Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3095
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30941

    По умолчанию

    :faceplam:
    Спич был о том, что XM-T6 не существует. А Cree XM-L2 U2, Cree XM-L2 T6 и т.д. очень даже.

  2. #30942
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    В общем, фарой я доволен.

    Светит ярко, заливка широкая и достаточно равномерная. По ширине полностью перекрывает Бумажную просеку и центральную аллею в Ботанике. Заявлен угол 70 градусов. Не возникает мысли, что надо бы пошире. Для комфортной быстрой езды хватает среднего или средне-высокого режима, на минимальном режиме я бы не рискнул, но неспешно колесить можно. По тропинкам тоже проезжается без проблем, при необходимости можно немного приподнять фару. То есть если вы не профильный лесогонщик, то фара подойдёт. Максимальный режим шарашит так, что можно >50 км/ч летать. Как работает адаптивный я пока не понял.

    Теневая граница четкая, встречные не жалуются. Я и сам пробовал отойти и смотреть на фару - не слепит. Нижняя линия отсечки получается перед колесом.

    Опасения по цветовой температуре не подтвердились, весьма комфортный свет.

    Резиновое крепление не очень понравилось. На моём руле крепить некуда, закрепил на мини-выносе, но фиксируется плохо - от мелких вибраций фару колбасит и луч прыгает. Из-за этого наклон надо подправлять. Надеюсь, завтра получу крепление GoPro.

    Кнопка нажимается без особого усилия с ощутимым щелчком (даже через две пары перчаток).

    Как и ожидалось, фотография ничего толком не передаст, глазами всё выглядит немного иначе. Третий режим (средне-высокий).

    Мой старый китаец Yinding yd 2xu2 XM-L2 U2 за 20 баксов отдыхает. Опустим обычную газету в серную кислоту, а журнал ТВ-Парк в дистиллированную воду. Разница очевидна.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 03.11.2021 в 16:49.

  3. #30943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Наибольшее яркость где-то в середине ? Зачем ? За такой ценник, я считаю - это косяк. У той же дешевой Discovery-A не такой широкий охват по бокам - но зато яркость распределена лучше.

  4. #30944
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Название фары прочитай и подумай


    К тому же, я вообще, если честно, хз чем ты там недоволен - прекрасная равномерная засветка дороги и обочины.
    Последний раз редактировалось tifo; 03.11.2021 в 16:35.

  5. #30945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Название фары прочитай и подумай


    К тому же, я вообще, если честно, хз чем ты там недоволен - прекрасная равномерная засветка дороги и обочины.
    Я про распределение света вдоль (по направлению движения). Средняя зона освещена явно лучше, чем ближняя и дальняя. Распределение света _поперек_ направления движения мне как раз нравится.

  6. #30946
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Это обычная проблема для фар, о чем я многократно писал. При чем встречается это в том числе на весьма дорогих и именитых фарах.

    Но, опять же, по фото об этом судить невозможно. Того пересвета в середине, возможно, и нет и на глаз все равномерно = распределение четкое.

  7. #30947
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Глазом никакой явной неравномерности не видно. Главное - что отсвет не слепит, не пересвечен и одновременно одинаково хорошо видно как прямо по курсу, так по бокам. Камера через объектив не передаёт нормально как бы я не играл режимами. Кроме того средняя зона здесь достаточно протяжённая.

    Я долго изучал вопрос фар на забугорных формах. Идеально равномерной засветки не получается, увы. Народ по всякому извращается, совмещая две фары или городя большую тяжёлую голову с разной оптикой.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 03.11.2021 в 19:30.

  8. #30948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Глазом никакой явной неравномерности не видно. Главное - что отсвет не слепит, не пересвечен и одновременно одинаково хорошо видно как прямо по курсу, так по бокам. Камера через объектив не передаёт нормально как бы я не играл режимами. Кроме того средняя зона здесь достаточно протяжённая.
    Гут. Тогда занесем в список моделей, которые стОит приобретать.

  9. #30949

    По умолчанию

    I Want To Ride My Bicycle, я методом научного тыка для себя определил,что для шоссе лучше фонарь такого форм фактора.
    20211103_184107.jpg

  10. #30950

    По умолчанию

    И на сколько метров он светит с таким наклоном?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы