Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 3061
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #30601
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Буээээ. Никакая кала сама 18650 не делает, это перепаковка неизвестно чего. А судя по цене, второго-третьего сорта (как повезет).
    Для этого есть отзывы. Куча народу напокупало умных зарядок и меряет от нефиг делать.
    Сейчас на али купить говнячие акумы реально сложно.
    А кто их делает конечному юзеру должно быть вообще пох - абы характеристики соотвествовали.
    Дешманские алишные акумы чудно работают, если они не в батарею электровела или на реальном морозе будут юзаться. Имеются ввиду нормальные дешманские типо тех литокал.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    я обычно заряжаю 0,3 или макс 0,5 А, зачем быстрее заряжать?
    А зачем медленно?
    Штатным не приводящим к повышеной деградации током заряда лития считается 0.7С, что для банки в 3500 есть 2.5А.

    10 часов заряжать акум? Зачем?
    А если 21700 на 5к? На сутки ставить?
    Телефон тоже голимой слабой зарядкой заряжаешь, чтобы напряжение просело и телефон до 0.5А юсб2 свалился?
    Последний раз редактировалось tifo; 26.09.2021 в 14:52.

  2. #30602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    к повышеной деградации
    для этого, чтобы дольше сохранить емкость. Мне без разницы будет она заряжаться 5 часов или 10 часов.
    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Телефон тоже голимой слабой зарядкой заряжаешь, чтобы напряжение просело и телефон до 0.5А юсб2 свалился?
    если есть время то 1 ампером заряжаю, если надо быстро то 2 амперами) телефон ми 10 т про

  3. #30603
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    koro, навскидку из самых емких (если не требуются высокотоковые или защищенные):

    LG INR18650MJ1
    Sanyo (Panasonic) NCR18650GA
    Samsung INR18650-35E

    Из приличных фирм еще Sony.

    Бывают и нормальные перепаковщики (KeepPower) и производители фонарей, которые также дорожат именем и в свою упаковку не завернут откровенную гадость (Яркий Луч, Olight, Nitecore), но это скорее экзотика - думаю, в Москве в оффлайне нормальных предложений должно быть достаточно...

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    И это, Panda 2* - это для работы руками, скорее, для вела вряд ли подойдет.
    Благодарю! Панда для работы руками, но подумываю про 3.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  4. #30604

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Есть такая панда 2
    Яркий луч Panda 2M CRI 2 х SAMSUNG LH351D, ANSI 700 лм
    и такая
    Фонарь Яркий луч Panda 2R 2 x XP-G3 NW, ANSI 800 лм
    Мне как пользователю разница будет в чем-то заметна? Вроде у первого, если не ошибаюсь, закос в зелень? Или это не столь заметно?[COLOR="Silver"]

    У меня CRI версия. Хороший (близкий к дневному свету) оттенок. Но не для велосипедных поездок, только для работы вблизи - реальная эффективная дальность 2 метра. Работы на вытянутой руке или искать вещи в "чулане", не представляю какая польза будет от такого света во время поездок.

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    вечером поставил, утром снял.
    5000mAh на токе 300mA будет заряжаться от 20 часов - просто КПД химических процессов нужно учитывать.
    Последний раз редактировалось Farid_kzn; 27.09.2021 в 08:24.

  5. #30605

    По умолчанию

    подскажите гуманитарию:
    феникс ВС30 будет дружить с защищёнными самозарядными 18650 от "яркого луча"?

  6. #30606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid_kzn Посмотреть сообщение
    5000mAh на токе 300mA будет заряжаться от 20 часов - просто КПД химических процессов нужно учитывать.
    у меня 18650 3400, вечером приехал с катки поставил, утром снял, в ноль никогда не разряжаю, влезает после катки в среднем около 2500

  7. #30607
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    подскажите гуманитарию:
    феникс ВС30 будет дружить с защищёнными самозарядными 18650 от "яркого луча"?
    Вообще в феникс подходят аккумуляторы с защитой, они длиннее обычных высокотоковых. Если у этого такая же длинна то должен подойти.

  8. #30608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    феникс ВС30 будет дружить с защищёнными
    должен только нафига они нужны? купи 4 штуки по 200 и зарядку за 400

  9. #30609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    должен только нафига они нужны? купи 4 штуки по 200 и зарядку за 400
    Вариант 200 и 400 руб только если выбирать компромиссные варианты.
    Зарядку ниже NiteCore UM4 не стал бы брать - завтра потребуется заряжать 21700 что покупать еще одну ?
    Да и за 200 руб что брать Varicore=Liitokala 2500-2900mAh ?

  10. #30610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid_kzn Посмотреть сообщение
    Вариант 200 и 400 руб только если выбирать компромиссные варианты.
    Зарядку ниже NiteCore UM4 не стал бы брать - завтра потребуется заряжать 21700 что покупать еще одну ?
    Да и за 200 руб что брать Varicore=Liitokala 2500-2900mAh ?
    В большинстве случаев 21700 Лезет в обычную зарядку.
    Я брал на али по 150 ща они 200 типо Панасоник из 6 шт 1 сдохла, остальные все бодрячком. Зарядка литокала ли 500. Ёмкость около 3300 моих. По времени работы немного меньше чем заявлено на сайте феникса, точные цифры не помню но точно 2 акб хватает на 1.5 часа на 3-4 режимах, вожу 2 шт в запасе как первые сядут ставлю новые

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Я сильно сомневаюсь что акб с зарядкой смогут выдать заявленную емкость, в любом случае по цене 1 шт ты купишь все что надо для комфортной езды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы