Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3094
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #30931

    По умолчанию

    А вот и нежданчик....
    Если кто помнит, то с конца лета я катал ежедневно на китайском ефэте 4.0. Схуднул за пол года прилично, со 100кг в пике, до 85кг в самый минимум. Попутно размял ноги, дыхалку прочистил...
    Но тут пришла пора модернизаций вела, кастома и т.п. что бы успеть к летнему сезону. Временно пересел на обычный педальный вел с катящими колесиками 2.35. И тут неприятный сюрприз...всего за неделю отскок в плюс на 2-3кг. Это при том что до смены вела была динамика в минус или фиксация веса. В плюс не было никогда. Попутно пявилась изжога, вынужден срочно принудительно снижать потребление калорий, что крайне сложно было сделать в праздники и особенно когда жена фантастически готовит.


    В принципе ощущаю заметную нехватку нагрузки за день в итоге. Вел легкий, катит легко, крутить педали приходится гораздо менее интенсивно. В горки залетаю легко, ибо после фэта 30кг со спущенными колесами, эта нагрузка смешная))))
    Теперь на работу приезжаю даже не вспотев, спорт одежда не нужна, порой езжу в обычных джинсах и куртке. Километража не хватает, на грунт теперь съехать сложно, слишком мягкий еще. По лесенкам каждый раз уже не полетаешь, езжу в объезд, по более ровному. Вот такие вот пироги...
    В плюсе только то, что мышцы что ли расти стали....это по впечатлению. У них временная халява теперь при переизбытке питания.

    Еще неприятный момент в мотивации. Отсутствие возможности выползти на природу, приводит к забитию на покатухи В выхи дождик прошел и я ни куда не поехал...первый раз за несколько месяцев. На ефэте меня бы эта легкая грязь не остановила и часика 3-4 минимум физуха до "укатался вхлам" была бы.
    Можно конечно куда то усвистеть по асфальту на 50-100км, но не тянет на вонючую и грязную ПЧ от слова совсем.

    Хоть и говорят тут, что без разницы что за вел, но уже не верю. Из всей техники что у меня есть, только тяжеленный фэт давал нормальную нагрузку на небольших расстояниях. Хоть и пытаюсь сейчас вкручивать на пределе где можно, даже в горки, даже если не нужно, но не получается так загрузить ни ноги, ни дыхалку. Слишком много отрезков прямых, асфальтированных теперь на пути, организм отдыхает. Жать с большим усилием на педали уже не нужно, иногда вообще не нужно...вел сам залетает на короткие подъемы. Каденс с усилием близким к нулю получается....С фэтом такого не было. Везде надо было крутить педали и очень интенсивно, даже под горку порой.

    Там где можно было бы загрузится сейчас топко слишком. На обычном ужике делать там нечего. Короче - все плохо В выхи поеду от безысходности 50км, бесцельно.... просто куда глаза глядят в попытке упороться)))) Организм уже в непонятках, такое состояние что хочется куда то выплеснуть энергию, а некуда...Правда жена рада. На 8ое всю квартиру в одиночку убрал, ножи поточил, мебель отремонтировал и даже полы выдраил как палубу и т.п.)))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 11.03.2020 в 10:46.

  2. #30932
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Кто запрещает просто быстрее крутить педали ? Религия?
    Только не надо опять чушь про какие-то условия .


    Начал обжираться в тригорла, до изжоги и отрыжки, патамушта нельзяотказаться, а виноват в этом легкий вел .

    Играться в "Причинно-следственные связи" совсем не умеешь, да ?
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 11.03.2020 в 10:59.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #30933
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Злой Бонифаций, так ведь тротуаринг ну и да потребление должно соответствовать расходу и быть всегда в минусе, что как минимум поможет удержать вес...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #30934
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций, так ведь тротуаринг ну и да потребление должно соответствовать расходу и быть всегда в минусе, что как минимум поможет удержать вес...
    Там анонсировались такие места для езды, где "другие лисапеды и не проедут".
    Это что ж за тротуары, где МТБ с 2,35" колесами (или это килограммы?) проехать не могут ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #30935
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Там всё смешалось
    На ужике не пойму как катать...даже если не тонет(на жестком),то пробивает его...слишком много ступенек на пути и бордюров. Там не успел прыгнуть, сям помешал кто то...
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот тут не согласен...нет ничего более унылого, как не имея возможности объехать толпу пеших и колясок, тошнить за ними... А на газон или в траву, да еще через традиционный теперь бордюрчик выше грунта, для обгона не сунешься пока Езда превращается в унылое дерганье и лавирование между...вот фэт да, соглашусь, с уходом снега и остатком от зимнего катания по льду рефлексами, не особо нужен. Но говорят еще зима вернется через пару дней)))

    Рановато вы убрали плюсок, а может и фэт, кто знает что там нам всевышний готовит))))) Я надеюсь успею воткнуть фэт колеса к возвращению зимы
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #30936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Кто запрещает просто быстрее крутить педали ? Религия?
    Только не надо опять чушь про какие-то условия . ?
    Каким образом?))))
    Кручу и так на максимум. Только при этом на фэте там же была передана высокая и дикое сопротивление. Теперь сопротивления нет. Нажал медальку и полетел.... В холостую крутить что ли?)))) Нагрузки на ногах нет постоянной. Либо крутишь с минимумом усилий, либо в топил, разогнался до максимума и все... Катишся И вообще не крутишь. И пульс и дыхание только на подъеме слегка приблизились к нагрузке, что на том же маршруте на фэте была фактически постоянно. После получаса езды, нагрузка реальная лишь 5минут получается. На фэте как через пару минут вышел на обычный уровень нагрузки, так и пашешь до места назначения что бы там не было под колесами, и доехав чувствуешь усталость.
    Где можно как следует утопить я пока не нашел. Те парки что на фэте ехал долго по снегольду, со средней 10-15км/ч теперь по асфальту пролетаются на 20-25км/ч и при отсутствии возможности запетлять маршрут по лесу и оврагами, поездки получаются совсем короткие. Неинтересные, монотонноасфальтовые.

  7. #30937
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, покруху мб привяжешь автомобильную? У людей вообще то другие проблемы были эти дни - ветром в красную зону уносило, не покатацца
    Эритропретируй

  8. #30938
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, покруху мб привяжешь автомобильную? У людей вообще то другие проблемы были эти дни - ветром в красную зону уносило, не покатацца
    Спринтеры делали ускорения с покрышкой. Метров на тридцать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #30939
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    ветром в красную зону уносило, не покатацца
    особенно если тягун на открытом месте...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #30940

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, ну, тут есть много вариантов: возить на велике набор блинов в 20кг, вешать на себя жилет с утяжелители, поставить дешманские некатящие ДХ-покрышки и дешманские колёса с перетянуми конусами...
    Ну или кушать адекватно нагрузке и целям.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. zurk