Китайкарбон клуб - Страница 3084
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если поосажен, то дино ключ также даст трещины в карбоновой трубе как и при затяжке обычным. Так что первостепенно не ключ, а обеспечение нормальной посадки. Динамка для тех, кто не способен разумно крутить, а всегда тянет до дури.

    Как вариант можно попросить у товарищей или знакомых разок им потянуть, почувствовать характерные усилия и дальше он нафиг не нужен...
    Я вот думаю, краска из балончика в пару слоёв не даст нужной толщины? Там ведь тоже как бы лак.

  2. #30832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, краска из балончика в пару слоёв не даст нужной толщины? Там ведь тоже как бы лак.
    Нужно, чтобы эта краска не рассыпалась после затяжки..

  3. #30833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Нужно, чтобы эта краска не рассыпалась после затяжки..
    Так ведь оно не в месте затяжки, а по всей длине.
    Ну, лак же не обсыпается.
    А так - написал китайцу, мб вернут деньги и новый куплю оперативно.

  4. #30834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    и новый куплю оперативно
    Самый верный вариант..

  5. #30835
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    вернут деньги
    Сомнительно. Разве что часть или же попросят отправить назад.


    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    и новый куплю
    Так и надо сделать. Скурвился элит, стало быть, я вот прямо сейчас свой 27.2 элитовский подседел замерил — 27.2 по всей торчащей из рамы части. Брал тут https://aliexpress.ru/store/2780134?...264d33edYUrBba

  6. #30836

    По умолчанию

    Хотелось бы до заказа и прибытия нового штыря, иметь возможность тестово погонять на этом. Нужно же, блин, проверить велосипед в сборе. А взять у друзей не вариант - мне нужен 400мм.

  7. #30837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    до заказа и прибытия нового штыря, иметь возможность тестово погонять на этом
    С риском сломать подседельную трубу.. Оно надо?

  8. #30838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, краска из балончика в пару слоёв не даст нужной толщины? Там ведь тоже как бы лак.
    Краска не лучший вариант. Слабая. местами облупится, местами хрен сдерешь.... Вид будет ужасный скорееивсего после пары затяжке на разных высотах.
    Лак лучше и гораздо меньше портит вид если потом продавать. И полирнуть его легко.

    Я видел как чел обмотал штырь скотчем прозрачным. Узким. Мотать надо аккуратно ибо любой косяк и он уже не влезет. Плюс надо понять толщину намотки и одинаково ли мотать по всей длине. Но все сработало в итоге. С натягом вошёл, раму не попортил, стоял мертво при слабой затяжке. И так месяца 3-4 где то.
    Основная проблема была в том, что бы следы скотча отмыть)))) я отмывал скотчклинером.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.02.2021 в 01:26.

  9. #30839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я видел как чел обмотал штырь скотчем прозрачным
    Бессмысленно. Скотч - он ж прожимается, ибо полимер. Да и большая вероятность, что сползать будет ... хрень, короч . Эпоксидка с наполнителем только правильный вариант - формование по эталонному штырю.

  10. #30840
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Штырь Elite One оказался чуууууть уже заявленных 27.2 (явно уже 27.2 алюшного). Это норма? Как быть?

    И ещё. На китайкарбоновой раме посадочное место под хомут довольно широкое, а хомут у меня довольно узкий. Это имеет значения?
    у меня та же шняга с этой лавки, 27 вместо 27.2. оберни банкой алюминевой, норм будет. снаружи банку можно спиртовм раствором канифоли обмазать. шырь тоже, потом спиртом растворишь, но вытянется и так. не будь дурачком, зубную пасту не суй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы