скорее всего, было-бы не хуже. Просто, в отличие от Пагса, её хрен так шмурдяком обвешаешь, да и не для этого она. В отличие от. =))
    Последний раз редактировалось A.N.; 04.06.2013 в 12:05.

  9. #309
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    проехал по трассе лыжного марафона, по снегу
    На фото лыжники едут коньком. Зачем там фэтбайк?

  10. #310
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    На фото лыжники едут коньком. Зачем там фэтбайк?
    Потому как на другом не проехать но ты можешь зимой попробовать... на шоссере
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Критика "скаток".
    от Аттила80 в разделе Туризм
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 17:17
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 06:43
  4. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34