UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 2929 ПерваяПервая ... 51052052552752953003033043053063073103153353554055056058051305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 29285

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    вот я тоже думал, проколю-ливну, поеду а если колесо спустит- покра слезет с обода? что дальше? сажать ручным насосом? а песок грязь попадут на борт? Ведь чем меньше давление в покре тем с геометрической прогрессией легче сорвать ее, а как она сорвется-спустит полностью

    именно гермо должен быть всегда налит, ну а если порвало покру так что гермо не помогает- ну тут уже ясно, или камера, или латать, одевать покру, лить гермо, попытаться ручым насосом посадить
    ИМХО
    С трудом представляю что может случиться чтобы покрышка слезла с обода - держится оно там оооочень хорошо. А качаю я и так ручным насосом всегда - давление там отлично держится.
    Как то все надумано. Все таки затычек и герметика должно хватить имхо .. ну а там поглядим )) Опыт покажет - я первый год на ust катаюсь.

  2. #3042

    По умолчанию

    Да, чтобы сорвало это надо в стройку въехать )))

  3. #3043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yukinori Посмотреть сообщение
    Да, чтобы сорвало это надо в стройку въехать )))
    Недавно катались, так 29 ардент сорвало с флоу с одной стороны, при точечном ударе об какой-то корень. Ну просто "повезло" видимо, удар пришелся прямо в боковину покрышки. Другая сторона так и осталась в ободе, не отщелкнулась, тем не менее, ручным насосом посадить не смогли...

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    С хорошего бескамерного обода спущенная покра не дожна слезать
    когда ты на нем едешь при этов, даже на машине слазиет, а там то без станка не посадить, тугая очень

  5. #3045

    По умолчанию

    Граждане,я не совсем допонял,скажите,UST и Tubeless-ready это одно и то же? Просто есть покрышка UST http://www.bike-components.de/produc...ltreifen-.html и покрышка Tubeless-ready http://www.bike-components.de/produc...ltreifen-.html ,разница в весе(почти 170 грамм) а в чём основная разница? обе подходят под бескамерку?

  6. #3046

    По умолчанию

    в первом приближении, tubeless ready + герметик = UST

  7. #3047

    По умолчанию

    но USTовская покрышка весит побольше,не за счёт ли более толстых стенок? наверно уст более стойка к проколам будет за счёт толщины стенок, а если серьёзно,я купил sun ringle black flag с технологией notubes и вот думаю,что брать тубелесс рейди или уст,до конца не разобрался пока что
    Последний раз редактировалось pacman-01; 16.09.2012 в 14:11.

  8. #3048

    По умолчанию

    UST нужна если хочется максимальной защиты от проколов/змеиных укусов, в горах на пример. в остальных случаях тьюблес рэди предпочтительнее имхо.

  9. #3049

    По умолчанию

    А я вот тут чо услышал... Что мол конти блекчили из-за состава компаунда не так хорошо герметизируется. Якобы герметик к ней хуже липнет, чем к обычной уст. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть этот домысел? Ну то есть, нужно, чтобы кто-то имел и уст и уст бцц и делал и там и там проколы и сравнил каково это.

  10. #3050
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Ну то есть, нужно, чтобы кто-то имел и уст и уст бцц и делал и там и там проколы и сравнил каково это.
    Предлагаешь положить себя на алтарь науки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы