Коврики! - Страница 309
+ Ответить
Страница 309 из 318 ПерваяПервая ... 9109209259279299304307308309310311314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,090 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #3081
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вам вообще не всё равно какого он там цвета под спальником? Тем более ночью. Вы же не собираетесь на нём у костра лежать?
    Я это понимаю, меня яркие цвета раздражают. Тем более, этот их желтый - неуютный он какой-то.
    Я обычно на коврик-мумию натягиваю Aegismax'овский вкладыш для спальника как простыню. Удобно: он и коврик защищает, и стирать периодически можно и, если что, утеплиться им.

  2. #3082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Вам вообще не всё равно какого он там цвета под спальником? Тем более ночью. Вы же не собираетесь на нём у костра лежать?
    Не все равно. Сделать спальную принадлежность ярко-желтой это очень странно как по мне.

  3. #3083

    По умолчанию

    Ну, ребят, вы чего? Это же американцы, у них народ шастает по нацпаркам, по горам всяким пешком. Потерялся человек. Как его с воздуха увидеть? Вот и делают MSR например днища у палаток красные, а производители ковров делают их сигнального цвета. Большое цветное пятно легче заметить на ровном белом, сером или зелёном.

  4. #3084
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,955
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну, ребят, вы чего? Это же американцы, у них народ шастает по нацпаркам, по горам всяким пешком. Потерялся человек. Как его с воздуха увидеть? Вот и делают MSR например днища у палаток красные, а производители ковров делают их сигнального цвета. Большое цветное пятно легче заметить на ровном белом, сером или зелёном.
    Абсолютно согласен! Будь моя воля, я бы все туристическое, от рюкзаков до ложек делал яркого цвета. Нет ничего нелепее цвета "хаки" вне военных действий. От кого прячемся?

  5. #3085
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Нет ничего нелепее цвета "хаки" вне военных действий. От кого прячемся?
    Я все же предпочитаю иметь и палатку зеленого цвета, и тент купил себе не так давно мультикам. Может и паранойя, но для местного населения, если приходится ночевать в непосредственной близости от НП, я хотел бы быть, как можно незаметнее. Нунафиг их.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 14.02.2024 в 18:13.

  6. #3086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Я все же предпочитаю иметь и палатку зеленого цвета, и тент купил себе не так давно мультикам. Может и паранойя, но для местного населения, если приходится ночевать в непосредственной близости от НП, я хотел бы быть, как можно незаметнее. Нунафиг их.
    Не поверишь, самый невидимый ночью цвет - красный. Превращается в непроницаемо чёрный. С точки зрения безопасности ночёвок два правила: 1. Не заезжать в НП рядом с ночлегом. 2. Ставить палатку так чтобы к ней не было прямого подъезда на авто.

  7. #3087
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Вот такое нашел в местном Озоне: https://shopee.co.th/%E0%B9%81%E0%B8...e-3329bf09bac4

    39 долларов, внешне и по заявленным материалам очень напоминает Sea to Summit Etherlight XT большую мумию (только в 5 раз дешевле). Вероятно, никакого утепления внутри нет, но оно для тропиков и не нужно. У Etherlight XT без утепления R=1.2.

  8. #3088
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,043
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Вот такое нашел в местном Озоне: https://shopee.co.th/%E0%B9%81%E0%B8...e-3329bf09bac4

    39 долларов, внешне и по заявленным материалам очень напоминает Sea to Summit Etherlight XT большую мумию (только в 5 раз дешевле). Вероятно, никакого утепления внутри нет, но оно для тропиков и не нужно. У Etherlight XT без утепления R=1.2.
    А местный Озон - он в каком месте земного шара местный? А то там непонятно как то.
    Последний раз редактировалось Gits; 14.02.2024 в 19:33.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #3089
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А местный Озон - он в каком месте земного шара местный? А то там непонятно как то.
    Таиланд - у меня в профиле указано мое местоположение.

  10. #3090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Не поверишь, самый невидимый ночью цвет - красный. Превращается в непроницаемо чёрный. С точки зрения безопасности ночёвок два правила: 1. Не заезжать в НП рядом с ночлегом. 2. Ставить палатку так чтобы к ней не было прямого подъезда на авто.
    А зеленый во что превращается ночью?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36