Fixed Gear Club - Страница 309
+ Ответить
Страница 309 из 2458 ПерваяПервая ... 91092092592792993043073083093103113143193393594095096098091309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,090 из 24573

Тема: Fixed Gear Club

  1. #3081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Море:
    Объехать фиат со стороны тротуара или по тротуару, ускориться и уйти перед левой машиной, замедлиться и уйти за левой машиной, объехать все по разделительной, объехать по встречке, объехать все по встречному тротуару.. Вариантов море, в каждой конкретной ситуации решение свое.
    В любом нормальном пособии для мотоциклистов написано, что необходимо научиться перебарывать собственные рефлексы и мгновенно решать, как поступить -- тормозить или ускоряться и объезжать. Для велосипеда такой проблемы не существует, потому что ширина гораздо меньше. В ту дистанцию, которые водители сами оставляют между своими машинами, велосипедист всегда пролезает, в отличие от мотоциклиста, что можно увидеть если прокатиться в пробке, с ветерком обгоняя байкеров.
    Не надо равнять отсутствие тормозов на фиксе с катанием без шлема и каким-то "тру фиксерством". От ваших сообщений несет бравадой, что некие тру-фиксеры дауны и позеры, а вот вы на своем не модном и сугубо утилитарном и практичном велосипеде олицетворяете правильность и рациональность. Если не понимаете, зачем фиксеры снимают тормоза, то не снимайте и катайте как вам угодно, хоть вниз головой, непонятно лишь зачем писать сообщения вроде "зачем фиксеры снимают тормоза, для меня загадка=)".

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Ну а внезапный взрыв заднего (не дай бог переднего) колеса меня вообще не воодушевляет, поэтому считаю скид крайне не практичным способом торможения.
    Я использую скид только как способ резко изменить направление движения (иногда нужно)
    Ситуаций когда он резко нужен -- не могу припомнить.
    Я в общих чертах знаю город, знаю где какая развязка, мне проще заранее снизить скорость, даже если машин не видно, чем потом резко тормозить при необходимости. Время, как установлено опытным путем, увеличивается минуты на две.
    Поэтому же я удивляюсь описываемым тут ситуациям -- мол разогнался с горки, а потом вдруг резко и внезапно бла бла.
    Мне бы не пришло в голову разгоняться с горки на фиксе, даже с тормозом.
    Гоняю только по просторам интернета

  2. #3082
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Объехать фиат со стороны тротуара или по тротуару
    пока не научился дропать на фиксе бордюры.

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    ускориться и уйти перед левой машиной,
    Вариант для прокаченных фиксеров без тормозов, но я не такой, к счастью или сожалению.



    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    объехать все по разделительной,
    Была ьы она... бульвар, разделительная = полоса газона метров 70, по середке дом


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    объехать по встречке
    там же встречка, в 70 метрах.


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Вариантов море, в каждой конкретной ситуации решение свое.
    решение не снимать тормоза. ИМХО


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    В любом нормальном пособии для мотоциклистов написано, что необходимо научиться перебарывать собственные рефлексы и мгновенно решать, как поступить -- тормозить или ускоряться и объезжать.
    посмотри книгу памяти на мотоситизене, к примеру. Этот деде реально мог убить кого-то.


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    тру-фиксеры дауны и позеры
    вообще такого не говорил. Если отзывы у фиксерах без тормозов показались тебе сарказмом, то это не так.




    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    то не снимайте и катайте как вам угодно,

    Это и делаю, и делюсь опытом. Так, на всякий случай. Надеюсь кому-то пригодится и поможет.


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    непонятно лишь зачем писать сообщения вроде "зачем фиксеры снимают тормоза, для меня загадка=)".
    Для меня это реально загадка. Дождь, лужи, потеря высоты 35-40 метров на 700 метров и внезапный дед, ели позущий, который на тебя даже не смотрит и тачки слева.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------


    Pekar, я знаю что ты опытный каталец. У тебя есть страва? Ну или скажи где катаешь, если можешь. Я вот живу в юзао и хз как тут без тормозюк передвигаться более и или менее резво, что бы не


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    не проще заранее снизить скорость, даже если машин не видно, чем потом резко тормозить при необходимости.

  3. #3083

    По умолчанию

    Pekar, а зачем они снимают тормоза?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3084

    По умолчанию

    Не, я понимаю почему они их снимают. Но как они без них ездят - для меня загадка.

  5. #3085

    По умолчанию

    Я живу в вао но езжу по всему городу по работе.
    Страва есть, но ей почти не пользуюсь.
    К опытным себя не отношу и езжу довольно медленно, мне хватает.
    Тормоз у меня стоит, но на практике приносит один вред.
    Думаю все согласятся, что торможение тормозом на фиксе это экстренная мера. Как говорится, болезнь проще предотвратить, чем потом лечить. Вот лечение -- это торможение. Так что разногласия только в том, от кого зависит возникновение опасных ситуаций. Лично я считаю что на 100% виноват во всем, что со мной произошло на дороге. Кто-то еще склонен винить окружающих дураков и водятлов.
    Если кто-то бьется за статус цг на страве и это главная цель катания, то возможно тормоз и необходим. Но тогда лучше сразу купить шоссер.
    Я перед собой никаких спортивных целей не ставил, просто передвижение из а в б по городу.
    Последний раз редактировалось Pekar; 25.05.2016 в 01:05.
    Гоняю только по просторам интернета

  6. #3086
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Думаю все согласятся, что торможение тормозом на фиксе это экстренная мера.
    вот по этому я и не снимаю. Очень много дибилов, которые создают предпосылки к экстренным мерам. И не согласен что в 100% виноват ты сам, как ты пишешь.


    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Тормоз у меня стоит,
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Я перед собой никаких спортивных целей не ставил, просто передвижение из а в б по городу.

  7. #3087

    По умолчанию

    получил я втулки велобокс с низким фланцем. Фото сделать пока не могу. Реальный вес вечером гляну.
    Но отзыв напишу. За свою цену втулки просто высшие
    Новатек, которые теперь стоят дофига дорого, сделаны чисто визуально чуть менее качественно (можно сказать, что так же).
    За 4 тыщи сейчас ничего подобного наверное и не купить

  8. #3088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    получил я втулки велобокс с низким фланцем.
    Ждем фото!

    И все же можно было смело брать лайтец - отличной штукой оказалось. За все время использования не было ни одного нарекания. Сколько раз не затягивал - грани болтов не слизываются (они под шестигранник). Вроде ноунейм, но под какими только брендами его не выпускают по всему миру:

    Leader



    Tensile



    Сircus Monkey



    Этот бренд даже выложил что-то похожее на спецификации:





    Вот тема про эти втулки на LFGSS.

  9. #3089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    И все же можно было смело брать лайтец
    ну если верить данным производителя, то эти со стальной осью не многим тяжелее этих лайтовых. Фланец ниже и гайки алюминиевые - вот и небольшой вес

  10. #3090
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    низкий фланец - аццтой, как по мне. то ли дело, когда вот так:
    http://dimas000.22web.org/go.htm?bike/sa-3and8/004.jpg
    шучу конечно))) но высокие втулки с вырезами очень уж прикалывают, типа как постом выше в серебристом исполнении. а если еще и тонкие при этом, как советские передние были под 8мм ось - так вообще шикардос!

    люди, а кто мастырил стрепы из подручного говна - насоветуйте, как и из чего? на липучке (если достаточно широкая) совсем держать не будет, или есть смысл попробовать? а если нет, то как фиксировать-регулировать? пропускать через просто пряжку, типа как от рюкзака? не уезжает ли со временем? или искать какую-то "зажимную" пряжку. как на заводских клипсах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы