Шипованная резина для зимнего катания - Страница 307
+ Ответить
Страница 307 из 695 ПерваяПервая ... 7107207257277297302305306307308309312317337357407507607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #3061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    на машине шиповку куда поставить на зиму, на передок или задок?
    И те, и другие в изобилии лежат по кюветам и намотаны на столбы. Единственный правильный ответ дали выше.

  2. #3062
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, на машине шиповку куда поставить на зиму, на передок или задок?
    А чё не на левую/правую?
    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Единственный правильный ответ дали выше.

  3. #3063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Я вот подумал, на машине шиповку куда поставить на зиму, на передок или задок?
    помимо правильного ответа про столбы ниже есть еще один, почитать правила, видимо права купленные.

    [FONT=Arial]ПЕРЕЧЕНЬ [/FONT][FONT=Arial]НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    [/FONT]

    [FONT=Arial]5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.[/FONT]
    [FONT=Arial] (в ред. Постановления Правительства РФ [/FONT]от 10.05.2010 N 316[FONT=Arial])[/FONT]

  4. #3064

    По умолчанию

    А я думал можно шиповку на перед а сзади давление понизить и аккуратно так ездить ведь не первый год за рулём.

  5. #3065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    А я думал можно шиповку на перед а сзади давление понизить и аккуратно так ездить
    Индюк тоже думал, что купается, пока вода не закипела.

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    ведь не первый год за рулём.
    С таким подходом в любой момент последний

  6. #3066
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так речь про одну ось. Однозначно, шипы ставить на ведущий мост. Некоторые из моделей авто в базе с разной резиной бывают.
    А моя тассаджара в стоке была с разным по ширине бонтрагером...
    ох, уж эти теоретеги...

  7. #3067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    На одну ось транспортного
    Батенька вы права покупали или троллите?

  8. #3068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    Так речь про одну ось. Однозначно, шипы ставить на ведущий мост.

    ох, уж эти теоретеги...
    А чо тагда тут советуют на перед ставить шипованную а на зад не обязательно, главное давление убавить?

  9. #3069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Батенька вы права покупали или троллите?
    вы в школе, сынок, учились? То, что предложения точкой разделяются проходили? Подскажу, это первые 2 месяца 1го класса. У меня малой сейчас в 1й класс пошёл, я точно знаю. Готов с вами позаниматься немного. Бесплатно. Не благодарите меня.


    [FONT=Arial]ПЕРЕЧЕНЬ [/FONT][FONT=Arial]НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    [/FONT]

    [FONT=Arial]5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.

    Точка


    На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.[/FONT]

    [FONT=Arial]
    [/FONT]


    Давайте проведем разбор предложения.
    Найдите в данном предложении "На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины." слова "одну", "ось".

    После того как справитесь, займёмся изложением.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    А чо тагда тут советуют на перед ставить шипованную а на зад не обязательно, главное давление убавить?
    а куйню тебе вахмур советует.

    Если уж выключить моск, то на машине с одной ведущей осью на ведущую ось ставят нешиповку, на неведущую ось - шиповку.
    Т.е. в случае переднего привода шиповку всегда ставят на заднюю, не ведущую ось.
    Связано это конролем сцепления с дорогой .
    Грубо говоря сцеплением ведущей, передней оси еще хоть как-то можно управлять (добавление / сброс газа, загрузка / разгрузка морды, тороможение двигателем, то есть созданием тормозящего момента на валу), то пассивной задней осью управлять невозможно никак. Основная цель - дать корме авто сорваться в занос как можно позднее. Поэтому на зад ставится наилучшая резина с наивысшим коэффициентом сцепления с дорожным покрытием.

    На велосипеде абсолютно все тоже самое. Если нищебродствовать, то на переднюю, неведущую ось, которая как правило еще и не загружена весом ездока, и имеющая наименьшее сцеплениее с дорогой, ставится покрышка с наибольшим коэффициентом сцепления с дорожным покрытием.

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Батенька вы права покупали или троллите?
    а вам простой вопрос на проверку, покупали ли вы права.
    Поворот на велосипеде налево как должен выполняться?

  10. #3070

    По умолчанию

    Для меня странно, что возникают подобные вопросы. Разве сложно представить поведение транспортного ср-ва (не важно двух или 4х-колёсного) при установке разной резины? Давайте не будем сейчас говорить о дорогих спорт-болидах или поршах со здоровенными катками на асфальте, у которых сцепление колёс и развесовка подбирается долгими и упорными тест-драйвами, а будем говорить о более-менее средней машине на укатанном снегу или льду.

    Если мы ставим вперёд шип, назад не шип, при прохождении поворота со скоростью больше скорости пешехода мы получаем избыточную поворачиваемость, т.е. задний мост очень быстро теряет сцепление и обгоняет передний, разворачивает машину и либо опрокидывает, либо выстреливает в кювет.
    Если мы ставим шип сзади, спереди без шипов - мы весело пролетаем мимо поворота по прямой.

    Поищите ролики раллийные, в которых профессионалы гоняют по снежным или ледяным трассам, обратите внимание на резину. Чаще всего это самые узкие и злые катки для льда с выраженной шиповкой.

    Весь этот бред "шип на одну сторону, а другую можно без" - от нищебродства. Если не хватает денег - вообще не ставь шипы - будешь катать медленнее, но сможешь хоть как-то контролировать машину.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы