"Ашанбайк" - это зло? - Страница 31

Результаты опроса: ???? ????????? ? "??????????".

Голосовавшие
1076. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ???? ???, ??? ??????? ??, ??????? ???????????????? ? ??? ??? ????? ????????????, ???? ?????? "????????????".

    516 47.96%
  • ??? ??? "??????" ?? 500$ ??? ?????????? "???????".

    200 18.59%
  • ?????? ?????????? ???? ??? ????? ?????.

    136 12.64%
  • ????????????? ??? ?????? ??????? ?????????, ?? ??? ???? ?????? ? ?????.

    135 12.55%
  • ? ??? ????? "????????"?

    89 8.27%
+ Ответить
Страница 31 из 235 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 2347

Тема: "Ашанбайк" - это зло?

  1. #301

    По умолчанию

    В первую серию майских праздников купил себе велосипед Sprint City (за 5500 рублей, на аватаре у меня именно он). Цель покупки - поездки на работу и обратно, прогулки по городу и в ближайшем парке.
    С начала мая езжу на нем на работу и обратно 5 дней в неделю (дорога занимает в среднем полчаса).
    Маршрут в основном асфальт, плохой асфальт.
    Шесть скоростей, все жесткое (зад и вилка). Тормоза в-образные.

    Сейчас могу сказать что велосипед себя вполне оправдывает. Ехать вполне комфортно, на бордюр запрыгивает вполне резво.
    Единственное что иногда (изредка) случается - это слетает цепь на какой-нибудь не особо-то и большой кочке на скорости выше 4-ой. Но со временем понял что если при наезде на неровность продолжать крутить педали (натяг цепи что ли типа присутствует) то все в порядке и цепь не слетает. Ну и пожалуй задние тормоза недавно пришлось подтянуть (ослабли мальца).

    Учитывая то, что до этого в детстве катался на Эрви и опыта с другими байками нет - я доволен.
    Из так называемых апгрейдов - почти сразу как купил, оторвал все наклейки на раме (и везде, где они были, по этому сейчас это просто безымянный вел с приятного оттенка зеленой рамой) и сейчас подумываю над тем что бы снять с него багажник (за ненадобностью) и крылья (заднее постоянно дребезжит на сильных неровностях) останавливает только мокрая погода, которая иногда случается (неохота приезжать на работу с забрызганными ногами и спиной).

    По весу тоже вполне устраивает (таскаю каждый день его по лесницам из подъезда и в переходе под ЖД и ставлю на парапет что бы пристегнуть к забору рядом с местом работы) хотя очевидно что он не особо-то и легкий.

    Как вывод - вполне себе, на мой взгляд, нормальный ашанобайк без всяких там подвесов, аммортизированных вилок, минимум (а вернее даже почти отсутствие) всяких там наворотов которые могут развалиться на следующий день.

  2. #302

    По умолчанию

    так, стоп, у Вас же не совсем МТБ. За счет вилки без амортов производитель сэкономил сумму, достаточную для установки более качественного оборудования, к тому же Вы на нем ездите недавно. Я на своем езжу с февраля. Пробег~700-750км. На 300-м км. полетела задняя втулка( а может фтулка?), а сейчас крепление шатуна развалилось.

    Добавлено позже (27/06/2008 13:03):
    правда, я периодически я гоняю несколько более агрессивно.

  3. #303

  4. #304

    По умолчанию

    marrast

    это не ашан это дорожный многоскоростной вел. у ашана обязательно должна быть мега-вилка, мега-пружина под жопой и мега -рама.
    и меганаклейки!

    Hartman

    угу. на ключики недешевые у нее денег хватило а на вел нет

  5. #305

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    это не ашан [/b]
    Да. это очень достойный, десятилетиями проверенный городской велосипед.

  6. #306

    По умолчанию

    To ValeryT, Maksim Bodrov: Правда? Ну тогда я спокоен Приятно что при всех существующих плюсах, мой велосипед еще и не относится к ашанобайкам

    To Ezh: Похоже на то. Просто меня действительно смущало то что велосипед мой действительно такой дешевый, покупал его в Экстриме (не в Ашане) предварительно пройдясь по всяким инет-магазинам в поисках примерного соотношения "цена - назначение велосипеда". Но когда, поняв что мне вполне хватит 6000 рублей на то что я хочу, пришел в Экстрим и начал обходить тамошние веломагазины по началу отчаялся найти такой дешевый вел, а на вопросы о интересующем меня ценовом потолке практически все продавцы мотали головой с выражением "мы такое гавно не продаем" на лице. По этому, когда уже купил и через пару дней начал искать инфу по велосипедам в сети, обнаружил что очень много людей серьезно увлекающихся велосипедами всегда очень болезненно реагируют на все что дешевле 7-9000 рублей. Вот и подумал что я стал обладателем этого самого ашанобайка. Рад что на поверку оказалось не совсем так.

    Ну а на счет того что это не МТБ.. просто очень хотелось поделиться мыслями на счет своего велосипеда, но более подходящего места на форуме не нашел (здесь ведь в основном более экстримальные виды велокатания - про дорожники и городские велосипеды по крайней мере мне найти удалось не много)

  7. #307

    По умолчанию

    marrast

    забей.

    ашаны не любят именно за то, что их производитель (если он вообще такой есть?) старается всеми способами выдать свой чугуний за велосипед, ориетнируясь на людей, которые не знаю ВООБЩЕ НИЧЕГО. То есть придают ему самый супер-пупер-экстримально-понтово-мега вид. Вилки двухкоронки, много хрома, супер диски, все такое. А не за цену.

    Я знаю по крайней мере 2 человек, которые на таком как у тебя (наподобе - тоже жесткие вилки, хотя и написано маунтинбайк и стоили копейки) катаются не по одному году, причем весьма жестко, считай на убой.... Оба весят под сотню. Все живы пока.

  8. #308

    По умолчанию

    marrast
    Всё от целевого использования зависит. Юноши, которые мотали головой с выражением на лице, или сами спортом занимаются/пытаются заниматься, или привыкли к определённым стереотипам. И тебя, скорее всего, рассматривали как человека, который хочет попробовать позаниматься спортом.

    Стоимость байка - не самоцель. Просто прочные и надёжные компоненты, зачастую, стоят не мало.
    Не торопитесь в Ад, без Вас не начнём.

  9. #309

    По умолчанию

    угум, тоже так думаю...

    Мне кажется, что ашанобайк это не просто дешевый байк...
    Это велосипед, производители которого стремятся выдать его за машину для такой езды, для которой он не предназначен.

    Именно за это его и не любят - получается, что людей обманывают...

    А насчет дешевых велосипедов - камы на даче, что бы в ларек съездить и на речку хватает за глаза, а вот людей, которые используют дорогие хорошие велы ТОЛЬКО для таких целей можно поднимать насмех...

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  10. #310

    По умолчанию

    Да почему насмех. Человек хочет и может купить себе хороший вел, чтобы ездить на речку и за пивом - пусть ездит (ему же только лучше)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01