Китайкарбон клуб - Страница 3069
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #30681

    По умолчанию

    Каждый раз, когда я читаю про фэт-подвес, у меня возникает вопрос "зачем?"...

  2. #30682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Каждый раз, когда я читаю про фэт-подвес, у меня возникает вопрос "зачем?"...
    Это не передать словами, это надо прочувствовать, забыв на время все свои предрассудки, жабу, лайтодрочество и прочее. Но про это лучше в теме фэтов)))) там вам популярно объяснят, что подвес не нужен
    Но поскольку китайцам плевать на фэтоветку веломании, они взяли и сделали карбофэтподвес для нуждающихся. Я собираюсь их отблагодарить за это, купив эту чудную раму Думаю на возлушках она покроет все мои желания в классе толстолапиков. С виду все устраивает, а там посмотрим по факту эксплуатации. Выбора то особого нет пока.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 09.02.2021 в 15:01.

  3. #30683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    у меня возникает вопрос "зачем?"...
    чтобы оно ехало исключительно вниз )
    ведь жирнопокрышки жрут слишком мало энергии райдера, надо еще подвески добавить 6)
    _

  4. #30684

    По умолчанию

    Del`fin, еще просьба - можешь сделать фото креточного стакана снизу? Там люк или просто открытое место?
    Go out and ride!

  5. #30685
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    чтобы оно ехало исключительно вниз )
    ведь жирнопокрышки жрут слишком мало энергии райдера, надо еще подвески добавить 6)
    Подвеска по бездорожью скорость только добавляет. А по асфальту фэтбайк ну я хз

  6. #30686
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,527
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я собираюсь их отблагодарить за это, купив эту чудную раму Думаю на возлушках она покроет все мои желания в классе толстолапиков. С виду все устраивает, а там посмотрим по факту эксплуатации. Выбора то особого нет пока.
    А колеса какие будут? Карбон?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #30687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А колеса какие будут? Карбон?
    Со временем да. На широте в карбоне больше смысла. Это на ужике так и не решился пока
    Но затраты на все это не хилые, так что начать придется с алюма... Как разобью(а бью я их часто ибо сдуваюсь) так и на карбоновые можно переползти.
    Просто в отношении карбоободов у меня больше сомнений чем в отношении рамы и тем более мелкого обвеса....

  8. #30688
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Со временем да. На широте в карбоне больше смысла. Это на ужике так и не решился пока
    Но затраты на все это не хилые, так что начать придется с алюма... Как разобью(а бью я их часто ибо сдуваюсь) так и на карбоновые можно переползти.
    Просто в отношении карбоободов у меня больше сомнений чем в отношении рамы и тем более мелкого обвеса....
    Фойл на таких ездит. Задать вопрос ему надо про киткйкарбоободья.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #30689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Фойл на таких ездит. Задать вопрос ему надо про киткйкарбоободья.
    Да инфы в принципе на форуме достаточно по карбонкам. В отличии от рам, там же нет ни чего особо нового. А если и есть тонкости, то их может оценить разве что проспортсмен.
    Я вот хоть убей, не замечаю разницы между приличной алюмкой и карбоном в ободах...
    С карбо рамой да, разница с алюмкой есть и я ее ощущаю. Плюс эстетически карбо рамы больше нравятся чем сварные элементы алюма.
    Но с ободами.... Увы
    Даже меньший вес при ползанье не ощутишь. Разве что если не проехать, то перетаскивать вел или затаскивать в гору на своём горбу легче чуток. Так что нечего тут людей парить вопросами. Надо брать самые прочные, которые вкладываются в бюджет.

  10. #30690
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    чтобы оно ехало исключительно вниз )
    ведь жирнопокрышки жрут слишком мало энергии райдера, надо еще подвески добавить 6)
    в самую точку

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но с ободами.... Увы
    Даже меньший вес при ползанье не ощутишь. Разве что если не проехать, то перетаскивать вел или затаскивать в гору на своём горбу легче чуток. Так что нечего тут людей парить вопросами. Надо брать самые прочные, которые вкладываются в бюджет.
    большинство крутит все же ногами а не мотором, вот и выбирают не чугун

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы