Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 307

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить
Страница 307 из 2462 ПерваяПервая ... 71072072572772973023053063073083093123173373574075076078071307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,070 из 24612

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #3061

    По умолчанию

    Думаю насчет заказа с чейна покрышки Schwalbe Hurricane для заднего колеса.
    Хочу взять, так как последнее время много по асфальту катаю, хочется наката лучшего.

    Планирую использовать только сухой грунт и асфальт. Что скажите про плюсы/минусы этой покрышки?

    P.S На полусликах (как и сликах) не катал никогда.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Или может взять Sammy Slick?. Сейчас прочитал, что это модернизация "урагана".

    И как понимать вот такие размеры на чейне "700 x 35c" или "700 x 40c"? Это в каких единицах?

  2. #3062

    По умолчанию

    Тут в этой теме писали о Сэмми, очень положительно отзывались... Они есть "обычных" кантрийных размеров 26х2.1, на Чейне были и на Байккомпоненте. Для покатушек по грунтовкам, причем по достаточно бугристым и кривым, полусликов достаточно. А 700х35 это по моему узкие покрышки, типа для гибридов и городских велосипедов, так кажется...

  3. #3063
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xLion Посмотреть сообщение
    Планирую использовать только сухой грунт и асфальт. Что скажите про плюсы/минусы этой покрышки?
    Для этих целей хороший вариант, накат тоже соответсвенно. Хотя со временем, кажется мне, захочется большего))

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Сообщение от sputnik64
    он жесткий
    относительно чего?
    Наверно имелось ввиду tripple compaund от Швальбы
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  4. #3064

    По умолчанию

    Парни, подскажите.
    КК-шник я, асфальт-лес, с преобладанием леса в перспективе. Вес 85кг.
    Спереди Rocket Ron, сзади Racing Ralph, с износом около 40-50%, обе покрышки 2.1.
    На грунтовых спусках зад что-то не держит меня, может правда давление великовато, может сама резина такая, субьективно - её поведение на асфальте мне не нравится. Может правда к сликам привык слишком (Kenda Keniption)
    Чтобы такого поставить на заднюю ось? Rocket Ron тоже докинуть? Шире поставить? Рассмотрю вариант с более злой резиной.
    Рассматриваю и более злые варианты, только для леса
    Последний раз редактировалось Victor.rxb; 29.07.2012 в 20:07.

  5. #3065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor.rxb Посмотреть сообщение
    Парни, подскажите.
    КК-шник я, асфальт-лес, с преобладанием леса в перспективе. Вес 85кг.
    Спереди Rocket Ron, сзади Racing Ralph, с износом около 40-50%, обе покрышки 2.1.
    На грунтовых спусках зад что-то не держит меня, может правда давление великовато, может сама резина такая, субьективно - её поведение на асфальте мне не нравится. Может правда к сликам привык слишком (Kenda Keniption)
    Чтобы такого поставить на заднюю ось? Rocket Ron тоже докинуть? Шире поставить? Рассмотрю вариант с более злой резиной.
    Рассматриваю и более злые варианты, только для леса
    так а давление какое?

  6. #3066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    так а давление какое?
    Да хрен его знает, как бы не меньше трёшки, насос без манометра.

  7. #3067

    По умолчанию

    ну при таком давлении другого поведения резины можно и не ждать, как правило. попробуй спустить ну хотя бы до двух. манометр купи швальбе цифровой. дальше смотри по результатам: если будешь биться ободами о корни, то добавляй давление понемногу (или мягче катай и выбирай более гладкие траектории). а если нет, то можно будет еще подсдуть.

  8. #3068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xLion Посмотреть сообщение
    Думаю насчет заказа с чейна покрышки Schwalbe Hurricane для заднего колеса.
    Хочу взять, так как последнее время много по асфальту катаю, хочется наката лучшего.
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Для этих целей хороший вариант, накат тоже соответсвенно. Хотя со временем, кажется мне, захочется большего))
    А что тогда следует взять сразу "на вырост"? Чтобы дольше радовало.

    Возможно со временем правда захочется иметь две пары резины, для города и грунта. Я уже об этом думал, только тогда нужно две пары колес иметь, чтобы "переобувать" было проще.

  9. #3069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xLion Посмотреть сообщение
    А что тогда следует взять сразу "на вырост"? Чтобы дольше радовало.

    Возможно со временем правда захочется иметь две пары резины, для города и грунта. Я уже об этом думал, только тогда нужно две пары колес иметь, чтобы "переобувать" было проще.
    Сначала две пары покрышек, потом две пары колес, потом два вела ... и понеслось :-))) ! Такие случаи известны, и до 4х велов люди доходят, тут только начни коллекцию собирать :-) ( правдивая шутка юмора :-) )...

  10. #3070
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Вопрос: есть хардтейл Cannondale F7 и стоковые покрышки - CST Caballero 26x2.1 .

    Интересуют покрышки для катания преимущественно по асфальту (и немного по сухим грунтам).
    Пока присмотрел только:
    Schwalbe Hurricane Tyre (кстати, чем отличается обычная версия от Kevlar? в описании вроде кевлар и там и там)
    Schwalbe CX Comp Tyre
    Maxxis Wormdrive Tyre

    P.S. На грунтах интересует управляемость и цепкость. Песок, грязь и т.д. меня не интересуют.
    Последний раз редактировалось Ardein; 31.07.2012 в 14:56.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы