Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 620 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Также дышу я неправильно - в основном ртом, носом дышать получается недолго, всё быстро забивается слизью даже на лёгком морозе.
    Сморкаться надо. Я серьезно. Прямо на ходу "по-спортивному". Раньше я думал, что это "по-колхозному", но потом меня убедили, что все спортсмены именно так и должны сморкаться, без остановки и доставания платков.

    Что касается маски - я раньше тоже думал, что не нужна. Но иногда хочется прям вкручивать. А 10 минут такого рубилова уже при -1 совершенно неприятно действуют.
    Так что у меня маска тоже будет.

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Сморкаться надо. Я серьезно. Прямо на ходу "по-спортивному".
    Даже на сноуборде у меня не было остро такой проблемы, а на велике пришлось научиться. Иначе никак.

  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Сморкаться надо. Я серьезно. Прямо на ходу "по-спортивному".
    сморкаюсь, и ещё как! За мной не заржавеет, стеснение уходит на первом же серьёзном выезде. =)

    Но:
    -часто в группе за тобой едут люди, на них может прилететь - неудобно получится =)
    -на расколбасе некогда руку от руля отрывать и к носу прикладывать
    -от слишком частого сморкания становится больно в районе носогубной складки, примерно как от постоянного вытирания платочками во времмя насморка.

  4. #3044
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Даже на сноуборде у меня не было остро такой проблемы, а на велике пришлось научиться. Иначе никак.
    Ехал я как то раз за тобой

  5. #3045
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    дышать через рот можно прижимая язык к нёбу на вдохе и весь холодный поток упирается в нижнюю часть языка...
    так нижняя часть языка что, взаймы что ли дана? =))) её тоже жалко, бедняжку! Ну а холодный воздух обтечёт язык и пойдёт внутрь всё равно.
    Если тебе
    -правда полностью комфортно до -10 без всего в третьей зоне пульса
    -ты не выживаешь, а получаешь удовольствие от катушки
    -у тебя нет последсвий на следующий день (кашель, першение)

    то мой тебе респект и уважуха! Я серьёзно.

  6. #3046
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Просто оставлю это здесь https://youtu.be/sEhzmemMZT0

  7. #3047
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    то мой тебе респект и уважуха! Я серьёзно.
    Спасибо, и тебе тоже уважуха!
    подпись

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    попробовать
    расскажи потом как все прошло, pls

  9. #3049

    По умолчанию Northwave Yeti

    Протестировал на выходных Northwave Yeti при -9 / -10С (c тонким носком и с тонким и мерино носками). Ноги начинали промерзать уже через час. В первую очередь замерзли пальцы и область под шипом. Сам носок очень плохо утеплен (даже по сравнению с теми же Northwave Celsius Arctic 2 2017). Размер стельки указанный в описании в сантиметрах соответствует. Не маломерят. Подъем свободный, ширины достаточно. Манжета узкая. Тонкий носок, теплый мерино носок и тайтсы сверху и всё, манжету на липучку уже полностью не застегнуть. В описании указано, что эта обувь расчитана для -20С, что на мой взгляд является полным *****жом. Кстати, недавно с официального сайта Northwave исчезла эта информация о температурном режиме. Теперь там просто написано для очень холодных температур. Если у вас уже есть Northwave Celsius Arctic 2 GTX, то я не рекомендую покупать Yeti, т.к. на мой взгляд в Арктиках теплее. Да и вообще, если вам нужна обувь для температур от -10С, я не рекомендую их покупать.

    Дизайн: 4 / Исполнение: 4 / Удобство использования и польза: 3 / Соответствие описанию: 2

    Update (после двух месяцев использования)
    В декабре у нас выпал снег и я решил дать этим ботинкам шанс. Предварительно закупившись новыми носками в спортмастере Columbia Super warm (с шерстью и без). В общем ситуация немного улучшилась, ноги перестали замерзать так быстро. За это время я катал до -22С в тонком синтетическом носке + теплый Columbia, также пробовал варианты тонкие синт. носок + мерино носок (Northwave и Endura), но остановился на первом варианте в морозы от -15С. Для сравнения я снова пробовал арктики, в целом пальцы на ногах мерзнут примерно через одинаковое время, два часа без остановок крутить не получается. Из плюсов: удобные, крутить и ходить без проблем; сохнут быстро. В любом случае модель спорная и скорее всего мне хватило бы и Celcius Arctic, но было желание попробовать подобные ботинки. Пока продолжаю катать в Yeti.

    IMG_0004_yeti-huyeti.JPGIMG_0002_yeti-huyeti.JPGIMG_0001_yeti-huyeti.JPGIMG_0010_yeti-huyeti.JPGIMG_0011_yeti-huyeti.JPG
    Последний раз редактировалось Gray S; 16.01.2018 в 14:24. Причина: обновил отзыв

  10. #3050
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    меня с вырезанными аденоидами
    Мне их в детстве вырезали четыре раза. Имхо, не влияет.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    я искренне завидую моим более морозоустойчивым велобратьям
    Нередко морозоустойчивость приходит с лишним весом. Или с излишней потливостью. В этих случаях, имхо, завидовать нечему.

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    Также дышу я неправильно - в основном ртом
    Дышать носом при нагрузке, имхо, нереально. Даже через тонкий бафчик воздуха не хватает в горку без фанатизма.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Gray S Посмотреть сообщение
    Протестировал на выходных Northwave Yeti при -9 / -10С (c тонким носком и с тонким и мерино носками). Ноги начинали промерзать уже через час. В первую очередь замерзли пальцы и область под шипом.
    Это же без бахил?
    Было бы интересно в неопреновых бахилах, чтобы точка росы была снаружи ботинка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы