Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 306
+ Ответить
Страница 306 из 811 ПерваяПервая ... 6106206256276296301304305306307308311316336356406506606806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,051 по 3,060 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #3051
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Я вчера, где было возможно, так ехал из Коньково в Тушино (на снимке не я, если чо).

    Порадовал комментарий "Пишу для дилетантов в этом вопросе, так ездить можно на горном двухподвесе, например, возможно на фэтбайке если опыта достаточно."
    При хороших широких покрышках с прекрасной амортизацией ездить можно, но на шоссейниках, сити байках, турингах запрещено так ездить и причина здесь проста, когда водитель грузовика/автобуса едет по дороге он ямы или сбоку пропускает или между колёс, среагировать на скорости 60 нет никакой возможности. Тут напрашивается предложение двигаться следом за колёсами, например, грузовика, но тут прийдет ответ из мира мотоциклов, что нельзя этого делать, т.к. все камни, всё что будет под колёсами, полетит в велосипедиста. Но есть автобусы,у которых колёса посажены так, что можно двигаться со стороны колёс, вот за ними можно, но предупреждаю, Ваш хороший/крепкий опыт управления/вождения велосипеда на дороге в городе должен быть не менее пяти лет, перед тем, как Вы начнете подобные трюки выполнять. По поводу тормозного пути это смешно, если стоят нормальные, настроенные тормоза, то тормозной путь гораздо меньше чем у любого грузовика, а зачастую и некоторых машин с 50 км/ч, но не более.

    Я вот думаю, он хоть раз на двухсосисе или фэте ездил?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #3052
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Порадовал комментарий "Пишу для дилетантов в этом вопросе, так ездить можно на горном двухподвесе, например, возможно на фэтбайке если опыта достаточно."
    Ну дык, от экспертов с мировым именем ни один портал не застрахован.

  3. #3053
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    https://auto.mail.ru/article/64298-f...na_velosipede/
    Я конечно не одобряю, но коммент...
    Но неужели не жалко испортить жизнь разом и себе, и кому-то случайному рядом?
    Почему такое не пишут и не выкладывают про тех, кто за сотню летит по городу?
    Если фура затормозит и вел не успеет, то как минимум убьётся сам и точно никого не сможет убить и даже покалечить.
    Он суицидник, но не убийца.
    Эти два слова сильно отличаются.

  4. #3054
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    https://auto.mail.ru/article/64298-f...na_velosipede/
    Я больше "тащусь" от комментария

    > до 100 км/ч велосипед, быстрее тормозит из -за меньшей энерции, т.к маленькая масса

    какой тупой гуманитарий придумал эту байку, что якобы велосипед тормозит лучше машины? И сколько народу побилось из-за веры в это байку?

  5. #3055
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    то как минимум
    Наверное, как максимум?

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    какой тупой гуманитарий придумал эту байку, что якобы велосипед тормозит лучше машины?
    Ну, если в кого-нибудь, то быстрее.

  6. #3056
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Наверное, как максимум?
    Ну да.

  7. #3057
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если фура затормозит и вел не успеет, то как минимум убьётся сам и точно никого не сможет убить и даже покалечить.
    Он суицидник, но не убийца.
    Эти два слова сильно отличаются.
    Про "испортить жизнь", имхую имелось ввиду что водиле, который вынужденно его раскатает в случае внезапного торможения фуры или когда она обломок пластикового бампера между колёс пропустит, и последующей уборки велика, придётся присесть на пару лет.

    Тут неподалёку темка была, в велосипедном, про максимальную скорость. Там рекорды скорости скорости человек устанавливал. Видео выкладывал. Всё подводные камни там перетёрты были...

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Не удержался от внепланового монтажа. Уж оченно шаурма вставила...


  8. #3058
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Не удержался от внепланового монтажа. Уж оченно шаурма вставила...
    Когда появился прицел, я ожидал залпа из дезинтегратора.

  9. #3059
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Когда появился прицел, я ожидал залпа из дезинтегратора.
    Я послал кумулятивную вербальную гранату ближнего действия самой малой мощности, отбросившую её на безопасное расстояние в сторону с траектории.

    Не знаю, о чём красавица думала? Если присмотреться, видно, что первоначально, она чётко против шести идёт. Прямо на амбразуру. Не знаю, чтобы там было, если вместо меня ехало бы авто или, к примеру, рейсовый огромный такой автобус? За кустами её там не видно нифига. Реально кусты и ограждения, закрывающие частично обзор кончаются на 0.36 сек.

  10. #3060
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Не знаю, чтобы там было, если вместо меня ехало бы авто или, к примеру, рейсовый огромный такой автобус? За кустами её там не видно нифига.
    Поэтому ни один вменяемый водила, хоть на чём, не будет в этот поворот на скорости заходить. Там и легковуху за кустами так же не увидишь.
    Нормальный слепой поворот...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42