Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 309
+ Ответить
Страница 309 из 591 ПерваяПервая ... 9109209259279299304307308309310311314319339359409509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,090 из 5903

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #3081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midnightdriver Посмотреть сообщение
    так и есть!
    Это базовая точка , тогда попробуй добавить ещё сантиметр вперёд .

  2. #3082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Это базовая точка , тогда попробуй добавить ещё сантиметр вперёд .
    подвинуто до конца

  3. #3083

    По умолчанию

    midnightdriver, возьми у кого-нибудь из знакомых другое седло на пробу.
    Желательно более горизонтальное по верхней кромке!

  4. #3084
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Объясните про отвес к педали. Решил измерить и выяснилось что если вертикалить от переднего края чашечки, то надо седло назад сантиметра на три сдвигать, это даже подсидела с ситбэком может нехватить. Рама по всем измерениям ровно моя (ЕТТ 565 при росте 177, делал все измерения по калькулятору competitivecyclist). Вынос уже уменьшил, сейчас порядка 10. Высота седла норм.
    Собственно вопрос, а почему надо именно от переднего края чашечки а не от центра сустава?
    И ещё вопрос - какое занижение руля относительно себе рекомендуется для долгого вкручивания, условно говоря бреветов?

  5. #3085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Объясните про отвес к педали. Решил измерить и выяснилось что если вертикалить от переднего края чашечки, то надо седло назад сантиметра на три сдвигать, это даже подсидела с ситбэком может нехватить. Рама по всем измерениям ровно моя (ЕТТ 565 при росте 177, делал все измерения по калькулятору competitivecyclist). Вынос уже уменьшил, сейчас порядка 10. Высота седла норм.
    Собственно вопрос, а почему надо именно от переднего края чашечки а не от центра сустава?
    И ещё вопрос - какое занижение руля относительно себе рекомендуется для долгого вкручивания, условно говоря бреветов?
    ты промахнулся на два размера
    бдыщ

  6. #3086
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    ты промахнулся на два размера
    Нет. Доверяю производителю, он тоже рекомендует эту ростовку для моего роста. Surly straggler. Особенности посадки?

  7. #3087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Объясните про отвес к педали. Решил измерить и выяснилось что если вертикалить от переднего края чашечки, то надо седло назад сантиметра на три сдвигать, это даже подсидела с ситбэком может нехватить. Рама по всем измерениям ровно моя (ЕТТ 565 при росте 177, делал все измерения по калькулятору competitivecyclist). Вынос уже уменьшил, сейчас порядка 10.
    10 см?

  8. #3088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Рама по всем измерениям ровно моя (ЕТТ 565 при росте 177, делал все измерения по калькулятору competitivecyclist). Вынос уже уменьшил, сейчас порядка 10.
    к сожалению, не ваша. И даже не моя на мой рост 183см...
    выводы делать вам.

  9. #3089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Нет. Доверяю производителю, он тоже рекомендует эту ростовку для моего роста. Surly straggler
    Ну если вам свой комфорт менее важен , чем сохранить доверие производителю, тогда зачем спрашивать на веломании о посадке и методах измерения? 565 (рич 396мм ?) это примерно на 185 190 рост с отклонением на собственные особенности. Но врядли особенностями пропорций можно 177 рост на 565етт усадить. На такой рост наверное даже 390мм рич будет длинноват.

    На счет коленной чашечки и оси педали - это всего лишь базовая установка "в общем случае", от которой можно смело отходить в положение индивидуальное наиболее удобное и эффективное.
    Последний раз редактировалось Ctarter; 18.03.2018 в 16:55.

  10. #3090
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    565 это примерно на 185 190 рост
    Не соглашусь. У меня 565 при росте 183 — практически идеально.

    А еще есть авторитеты: Саган (184 и 565) и Томас (183 и 565). Уж они-то не станут брать слишком длинные рамы, согласитесь.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05